АН РЕНТАВИК против ООО "Техскладкомплекс" - справедливость восторжествовала. 25 / 1835

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 апр. 2012
Более года назад я писал здесь о проблеме, но тогда мои слова ничем не были подкреплены, поэтому мою тему быстро удалили. Теперь же, по истечение почти полутора лет, я могу подробно поделиться с Вами той проблемой и ее решением, так как решение суда есть. Причем в трех инстанциях. Уверен, что многие из вас бывали в подобной ситуации, но, к сожалению, мало кто доводит такие дела до конца. Думаю, что история будет многим полезна.
внешняя ссылка (тут же находятся ссылки на материалы дела)

Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 27 февраля 2012 года по делу №А40-4070/11-22-34 о взыскании полной стоимости оплаты услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также возмещения расходов по оплате услуг исполнителя, решение от 20 сентября 2011 года Арбитражного суда города Москвы и постановление от 07 декабря 2011 года Девятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения. Иными словами, мы выиграли суд и полностью отстояли свои права. Решение Арбитражного суда города Москвы о взыскании в нашу пользу денежных средств было объявлено еще 6 сентября 2011 года. Однако, после этого нам еще предстояло отстоять свои интересы в двух судебных инстанциях.

Началась эта неприятная история 24го сентября 2010 года, когда нами был проведен показ помещения, принадлежащего ООО "Техскладкомплекс", нашему клиенту: компании "Утконос", о чем был составлен Лист просмотра (Акт представления клиентов) и оговорена сумма вознаграждения (50% от месячной арендной ставки). Однако, после заключения договоров аренды между ООО "Техскладкомплекс" и ООО "РТТС", являющейся подразделением компании "Утконос", представитель ООО "Техскладкомплекс", исполнительный директор Ремизов В.О., отказался выплачивать вознаграждение. Так как переговоры с представителями ООО "Техскладкомплекс" зашли в тупик, а генеральный директор компании вообще отказалась с нами общаться, наша компания была вынуждена обратиться в суд, ведь стало очевидно, что нас просто решили "кинуть".

В ходе судебных заседаний представитель Ответчика (ООО "Техскладкомплекс") неоднократно отрицал факт заключения договора аренды с представленным нашей компанией клиентом, однако, после получения судом выписок с расчетных счетов Ответчика все встало на свои места. ООО "РТТС" исправно оплачивает аренду по двум договорам аренды. Но Ответчик продолжил отрицать причастность компании РЕНТАВИК к факту заключения договора аренды. Нам удалось предоставить неопровержимые доказательства того, что именно Агентство Недвижимости РЕНТАВИК привело клиента ООО "РТТС" на территорию Ответчика, и убедить в том, что составленный во время проведения показа Акт Осмотра содержит в себе исчерпывающую информацию: указание сторон на конкретно выполненные исполнителем действия - поиск и предоставление конкретных клиентов, а также сведения о цене, которую заказчик обязуется уплатить исполнителю за выполнение услуг по подбору соответствующих клиентов. Поэтому довод о том, что договорные отношения отсутствуют, а подписавший Акт Осмотра исполнительный директор Ремизов В.О. не имел на то полномочий, судом принят не был, так как полномочия Ремизова В.О. явствовали из обстановки, в которой он действовал.

Очень приятен тот факт, что система правосудия в России - это не миф, и доказать свою правоту в суде вполне реально. Жалко только, что занимает это очень много времени и сопряжено с затратами. Поэтому, мы бы хотели обратиться ко всем агентствам недвижимости и частным маклерам: Друзья, не давайте себя в обиду! Труд должен быть оплачен, тем более, когда изначально все условия стороны обсудили. Если ваш партнер пытается вас обмануть, уменьшить сумму вознаграждения или вообще лишить оплаты, отстаивайте свои права! Пусть это будет долго, но обманщики должны знать, что закон на нашей стороне и заплатить им все равно придется. Удачи Вам!
17 апр. 2012
rentavik писал(а):
Поэтому, мы бы хотели обратиться ко всем агентствам недвижимости и частным маклерам: Друзья, не давайте себя в обиду! Труд должен быть оплачен, тем более, когда изначально все условия стороны обсудили. Если ваш партнер пытается вас обмануть, уменьшить сумму вознаграждения или вообще лишить оплаты, отстаивайте свои права! Пусть это будет долго, но обманщики должны знать, что закон на нашей стороне и заплатить им все равно придется. Удачи Вам!

Я вообще считаю, что если "расшарить" нашу судебную систему и приблизить её к повседневным нуждам каждого конкретного человека, то и дела в стране, в целом, улучшатся на порядок. И безо всяких нанотехнологий. :men:
p.s. Примите и мои поздравления. :)
Последний раз редактировалось Макс N. 17.04.12, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
17 апр. 2012
Поздравляю!
:)
___________
17 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Я вообще считаю, что если "расшарить" нашу судебную систему и приблизить её к повседневным нуждам каждого конкретного человека, то и дела в стране, в целом, улучшатся на порядок. И безо всяких нанотехнологий. :men:
p.s. Примите и мои поздравления. :)

Да все нормально в судебной системе. К сожалению, народ, в большинстве своем, неграмотный и ленивый. Многим проще взять на лапу предложенный налик в размере 1/10 от реального размера вознаграждения и закрыть вопрос. Этим обманщики и пользуются. Наш случай показателен тем, что даже без заключения договора на оказание услуг, но имея подписанный с трех сторон лист просмотра, можно отстаивать свои права в суде.
Rue писал(а):
Поздравляю!
:)

Спасибо!
17 апр. 2012
Супер и мои поздравления примите!!! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 апр. 2012
rentavik писал(а):
Да все нормально в судебной системе.

Ненормально в ней ничего. Ибо ей мало кто пользуется как должно бы, считая это дорогим и часто дохлым номером. Потому и нужно её "внешняя ссылка".
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
17 апр. 2012
Интересно было бы послушать смелые примеры других. Судились или забивали? Чем заканчивалось? Какие прогнозы.
Хотя прогнозы они и так на слуху: в кругах бытует мнение что руководство среднего АН предпочтет "умыться" и бодаться не станет понимая с лихвой компенсирует сию неприятность потоком удачных сделок. С носом останется конкретный агент ведший сделку, на АН всегда сработает теория вероятностей. А такие "маленькие неприятности" всегда замалчиваются, рассказывать любят только о победах.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
17 апр. 2012
Поздравляю!
Прочитала решение первой инстанции - красотища! :bra_vo:
Молодцы!
Осталось за малым, за исполнением решения)))
Очень интересно посмотреть материалы дела (т.1 л.д. 5-11), если можно. :)
Куда хочу, Туда лечу...
18 апр. 2012
Роман Даманский писал(а):
Интересно было бы послушать смелые примеры других. Судились или забивали? Чем заканчивалось? Какие прогнозы.
Хотя прогнозы они и так на слуху: в кругах бытует мнение что руководство среднего АН предпочтет "умыться" и бодаться не станет понимая с лихвой компенсирует сию неприятность потоком удачных сделок. С носом останется конкретный агент ведший сделку, на АН всегда сработает теория вероятностей. А такие "маленькие неприятности" всегда замалчиваются, рассказывать любят только о победах.

Могу рассказать о своих других подобных случаях. Самое главное в нашем деле - всегда обязательно подписывать лист просмотра. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подписи на листе есть - можно вести диалог. Недавно клиенты отказались платить, долго по были созвоны и разговоры. В итоге пришлось сделать все документы по сделке и с описью отправить им по почте. Для них стало очевидно, что если они не отреагируют - то основания идти в суд у меня есть. И они решили оплатить счет.
Вообще, чем больше бумажек - тем лучше. Считаю, что нужно стараться максимум переговоров вести не по телефону и не при встрече, а по электронной почте, причем переписка должна вестись с корпоративных ящиков. В офисе сотрудникам я запрещаю пользоваться мэйл ру и прочими сервисами. Только корпоративный почтовый ящик. Гораздо легче решать вопросы, когда есть история обсуждения проблемы и точное понимание кто кому чего обещал.
18 апр. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Поздравляю!
Прочитала решение первой инстанции - красотища! :bra_vo:
Молодцы!
Осталось за малым, за исполнением решения)))
Очень интересно посмотреть материалы дела (т.1 л.д. 5-11), если можно. :)

Решение уже исполнено, деньги получены. Я специально раньше времени не писал об этом деле. Нужно было сначала довести до конца. По ссылке
внешняя ссылка
внизу есть ссылка на карточку дела, там все решения. А с материалами чтоб ознакомиться - нужно в суд ехать, там все в архив уже ушло, наверное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость