Как доказать, что ты не верблюд? 17 / 1386

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 мая 2013
Ситуация:
помогла подруге купить квартиру в новостройке в Тульском филиале Рязанской компании- Застройщика (просто она в Москве работает, а я за ручку подержала ее на сделке).
Дом сдали, акт приемки подписали, а на следующий день из под пола забил фонтан с водой. 2 недели добивались от Застройщика, чтобы течь устранили. Течь - устранили, но перебили электрический кабель, проходящий рядом. Теперь Управляющая компания и Застройщик футболят нас друг к другу, а прораб и главный инженер вообще говорят, что это наши проблемы и подруга за свои деньги должна этот кабель восстанавливать.
Подруга в Москве, а я, как ее официальный представитель и человек ощущающий ответственность за происходящее целый день сегодня звоню то одной конторе, то другой. Договорились до официального письма на имя директора тульского филиала с запросом на устранение их косяка. Как думаете, чем дело кончиться? Как мы официально можем доказать, что это по их вине кабель перерублен? Документы о починке "фонтана" никакие не дали...
13 мая 2013
Anya писал(а):
Ситуация:
помогла подруге купить квартиру в новостройке в Туле в компании "Владар". Просто она в Москве работает, а я за ручку подержала ее на сделке. Дом сдали, акт приемки подписали, а на следующий день из под пола забил фонтан с водой. 2 недели добивались от Застройщика, чтобы течь устранили. Течь - устранили, но перебили электрический кабель, проходящий рядом. Теперь Управляющая компания и Застройщик футболят нас друг к другу, а прораб и главный инженер вообще говорят, что это наши проблемы и подруга за свои деньги должна этот кабель восстанавливать.
Подруга в Москве, а я, как ее официальный представитель и человек ощущающий ответственность за происходящее целый день сегодня звоню то одной конторе, то другой. Договорились до официального письма на имя директора тульского филиала "Владар" с запросом на устранение их косяка. Как думаете, чем дело кончиться? Какмы официально можем доказать, что это по их вине кабель перерублен? Документы о починке "фонтана" никакие не дали...

Дом сдали, акт приема подписали...ключевое :)
13 мая 2013
Что? Значит все-таки мы-верблюды и выхода- нет?
13 мая 2013
Anya писал(а):
Ситуация:
помогла подруге купить квартиру в новостройке в Тульском филиале Рязанской компании- Застройщика (просто она в Москве работает, а я за ручку подержала ее на сделке).
Дом сдали, акт приемки подписали, а на следующий день из под пола забил фонтан с водой. 2 недели добивались от Застройщика, чтобы течь устранили. Течь - устранили, но перебили электрический кабель, проходящий рядом. Теперь Управляющая компания и Застройщик футболят нас друг к другу, а прораб и главный инженер вообще говорят, что это наши проблемы и подруга за свои деньги должна этот кабель восстанавливать.
Подруга в Москве, а я, как ее официальный представитель и человек ощущающий ответственность за происходящее целый день сегодня звоню то одной конторе, то другой. Договорились до официального письма на имя директора тульского филиала с запросом на устранение их косяка. Как думаете, чем дело кончиться? Как мы официально можем доказать, что это по их вине кабель перерублен? Документы о починке "фонтана" никакие не дали...

Наверное , вам легче восстановить кабель самим . А то они еще что нибудь вам отрежут,когда будут восстанавливать. :) После сдачи добиться чего то от застройщика практически равно 0.А нервы, а время.Основываюсь на свой опыт.Может вам больше повезет.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
13 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Наверное , вам легче восстановить кабель самим .

Чревато сильными проблемами с любой аварией в доме, в любой квартире.
13 мая 2013
Anya писал(а):
Что? Значит все-таки мы-верблюды и выхода- нет?

Выход всегда есть :)
Просто,требовать,досаждать звонками,жалобами..ит.д. после того как акт приема передачи подписан...имхо застройщик пойдет на принцип, ведь он формально прав и предъявить кроме угроз вы ему ничего не можете,а это больше его раззадорит...и 90% потратив кучу сил и нервов восстанавливать все равно придется вам за свой счет.
Значит, надо искать другие пути...чтобы я сделал...не знаю...попробуйте,написать у них на сайте хвалебный отзыв,дескать какие они молодцы и если бы не фонтан и кабель, то они спокойно могут претендовать на титул лучшего застройщика Тулы и Тульской области :lol:
Или вам, лично, на прием к главному придти,обладая вашей харизмой...думаю он должен пойти вам на встречу, ему это ничего стоит дать указание сверху :)
13 мая 2013
Честно говоря я уже весь фейсбук с контактом на уши поставила :)) боюсь теперь с хвалебными отзывами как-то не в тему...Ладно, посмотрим что они ответят на официальное письмо, и мне очень интересно, повлияет ли на них как-то реакция из соц.сетей. У меня за 30 минут у же 5 репостов :))). Все -таки люди у нас охотнее негатив распространяют...
13 мая 2013
Anya писал(а):
Честно говоря я уже весь фейсбук с контактом на уши поставила :)) боюсь теперь с хвалебными отзывами как-то не в тему...Ладно, посмотрим что они ответят на официальное письмо, и мне очень интересно, повлияет ли на них как-то реакция из соц.сетей. У меня за 30 минут у же 5 репостов :))). Все -таки люди у нас охотнее негатив распространяют...

Предсказуемы :) Мне кажется вы усугубили свое положение :lol:
13 мая 2013
Возможно... холерик, что ж поделаешь :))
13 мая 2013
Anya писал(а):
Возможно... холерик, что ж поделаешь :))

:cool_cool: это я подметил по аватаре :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей