Вы верите в вещие сны? 38 / 4018

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 нояб. 2009
Добрый час всем участникам форума и кто зашел на эту страничку.
Прочла на странице Жилищной Стратегии про ошибки агента, очень интересно написано, и решила написать без ложной стыдливости свое самое что ни на есть свежее, если можно так назвать, маленькое, короткое приключение.
Бывший клиент позвонил в выходной с просьбой помочь ему в решении "очень срочного и сложного" вопроса с покупкой квартиры.
Срочность в том, что есть определенные семейные обстоятельства, при которых промедление грозит надолго отложить или вовсе отказаться от покупки.
Сложность в том, что цены на Рынке пошли "в рост" и требуются усилия во-первых, чтобы найти квартиру в очень ограниченных ценовых рамках, не менее n-ного метража, кроме крайнего этажа, да еще и цену услуг уложить в эту стоимость, во-вторых, убедить продавца-альтернативщика найденной мною квартиры продать ее в срок не более 2-х недель с частичной ипотекой по чистой продаже, а позже (так хочет клиент) все что угодно.
На поиск варианта ушло не больше 10 минут, вариант с более-менее подходящей ценой, сторгованной мною на оплату услуг. В течение часа первичный осмотр, параметры очень подходящие, поездка в банк - переговоры по предстоящей сделке, далее переговоры с контрагентом по этой же теме, казалось бы все разложено по полочкам.
Заключили с клиентом ЭД, следом показ подобранной квартиры. Получили "добро" на покупку, дальше работа с контрагентом по предстощей сделке и т. п.
Ночью вижу сон - лиса - рыжая такая с лисенком крутится, близко не подходит.
Утром мужу говорю: Лис во сне видела, вроде бы к обману, только не знаю откуда, понаблюдаем.
На следующий день, когда нужно было получить от контрагента копии документов, внести задаток, передать документы в банк для последующей оценки и так далее - контрагент "не смог" разговаривать по телефону - якобы нездоровится, допускаю "свинский" грипп и прочее, в воскресенье все же удалось договориться на понедельник на передачу копий документов и задатка. Однако в понедельник контрагент "онемел", на звонки не отвечает, возможна связь только смс-ками, новая технология?! В конце концов, на один вопрос "что происходит"? получила несколько разных ответов, из которых ясно одно - обходят. Мне стало интересно, те ли причины о которых говорит контрагент привели к якобы срыву сделки, на самом деле, моей работы. Выйти на собственника мне не составило труда, из разговора с ним, все стало предельно ясно - обходят, причем, с уже третьим агентом!
Что ж, осталось только сообщить о моих исследованиях Клиенту, в последний раз задать вопрос по теме, с кем же он все-таки, что я не замедлила сделать. Получила ответ, что со мной, но "если мне найдут другие", то с ними.
Извинялся за ситуацию, за ее срочность и сложность и т. д. и т. п. В общем, цель оправдывает средства.
Я попросила вернуть мне договор. Все.
Хотелось бы получить разнос за какие-то мои неверные действия, если сочтете незатруднительным, а я бы, в свою очередь, с большим уважением к братству форума, учла свои ошибки.
Вот такая история. Впервые сон совпал с явью. А я не верила в вещие сны.
10 нояб. 2009
муха писал(а):
Заключили с клиентом ЭД, следом показ подобранной квартиры.

Эксклюзивный договор предполагает ответственность сторон за нарушение
условий договора. Если у вас нет этого пункта, то стоит его включить.
Судиться с клиентом вы, конечно, не будете, но как фактор устрашения
пункт об ответственности необходим.
Вообще непорядочность, а точнее - свинство клиентов лечится как раз
жёстким регламентом (это то, о чём постоянно говорит Антон).
10 нояб. 2009
Спартак К. писал(а):
Вообще непорядочность, а точнее - свинство клиентов лечится как раз
жёстким регламентом (это то, о чём постоянно говорит Антон).


Из прочитанного на Жилстратегии я также поняла, что проще отпустить такого клиента восвояси, чтоб не париться.
А грипп сегодняшний как раз по теме пришелся :)
10 нояб. 2009
Как идейный руководитель упомянутой конторы скажу, что сегодня мне приснился безумный сон: какие-то внутренние разборки с итальянской мафией в роли агента-инсайдера и, как результат, выстрел из пистолета мне в висок. Удар пули, падение и полное ощущение, что я вижу стоящую передо мной скамейку под таким углом, словно моя голова действительно лежит на боку. Только боли не было, просто сильнейшая отдача в череп. Повторюсь, все гиперерально :?
То, что это сон, выдал сидящий на скамейке доктор Хаус с неким хмырем итальянского вида :-k
И я проснулся.
P.S. Говорят, что сны - это предвидение будущего, своего рода интуиция. Значит меня пристрелят?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
10 нояб. 2009
Anthony писал(а):
P.S. Говорят, что сны - это предвидение будущего, своего рода интуиция. Значит меня пристрелят?


Надо верить только в хорошие приметы (ну и предвидения). пусть это будет к деньгам!
10 нояб. 2009
Как в них не верить, когда они сбываются?
Мы пойдём другим путём.
10 нояб. 2009
Anthony писал(а):
P.S. Говорят, что сны - это предвидение будущего, своего рода интуиция. Значит меня пристрелят?


Про выстрел во сне обычно говорят, что это к известиям, а поскольку выстрел пришелся очень близко к мозгу, пожалуй, это как мгновенная информация к размышлению. :D
10 нояб. 2009
Vovik писал(а):
Как в них не верить, когда они сбываются?

Мне всегда казалось, что вещие сны - это те сны, которые сбываются (поправьте, если я не прав). Так что они должны сбываться по определению. А если не сбываются - значит сон не вещий. Это как верить или не верить, что в треугольнике три угла (мало ли - вдруг ученые обсчитались). Если бы в нем было четыре угла - он бы назывался не треугольником.
А автор вроде спрашивала про другое... Что она сделала не так, что ее так жестоко кинули и как сие предотвратить. Столько грязи в этом бузинесе, аж жуть.
10 нояб. 2009
Anthony писал(а):
P.S. Говорят, что сны - это предвидение будущего, своего рода интуиция. Значит меня пристрелят?

Даже если и не пристрелят, то судя по аватаре, тебе и так недолго осталось
клиентов мучить. :mrgreen: (А какой орёл был! :P )
Последний раз редактировалось Спартак К. 10.11.09, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
10 нояб. 2009
Anthony писал(а):
То, что это сон, выдал сидящий на скамейке доктор Хаус с неким хмырем итальянского вида
И я проснулся.

Отдохнуть пора, Антон! И завязывай Хауса смотреть!
p.s. Если у тебя есть 6-й сезон, можешь отдать его мне, а то я нигде не найду :lol:
p.p.s. Хмырь на Фкусняшко похож? А то ты про трансерфинг реальности с ним общался, наверное, навеяло :D
Пистолетный выстрел мог присниться из-за шумов на улице (покрышка лопнувшая у кого-нить могла навеять).
Не заморачивайся!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей