Достали "ЮРИСТЫ" компаний!!!! 71 / 5468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 янв. 2010
Хочу поднять тему юр.отделов АН , зачем они ? Кто они ?
Нет само понятие юрист понятно и прозрачно , но сталкиваясь не однократно с юр.отделами крупных и не очень АН не могу понять одно, как можно операясь на букву закона нагло врать в пользу своей кампании и насрать на контр агента и его клиента . Например ссылаясь на статьи налогового кодекса прописывать полную стоимость квартиры и при этом не подтверждать свои заявления в письменной форме или требовать кучу бумаги не нужной для сделки , а самим не давать ни чего!! Т.е. типа задача юриста трахнуть противоположную сторону !! И самое интересное надеются что чел просто забьет на все все подпишет , все даст , а как возникает проблема , так типа агент сволочь нас не послушал , тупо !! У- ха ха !! одно радует когда такие фирмы имеют в судах по полной (если времени не жалко) потому как сидят в этих отделах не практикующие юристы а так теоретики, привыкшие к ограниченности большинства граждан_)) :lol: ваши мнения по этому поводу кто с чем сталкивался ??
25 янв. 2010
Akiro писал(а):
Например ссылаясь на статьи налогового кодекса прописывать полную стоимость квартиры...

Наболело? Да? Мерзавцы...
Мысли пачкают мозги
25 янв. 2010
Да уж наболело :D Знакомого кинуть пытались , во время спросил , а так бы папал ни за что , я то привык уже и если просят что то , что мне не нравится , то дашь на дашь сразу , или письмо от фирмы гарантийное, или пояснение к статье от юриста на бланке фирмы с подписью , и проблем нет :D
25 янв. 2010
Когда у меня будет свой И.... то я там обязательно заведу штат юристов. Пусть трудятся на благо корпорации. :D
25 янв. 2010
Akiro писал(а):
ваши мнения по этому поводу кто с чем сталкивался ??
Судя по вашему посту, как раз лучше с такими, как вы, не сталкиваться. :x
Подпись (на всякий случай): не юрист.
___________
26 янв. 2010
Да я почитал пару договоров крупных АН, откровенное кидалово. По несколько пунктов откровенно противоречат законам. Полностью только свою Ж прикрывают ничуть не заботясь о другой стороне. Даже нотариусы в шоке от предложений риэлторов регистрировать незаконные документы. :shock:

Мой вам совет просто вычеркивайте ненужные вам пункты, конечно послушаете много воплей, зато будет результат или они вас пошлют или дадут нормальный договор. В любом случае вы в выигрыше, какой смысл подписывать кидальные договоры ](*,) :evil:
26 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Полностью только свою Ж прикрывают ничуть не заботясь о другой стороне.

Это относится абсолютно ко всем компаниям, не только к риэлторам.
Задача юриста компании именно полностью прикрыть Ж. своей компании. Им именно за это платят деньги. Другая сторона, просто не должна зевать и не подписывать тупо договора, а вычеркивать или вносить туда свои пункты
Постепенно, последовательно, постоянно.
26 янв. 2010
Тут уже был пост про то как агенты обещаниями кормят , а потом руководство решение свое принимает , в последний момент. И многие начинающие риэлторы веря словам,"типа да дадим мы все ты сделку не рушь" , проводят сделку , а потом бегают или за бумажкой или за своими деньгами ( по гарантийке) , месяцок другой.
А тему я поднял лишь для того , чтобы новички не попадали на обещанные пирожки с вареньем , а делали как сказанно выше, читали и правили не зависимо от обещаний " типа ладно это просто пункт , мы ж с вами нормальные , он нам не помешает :D
26 янв. 2010
Akiro писал(а):
и правили не зависимо от обещаний " типа ладно это просто пункт , мы ж с вами нормальные , он нам не помешает :D


Обязательно вычеркивать, мне тоже самое плели "да вы не обращайте внимания, этот пункт понарошку, он просто так сюда включен, да от него ничего не зависит, это защита от дураков, да все подписывают, ой а у нас шаблон менять нииизя-аа" [-X :evil:

Черкать нафиг, не вступая в дебаты, пусть тонер тратят если он у них дешевый. :lol: :lol: :lol:

Если что досвиданья, будем работать с адекватами.
26 янв. 2010
Сирина писал(а):
Задача юриста компании именно полностью прикрыть Ж. своей компании. Им именно за это платят деньги. Другая сторона, просто не должна зевать и не подписывать тупо договора, а вычеркивать или вносить туда свои пункты


Когда другой стороне дают править договор я не против, но когда АН заявляет что ее шаблон есть незыблемая общечеловеческая ценность и изменять ее никак невозможно, несмотря на указание на противорчие ГК и ФЗ, я понимаю что меня тупо хотят кинуть.

Особенно забавно когда клиент АН продавец согласен мне продать на моих условиях а вот АН мне отказывает потому ему так хочется, сразу хочется задать вопрос продавану, а нафига тебе это АН?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей