Новый способ заработка банков 27 / 1713

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 нояб. 2013
К нам обратилась клиентка с покупкой квартиры. Пожилая, 73 года. Выбрали квартиру, хотели вносить аванс. Стали выяснять ее возможности по срокам выхода на сделку. Клиентка сказала, что достанет деньги в течение четырех дней, что деньги находятся в банке и вывалила на стол документы, подтверждающие внесение денег на счет. Начали разбираться. Оказалось, что 5 млн от проданной двумя неделями ранее квартиры, она хотела внести на классический депозит до востребования. Оказалось, что эти деньги на три суммы - 2 млн положены на депозит до востребования, 2 млн пошли на добровольное накопительное страхование жизни и 1 млн ушел на покупку инвестиционных паев. Рассказала, что размещая деньги на депозит, говорила финансисту, что деньги предназначены на покупку квартиры и могут понадобиться в любой момент. Представитель банка ей обещал все выдать по первому требованию.

Далее мы выяснили, что в случае досрочного расторжения договора добровольного накопительного страхования, ей выплатят на 270 тыс меньше, а в случае обратного выкупа паев удержат где-то 30 тыс, итого 300 тыс заработала финансовая группа за пару недель.

В тот же вечер, как выяснились эти обстоятельства, мы поехали в допофис банка чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Сотрудник оказался в отпуске. Его коллега, связался с ним по телефону (почему-то не на громкой связи) и сказал, что мы в принципе и ожидали, мол ничего подобного его коллега не обещал, она со всем согласилась и подписала документы. Мы написали претензию, что произошла ошибка. Сегодня в ней отказали, сославшись на то, что "указанные в претензии обстоятельства не подтвердились".

Вот такая красота. Попробуем вытащить деньги в досудебном порядке. А всем рекомендуем внимательно относиться к финансовым организациям и по возможности предупреждать клиентов о возможных рисках при обращении с незнакомыми финансовыми инструментами.
19 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
К нам обратилась клиентка с покупкой квартиры. Пожилая, 73 года. Выбрали квартиру, хотели вносить аванс. Стали выяснять ее возможности по срокам выхода на сделку. Клиентка сказала, что достанет деньги в течение четырех дней, что деньги находятся в банке и вывалила на стол документы, подтверждающие внесение денег на счет.



Банк назовите , пожалуйста.
19 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Банк назовите , пожалуйста.

Правила форума не позволяют этого сделать в открытой ветке. Отправил в личку.
19 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Bydgosh писал(а):
Банк назовите , пожалуйста.

Правила форума не позволяют этого сделать в открытой ветке. Отправил в личку.


странно как то...
я бы поняла, если бы банк вместо до востребования уболтал старушку лечь на депозит, но чтоб уж так... ;;-)))
а "похвалить" банк и всенародно его прославить наверно стоило бы...чтоб неповадно было обманывать пожилых людей...
19 нояб. 2013
Ок, получил. На самом деле правила данного форума не позволяют называть фирмы если называть ( и считать) их мошенническими, в контексте рассказа о них и о их действиях . В данном же случае на мошенничество как то не просматривается. Это что то другое. По моему какое то недопонимание произошло. Если бы клиентка четко сказала "Всю сумму я хочу положит на один вклад "До востребования и точка." Или всю сумму на депозит,то операционист вряд ли смог что то сделать помимо ее воли. Скорее всего он ей предложил эти опции(разбивка денег) , на которые она сама согласилась .Не надо было ей одной в банк идти, я так думаю...
19 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Ок, получил. На самом деле правила данного форума не позволяют называть фирмы если называть ( и считать) их мошенническими, в контексте рассказа о них и о их действиях . В данном же случае на мошенничество как то не просматривается. Это что то другое. По моему какое то недопонимание произошло. Если бы клиентка четко сказала "Всю сумму я хочу положит на один вклад "До востребования и точка." Или всю сумму на депозит,то операционист вряд ли смог что то сделать помимо ее воли. Скорее всего он ей предложил эти опции(разбивка денег) , на которые она сама согласилась .Не надо было ей одной в банк идти, я так думаю...


так мы и не говорим о мошейниках...
это же бизнес, свобода договора и тд и тп
просто уж красиво напели бабульке, дали подмахнуть пару документов...
наверно чаю налили и конфет подсунули
поэтому если тут будет название банка, я думаю это бы имело значение для других людей, как пожилых так и не очень
я лично только за если укажите :hi_hi_hi:
19 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Если бы клиентка четко сказала "Всю сумму я хочу положит на один вклад "До востребования и точка."
С ее слов так все и было, но операционистка позвала какого-то молодого человека, он ее посадил в отдельную комнату, она ему обрисовала ситуацию по деньгам, а дальше показания расходятся.

P.S. Кому нужно название банка, пишите в личку, отвечу. Мы уважаем кодекс(с) Я соблюдаю правила форума и не обсуждаю их.
19 нояб. 2013
Я конечно уважаю старость и все такое , но считаю что если уж пожилой человек не уверен в себе и так легко внушаем, нельзя ему идти одному в банк класть 5 млн руб. на счет.Обязательно надо кого то помоложе и посообразительнее брать с собой. Предварительно проговорив ним что именно пенсионер хочет сделать с деньгами и как точно ему надо поступить. А название банка я тоже считаю опубликовать надо прямо здесь, ну это уже на усмотрение ТС.

P.S. Если бы клиентка даже после беседы в отдельном кабинете о судьбе такой крупной и круглой суммы продолжала говорить только на счет До востребования и только на один счет, и ничего другого, то никто бы ее не смог уговорить ни на что другое.
19 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Я конечно уважаю старость и все такое , но считаю что если уж пожилой человек не уверен в себе и так легко внушаем, нельзя ему идти одному в банк класть 5 млн руб. на счет.Обязательно надо кого то помоложе и посообразительнее брать с собой.
Я тоже так считаю. К сожалению клиентка продавала квартиру не с нами и вынимала деньги из ячейки самостоятельно.
19 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Bydgosh писал(а):
Если бы клиентка четко сказала "Всю сумму я хочу положит на один вклад "До востребования и точка."
С ее слов так все и было, но операционистка позвала какого-то молодого человека, он ее посадил в отдельную комнату, она ему обрисовала ситуацию по деньгам, а дальше показания расходятся.

P.S. Кому нужно название банка, пишите в личку, отвечу. Мы уважаем кодекс(с) Я соблюдаю правила форума и не обсуждаю их.


подождите-ка, а в чем нарушение то правил?
вы что, назвали кого то мошейником?
я так поняла, что нет
поэтому какие проблемы? :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость