Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 мар. 2013
Доброго времени суток!
Ситуация сложилась у знакомых печальная, просят совета...
Суть истории: жила-была вполне себе благополучная семья, двое детей: умницы, красавицы, радость родителей. Старшая выросла, сама поступила на престижный факультет престижнейшего московского ВУЗа, поклонники-воздыхатели обивали пороги.. И тут случилась нечаянно "любовь", как многие догадались с "понаехавшим" из Армении, оказавшимся, видимо, самым настойчивым. Посмотрел парень, что девушка более чем интересная, доля в большой квартире родителей имеется, решил время зря не терять. Короче, окрутил-захомутал, женился, убедил, что ребенка им срочно надо (ей 18, ему 20, просто срочно!! а то уже ж опаздывают), родили... Мама в ауте еще на стадии обсуждения свадьбы, общаться с ним не может.. Пробовали под разными надуманными предлогами приехать жить к маме (он, естественно, снимает в кукуево, условия антисанитарные, сантехника полурабочая и т.д.) Вопрос даже не в национализме, а в том, что каждая мама желает своему ребенку пусть не лучшего, но хорошего. Парень ведет себя хамовато, нигде не работает и не учится, запрещает общаться с подругами, с семьей, девчонка на сохранении лежала - в больницу не приходил, в роддом на выписку опоздал, о том, где ребенок будет жить после выписки и что ему что-то надо купить - не думал совершенно, за душой ни копья.. Итог: родители купили квартиру, оформили само собой не на дочку (жаль внучку, жильем назвать его съемную квартиру язык не поворачивается). Дочь полностью под его влиянием: "вы к нему несправедливы", "я люблю" и т.д. Никакие объяснения, что ему от нее нужна прописка и квартира - слышать не хочет.. История близится к ожидаемому концу: дитя уже требует прописать мужа на свою долю в родительской квартире, ну или переоформи на меня новую квартиру, если в свою прописать не хочешь, я его в новой пропишу... Ну дальнейшее развитие событий, думаю, каждый спрогнозирует: новоиспеченный "москвич" инициирует процесс получения доли в этой квартире (если не всю), далее все еще печальнее.. Непонятно как он на нее влияет, то ли жантажирует чем, но девочку не узнать совершенно..
Что посоветовать, уважаемые специалисты?
27 мар. 2013
АлексанDr

Жена может в любое время подарить мужу долю в квартире родителей. И муж получит прописку на основании собственности.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Ничего хорошего на ум не идёт))
Может быть отвести "девочку" к пластическому хирургу? Она обретет уверенность и у нее откроются глаза..
Ведь не от хороший внешности жизни она вынуждена путаться с женоподобным бомжонком, не способным за годы, проведенные в Москве найти прописку и работу))
27 мар. 2013
Сделать дарственную на купленную квартиру на внучку, в обмен на дарственную на долю в родительской квартире на одного из родителей.

В обход опеки новую квартиру будет не продать до совершеннолетия ребенка. Свою квартиру обезопасят от продажи долей на сторону.

Договариваться мирно.

Парень получит прописку в квартире дочери, при этом продать квартиру не сможет. Собственности иметь не будет.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Хороший совет.
27 мар. 2013
Red-fox
Это, безусловно, да... Еще один риск, пока она, видимо, боится это делать.. Ну или все-таки осталось что-то незамутненное в голове, что она не говорит о дарении ему доли, пока речь только о прописке.

Владимир Грохотов писал(а):
Ничего хорошего на ум не идёт))
Может быть отвести "девочку" к пластическому хирургу? Она обретет уверенность и у нее откроются глаза..
Ведь не от хороший внешности жизни она вынуждена путаться с женоподобным бомжонком, не способным за годы, проведенные в Москве найти прописку и работу))

Не поверите!!! Я же говорил: умница, красавица!!! На конкурс красоты девочку отправлять не стыдно будет! И с мозгами все в порядке: золотая медаль, сама поступила на бюджет в ВУЗ.. В любовь в этом случае не верю, скорее способность влиять, воздействовать..
27 мар. 2013
а может сами они разберуться?
если мальчик хитрый, то возможно папе надо с ним по мужски поговорить :-ok-:
если девочка глупа, то пусть шишек набьет пока не научится :bra_vo:
а вообще мне кажется надо их было в равные условия поставить- дети мои, снимайте квартиру, мы вам будем 50 процентов добавлять от сьемной хаты
и женишок может и сам бы сбежал
27 мар. 2013
Elena177 писал(а):
если мальчик хитрый


Был бы хитрый.

Вопрос бы уже стоял "как оспорить дарение доли", а не о прописке.

Возможно молодые юр. не грамотные и не знаю о возможности дарения доли без согласования с сособственниками.

Но рано или поздно узнают.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Сделать дарственную на купленную квартиру на внучку, в обмен на дарственную на долю в родительской квартире на одного из родителей.
В обход опеки новую квартиру будет не продать до совершеннолетия ребенка. Свою квартиру обезопасят от продажи долей на сторону.
Договариваться мирно.
Парень получит прописку в квартире дочери, при этом продать квартиру не сможет. Собственности иметь не будет.

Не вариант.. Деньги, конечно, в семье есть, но не такие, чтобы раздаривать квартиры всем желающим поживиться за чужой счет... Это сейчас дочка не не говорит пока о дарении мужу, а кто его знает, что потом будет.. Они законные опекуны ребенка, что они могут сделать с ней при желании - варианты есть.
О чем договариваться? Прописывать мужа на любую жилплощадь она не хочет по понятным причинам.. Дочь его защищает, вы к нему несправедливы.. На вопрос "что он сделал для ребенка, пока ты в роддоме была, что купил" ответ - молчание. Купил масло и пачку памперсов, нормально? :sh_ok: Они обустроили новое жилье, обставили, ВСЕ купили для ребенка и т.д. Он - мы вас не просили..
27 мар. 2013
Женишок уже муж, к сожалению... Пока очень быстро идет к намеченной цели.. Мы, мол, и там, на съемном, нормально жили бы. Мама один раз посетила это "жилье", сказала ребенок там жить не может, замучаешься потом лечить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей