Цинизм в нашей профессии. 56 / 1878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 дек. 2012
Что такое цинизм?
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-л. (нормам общественной морали, нравственности и т.п.).

Значение слова Цинизм по Ожегову:
Цинизм - Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство

Цинизм в Энциклопедическом словаре:
Цинизм - (от греч. kynismos - учение киников) - нигилистическое отношение кчеловеческой культуре и общепринятым правилам нравственности; см. такжеАморализм.

Натолкнул на открытие темы посты Константина К. в теме: Не вернем аванс.

Вот некоторые выссказывания Константина в закрытой им теме:

Хочу описать недавний случай отжимания аванса.
Терки собственницы с агенством мне не интересны. Пусть сами рулят. От 150 000 (сопровождение) отказываться глупо, и сделку "валить", тем более альтернативу тоже совсем не разумно.
Чхать на то что будет потом у чужого мне клиента и его агента. В рамках собственного договора все выполнил четко и без претензий со стороны собственных клиентов.
Так что агенство облезнет о обрастет неровно...
кто там с кем накосячил и не сложил отношения мне начхать(читайте ветку сначала).
Наш кошелек внес аванс нам, мы его внесли середине(двушка о кой идет речь), двушка 20 000 из 40 000 внесла вниз.

Это ли ни цинизм? В высшем его проявлении. Такое пренебрежительно-потребительское отношением ко всем без исключения, включая Клиентов ("кошельков"), меня возмущает.

И дело не в Константине конкретно, как в личности и риэлторе. И не в его конкретном случае. Он лишь яркий пример этого явления. Я сейчас говорю о тенденции на рынке недвижимости, о тех специалистах, которые приходят на рынок самоутвердиться за счет других, воспользоваться чьими-то ошибками и просчетами, подставить подножку а потом наступить, короче приходят не сотрудничать, а кидать при удачном стечении обстоятельств.

Люди, риэлторы! Куда мы катимся? Неужели это все ради денег? А стоят ли они этого? Или деньги любой ценой?
И как потом Вы собираетесь жить с этим? Дышать, любить, воспитывать своих детей, смотреть в глаза родителей? Неужели в нашем мире не осталось ничего, кроме погони за заработком? Или дело во мне, я не такая как все, идеалист в розовых очках, и это только мне душно в этом спертом воздухе?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
ATLANTIK писал(а):
Куда мы катимся?

ATLANTIK писал(а):
я не такая как все, идеалист в розовых очках, и это только мне душно в этом спертом воздухе?

нимб святости не жмет, Галина Эдуардовна? :)
Кого он там обидел, кривых, обездоленных, заболевших или охамевших партнеров?
Имхо, здесь ведь как, либо уважительную причину в студию и если нет ни больничного ни чего другого, заслуживающего снисхождения, то нафик с поля из конкретной сделки. Такого планктона до и больше на любом рынке и везде в бизнес-среде к нему одинаковое отношение.
Нет здесь цинизма, зря ярлык клеите.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 дек. 2012
Галина Эдуардовна, в данном случае не цинизм, а грубейшее нарушение профессиональной этики. Его руководители, ДА, циники, а Константин.. Думаю он работает не так давно, ещё в Розовых очках, иначе не стал бы выкладывать такое непотребство на Форум. Думает так и надо действовать.
16 дек. 2012
Галя, извини, естественный отбор еще никто не отменял, и в профессии тоже.
Каждый из нас должен знать, СКОЛЬКО РАЗНОГО НАРОДУ ДЫШИТ НАМ В ЗАТЫЛОК.. будьте бдительны, соблюдайте правила видового выживания, конкуренция(всякая разная, и нездоровая тоже) не спит.
Очень люблю пример про кошелек(не про Костин).
Оставил кошелек на дороге, через три часа вернулся и удивляешься, что кошелька нет, из этой истории делаешь только один вывод - какие нечестные все вокруг.. какие сволочи..какие циники..
Береги свое дело и свой кошелек, от себя требуй повышенной ответственности и профессионализма, потом только от других(это Галя не тебе, это вообще типа лозунг)
У меня есть правило - чужое не возьму, свое не отдам..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 дек. 2012
Права Галина Эдуардовна.
И тут уж, никак, не желание "покрасоваться в святости".
Ибо с таким отношением, не раз сталкиваться приходится в цепочках
"Чхать на то что будет потом у чужого мне клиента и его агента. В рамках собственного договора все выполнил четко и без претензий со стороны собственных клиентов.
Так что агенство облезнет о обрастет неровно...
кто там с кем накосячил и не сложил отношения мне начхать(читайте ветку сначала).
Наш кошелек внес аванс нам, мы его внесли середине(двушка о кой идет речь), двушка 20 000 из 40 000 внесла вниз.покрасоваться".

И дело даже не в том, как клиента назвали.
Иные, говорят кудряво, да суть имеют такую же.

А в том дело, что опытные профессионалы, постоянно сталкиваются в цепочках
с такими "делягами" - "я свое сделал, остальное не касается".
И приходится потом, всю цепь прозванивать, разбираясь, что они там,
наворотили, без согласования со всеми.
Чего не учли, не досчитали в сроках, предыдущих или последующих звеньев,
схватив на себя задаток.
Главное ж, - кошелек.

А" остальное" на тех, кто вникает, кто не равнодушен, кто берет на себя всю ответственность.
Вот он, настоящий цинизм - прокатываться за счет коллег.

Или у вас такого не было?
16 дек. 2012
Опытный профи никогда не допустит перекоса ситуации в свою сторону в ущерб интересам других в цепочке.. Акценты расставит, конечно, себя в пространстве обозначит, зубы-когти и иные ресурсы продемонстрирует, но в ход не пустит.. опытный профи знает, от каких порой малых и незначительных вещей зависит результат..А опытный профи а приори заточен на результат..
В ситуации, описанной Костей, многие из вас поступили бы также, только совершив перед этим ритуальный танец с реверансами в сторону облажавшихся коллег..Например, помню рассказ Галины Эдуардовны, где некое отделение корпорации с ее слов ломало ей цепочку, и все форумчане дружно поддерживали ее в желании увести клиентов от нерадивых маклеров..Просто Галина совершила несколько встречных движений в сторону достижения конценссуса, соблюла,тксзть, этические нормы.. но..смысл действия был один и тот же с рассказом Константина.. я так понимаю, РАДИ ТОРЖЕСТВА КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА и в интересах всех остальных клиентов в цепочке (как бы,хотя невозможность найти другую квартиру на нынешнм рынке так и лезет в глаза)клиент был уведен..
Господа, не надо двойных стандартов, будьте последовательны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Галина совершила несколько встречных движений в сторону достижения конценссуса, соблюла,тксзть, этические нормы.. но..смысл действия был один и тот же с рассказом Константина.. я так понимаю, РАДИ ТОРЖЕСТВА КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА и в интересах всех остальных клиентов в цепочке (как бы,хотя невозможность найти другую квартиру на нынешнм рынке так и лезет в глаза)клиент был уведен..

Или спасен...
Как и все остальные клиенты по цепочке.
А это уже, цинизмом, никак не назовешь.
16 дек. 2012
Знаете, мне однажды стоматолог зуб вырывал. Предложил на выбор - сразу резко и больно, но быстро, и медленно по частям, менее больно но долго. Я выбрал первый вариант. Так и Константин - он решил задачу резко и больно, но быстро - молодец с точки зрения клиента. Но ритуальных танцев, как их назвала Юлия, с моральной стороны никто не отменял. Нужно было потратить полчаса времени на переговоры, прежде чем вызывать милицию. Как говорили в одном знаменитом фильме - "пульки они в разные стороны летят"!!!
16 дек. 2012
Только благодаря этой профессии и стал циником, но у меня своя мораль, за которую мне не стыдно.
Показное все....и за благами намерениями,высокой моралью, кроятся дешевые поступки.
Потому циником легче :)
Не нужно каждый день хвататься за голову -куда катиться мир :)
16 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Куда мы катимся?

ATLANTIK писал(а):
я не такая как все, идеалист в розовых очках, и это только мне душно в этом спертом воздухе?

нимб святости не жмет, Галина Эдуардовна? :)
Кого он там обидел, кривых, обездоленных, заболевших или охамевших партнеров?
Имхо, здесь ведь как, либо уважительную причину в студию и если нет ни больничного ни чего другого, заслуживающего снисхождения, то нафик с поля из конкретной сделки. Такого планктона до и больше на любом рынке и везде в бизнес-среде к нему одинаковое отношение.
Нет здесь цинизма, зря ярлык клеите.


Жмет, Игорь, Вы даже себе не представляете как!
На лоб съезжает, смотреть не дает, ночью в кровати не помещаюсь, спать неудобно, по улице иду - люди пальцем в спину тычут, в обществе стараются сторниться, каждый норовит толкнуть да пихнуть. Чего ж тут легкого?

Не хочется мне Константина обсуждать в своей теме, да еще и без него, он лишь пример. Я вообще то про явление на рынке недвижимости поговорить хотела. Случай такой не единственный.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей