егсн сработало сродни чернушным агенствам 28 / 2429

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 нояб. 2011
Есть такие мелкие агентства, которые ради прибыли ничем не брезгуют, развести клиента - на раз-два.
Но чтобы ЕГСН... вреде как известный бренд, на слуху.

Не буду даже говорить, что они сперли мои фотографии, фотки с объекта который я летом продавал - дом в разных ракурсах. У ЕГСН квартира была в этом же доме, так их умник-агент без зазрения совести крадет мои фотки. Да ладно бы, взял так взял, что ж теперь. Но нет, он еще их метит своим логотипом, чтобы другие не взяли. Каков наглец, а!

А сегодня был на просмотре трешки в Капотне. По объявлению в виннере 3-й квартал капотни, д.20, 2/9П, ведет ЕГСН.
Звоню, договориваюсь о встрече. Встречаемся в метро, едем вместе в Капотню, по дороге старушка-собственник все уши прожужжала какой хороший у них район, как все зелено и какие его ждут ослепительные перспективы. Приехали, агент ведет к дому 17. Нам к 20-му, говорю. Она ссылается на ошибку в виннере. Ерунда, думаю, бывает, тем более что по расположению домов разницы никакой.
Заходим в подъезд, я ее и собственницу вперед пропускаю, уступаю дорогу на лестницу на 2-й этаж. А она мне на квартиру на 1-м этаже показывает, о как!
Достаю конспект из рекламы, зачитываю ей: Капотня, 3-й квартал, д.20, 2-й этаж 9-этажного дома, правильноя я с виннера списал? Правильно - говорит. Так почему же тогда 1-й этаж, я 3 часа зря трачу на туда-обратно? Ну, так получилось.

Вот от мелкого агентства, которое не только не дорожит репутацией, а имеет дурную репутацию, такого можно было бы ждать. Но от ЕГСН... Удивили.
Мелочь конечно, 3 часа потерянных не так уж много. Удивляет сам факт что столь известное агентство так по-мелкому пакостит.
11 нояб. 2011
Igor_363 А вы, прежде чем ехать, уточнили информацию по телефону?
Куда хочу, Туда лечу...
11 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Igor_363 А вы, прежде чем ехать, уточнили информацию по телефону?

Нет конечно, кроме цены, альтернативы/свободной продажи и документов-оснований ничего не уточняю. Мне и в голову не придет (ни раньше, ни сейчас) переспрашивать адрес. Я по определению предполагаю, что люди пишут достоверные сведения.
Ошибиться можно с этажом 3 на 4, 7 на 6 и т.д., т.е где не принципиально. 1-й этаж, это всем известно, ценится много ниже любого другого (в т.ч. последнего). Это совсем другая цена. Знаю так же что многи покупатели 1-й этаж совсем не рассматривают.
Я думаю это не ошибка. Две неточности в одном объявлении (дом и этаж, причем этаж 1-й) - это не спроста.
Как говорил небезызвестный Вини-Пух, залезая на дерево: Это бзззз здесь не спроста.
Хотели ребятки-девчатки клиента на 1-й этаж уговорить.
Сначала навешивали лапшу про ай! какой район, потом повели ни к тому дому (клиент хавает, клиент уже готов к главному), и теперь главное - этаж не 2-й, а 1-й. По их расчетам клиент должен хавать и это. И второй (я там не один был) реально смотреть остался. Может схавает, ну как ему будет угодно.
Я к тому, что не должно серьезное агенство так по-мелки пакостно разводить. И вообще никак не должно разводить.

Да! Это не первый случай в моей практике. В начале 2009-го ездил смотреть квартиру в Царицыно, по адресу был какой-то (не первый) этаж в 5-этажном доме. Стояли с риэлтором и еще парой покупателей, ждали хозяина. Ждали минут 20. Пришел хозяин, повел к соседнему дому,9-этажному, а там квартира угловая на 1-м этаже.
Не спроста это. А агент, ну актриса! по-театральному руками всплеснула, ай-я-яй!
Сдается мне, это стандартная схема развода покупателя на 1-й этаж: сначала изменить номер дома, потом этажа, плюс ожидание, плюс лапша на уши. И конечно же ни намека, ни единой тени намека на извинения, что потрачено из-за них столько времени впустую. Порядочное агентство отвечает за своего клиента и уточняет адрес. А перед тем как на встречу поехать предупреждает покупателя об ошибке в объявлении - это не задача покупателя адрес переспрашивать, это задача агента сообщить об ошибке в объявлении.

Ну, ладно, с мелкими агенствами не угадаешь, кто из них кто (кто хороший, кто пакостник), но вот крупные агентсва-бренды, ай как неожиданно и мелко-пакостно.
12 нояб. 2011
За чем так громко и в этой теме
Разбор полетов: скандалы, криминал и мошенничество в недвижимости

Игорь, вы сами виноваты, а не та агентесса. Как говориться доверяй, но проверяй, тем, более зная как "некоторые" работают. Согласна с тем, что не хорошо, но вас, извините, развели, как клиента. Скорей всего, эта агентесса работает без году неделя и наслушавшись баек от сторожил агентства, «поставила сети» для клиентов, и у нее получилось, а вы попали. У нее цель, любыми средствами найти покупателя, хотя повторюсь, возможно, со временем она поймет что можно работать по-другому, честно(а только тогда это будет выгодно для ее клиентов, ее самой и агентства в целом), и подумала, что если покупателям понравиться сама квартира и не важно будет какой это этаж первый или второй.
И я думаю, что по одному случаю и по одной агентессе не надо судить об агентсве?
Хотя, это ваше право.
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
За чем так громко и в этой теме
Разбор полетов: скандалы, криминал и мошенничество в недвижимости

Игорь, вы сами виноваты, а не та агентесса. Как говориться доверяй, но проверяй, тем, более зная как "некоторые" работают. Согласна с тем, что не хорошо, но вас, извините, развели, как клиента. Скорей всего, эта агентесса работает без году неделя и наслушавшись баек от сторожил агентства, «поставила сети» для клиентов, и у нее получилось, а вы попали. У нее цель, любыми средствами найти покупателя, хотя повторюсь, возможно, со временем она поймет что можно работать по-другому, честно(а только тогда это будет выгодно для ее клиентов, ее самой и агентства в целом), и подумала, что если покупателям понравиться сама квартира и не важно будет какой это этаж первый или второй.
И я думаю, что по одному случаю и по одной агентессе не надо судить об агентсве?
Хотя, это ваше право.

Не знаю как сейчас, раньше в ЕГСНе было все строго (не скажу что порядочно, но строго) и без разрешения менеджера, агентесса не чего бы не поставила. Времена идут, все меняется. Но не такое уж и глобальное событие что бы сюда (именно в этот раздел ) выносить на обсуждение. Бывали беды и по круче (в общем, не с этим агентством) и не чего молчали. А вообще месяц назад с ЕГСН закрывали сделку, в штатном порядке все ровно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Не знаю как сейчас, раньше в ЕГСНе было все строго (не скажу что порядочно, но строго) и без разрешения менеджера, агентесса не чего бы не поставила. Времена идут, все меняется.

Все отследить не реально, тем более при таком масштабе и ситуации на РН, когда капусту рубят.
И предположение, а что, если у нее была квартира, как в виннере, продалась, а новая, на первом этаже появилась, и просто не успела первую удалить, а вторую поставить?
А Игорю не стала просто объяснять это, потому что легче сослаться на тех. ошибку :-k
Куда хочу, Туда лечу...
12 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Вот от мелкого агентства, которое не только не дорожит репутацией, а имеет дурную репутацию, такого можно было бы ждать. Но от ЕГСН... Удивили.

Не удивили. Ни разу.
Из недавнего. Продаете такую то квартиру? Да, продаем. Вторая фраза - три сотни прикроете? До свидания.
3 месяца назад. Покупаем квартиру, чистые деньги. Ниже 2 альтернативы, еще ниже - еще 2. В одной из них ЕГСН. Выбираем для закладки ВТБ, потому что там на депозите лежат деньги. Понятно, что не самый дешевый, что только нотариальные копии св-ва являются доступом к деньгам. Сделали, зарегистрировали. Получаем доки. Затем подзывает нас барышня из ЕГСН в переговорку, где сидят человек 15-20 участников сделки, с которыми у нас даже прямых взаимоотношений нет и выдают - вы нам тут все должны (внимание!) 480рублей за все нотариальные копии....Занавес...У ЕГСН комиссия с клиента была приличная - несколько сотен тысяч....При коллегах из других фирм, при своих же клиентах...
12 нояб. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Не удивили. Ни разу.
Из недавнего. Продаете такую то квартиру? Да, продаем. Вторая фраза - три сотни прикроете? До свидания.
3 месяца назад. Покупаем квартиру, чистые деньги. Ниже 2 альтернативы, еще ниже - еще 2. В одной из них ЕГСН. Выбираем для закладки ВТБ, потому что там на депозите лежат деньги. Понятно, что не самый дешевый, что только нотариальные копии св-ва являются доступом к деньгам. Сделали, зарегистрировали. Получаем доки. Затем подзывает нас барышня из ЕГСН в переговорку, где сидят человек 15-20 участников сделки, с которыми у нас даже прямых взаимоотношений нет и выдают - вы нам тут все должны (внимание!) 480рублей за все нотариальные копии....Занавес...У ЕГСН комиссия с клиента была приличная - несколько сотен тысяч....При коллегах из других фирм, при своих же клиентах...

И в чем криминал? В том, что 480 руб. за ксерокопии?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Игорь, вы сами виноваты, а не та агентесса. Как говориться доверяй, но проверяй, тем, более зная как "некоторые" работают. Согласна с тем, что не хорошо, но вас, извините, развели, как клиента. Скорей всего, эта агентесса работает без году неделя и наслушавшись баек от сторожил агентства, «поставила сети» для клиентов, и у нее получилось, а вы попали. У нее цель, любыми средствами найти покупателя, хотя повторюсь, возможно, со временем она поймет что можно работать по-другому, честно(а только тогда это будет выгодно для ее клиентов, ее самой и агентства в целом), и подумала, что если покупателям понравиться сама квартира и не важно будет какой это этаж первый или второй.
И я думаю, что по одному случаю и по одной агентессе не надо судить об агентсве?
Хотя, это ваше право.

Овсянникова Елена, если бы у вас в метро разрезали сумку и вытащили всю комиссию по сделке, вы сказали бы что сами виноваты, недостаточно бдительно следили за сумкой? Ведь вряд ли, правда?
А меня они не смутили, но попытка была. И им за это мой антиреспект. Плюс за воровство фоток (нарушение авторского права! :) )
Буду ли я работать с ними дальше? Буду конечно. Но есть повод проявить к ним повышенную внимательность, т.к. если один агент такой, второй может быть таким же.
Насчет темы - я искал что-то типа "мелкие пакости" агентств известных и не очень. Но, увы, не нашел.
12 нояб. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
И в чем криминал? В том, что 480 руб. за ксерокопии?

Да какой криминал? Мелкие пакости, принеприятные мелкие пакости известного агентства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга и 1 гость