Как работает закон об авторских правах в интернете. 17 / 526

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 мар. 2012
Собстенно занимаюсь написанием статей для продвижения интернет ресурса.
Не буду писать какого, а то модераторы забанят :hi_hi_hi:
Сам лично, пишу как настоение есть. Не против использования в других порталах, при наличии обратной ссылки.
Нормальная практика.
Сегодня с утра на одном из сайтов по недвижимости в новосной ленте красуются три моих статьи, без моей подписи и ссылки на источник. :sh_ok:
Статьи перекопированы один в один.
Как отстоять свои интресы, как автора????
20 мар. 2012
Есть несколько вариантов. От судебных преследований, до технических решений. Отправил вам в личку пару ссылок.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
20 мар. 2012
nnksa писал(а):
Как отстоять свои интресы, как автора????
А как Вы докажете, что автор - именно Вы? Ваши статьи были где-то официально опубликованы?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
nnksa писал(а):
Собстенно занимаюсь написанием статей для продвижения интернет ресурса.
Не буду писать какого, а то модераторы забанят :hi_hi_hi:
Сам лично, пишу как настоение есть. Не против использования в других порталах, при наличии обратной ссылки.
Нормальная практика.
Сегодня с утра на одном из сайтов по недвижимости в новосной ленте красуются три моих статьи, без моей подписи и ссылки на источник. :sh_ok:
Статьи перекопированы один в один.
Как отстоять свои интресы, как автора????

Что за сайтик?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 мар. 2012
Я автор этих статей, доказывать кому то я это не собираюсь, потому как в будущем напишу много других статей.
Просто не хочется наступать на те же грабли в будующем. Все статьи которые я пишу - проверяю на сервисах уникальности и перед публикацией провожу проверку выдачи по поисковым запросам.
20 мар. 2012
nnksa писал(а):
Просто не хочется наступать на те же грабли в будующем.
Самый примитивный способ (на тот случай, если авторство доказывать придётся) - напечатать текст и самому себе отправить ценным письмом. Хранить, не распечатывая. Дата почтового отправления будет доказывать, что Вы это написали раньше, чем кто-либо другой.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
напечатать текст и самому себе отправить ценным письмом. Хранить, не распечатывая. Дата почтового отправления будет доказывать, что Вы это написали раньше, чем кто-либо другой.

Не доказывает это никакого авторства...Это вы сами придумали? :lol:
Пойду Пушкина напечатаю и отправлю сам себе ;;-)))
20 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Это вы сами придумали? :lol:
Аха. Сама придумала и по почте себе отправила. Так что если стырите идею - накажу ))) :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Самый примитивный способ...себе отправить ценным письмом. Хранить, не распечатывая. Дата почтового отправления будет доказывать,...

Лена, смеяться будете,
в Англии это НЕ примитивный, а распространенный способ, причем, для многих случаев жизни, не только с авторскими правами. :)
20 мар. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
в Англии это НЕ примитивный, а распространенный способ

Ага.
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!" ©
У нас не Англия. И хотя некоторые практикуют подобный способ, он не является надёжным в российском суде.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent и 3 гостя