Кидок риэлтора 43 / 3084

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2013
Добрый день, уважаемые форумчане! Произошла такая история... Пришел я к одному собственнику (ООО) с готовым покупателем (местный "холдинг" из 3х учредителей) желающим купить базу. Заключил с собственником договор, подробно проинструктировав что как делать и говорить (зная манеру агрессивных переговоров покупателей) что бы продать с наименьшим торгом, а главное все переговоры только со мной!. Показал объект покупателям (были только двое, третий был в командировке), о чем сделал запись в акте осмотра и собственник расписался и поставил печать. Покупатель ушел думать и ждать третьего компаньона договорившись созвониться через неделю что бы показать базу третьему... И вот дней через 5 мне звонит юрист собственника договариваясь о встрече, пропущу все то что было на встрече... напишу кратко что приехал третий из покупателей раньше, пришел к собственнику и произошло все то, о чем я и предупреждал собственника - агрессивно поломали по цене и выбили рассрочку на год!((( т.к. объект большой и другого покупателя можно ждать оч долго мне предложили 50т.р (вместо 1млн комиссии) я же всего несколько раз приехал... за что такие деньги...!?!?!? и это при том что нормальная комиссия за продажу такого объекта 2млн (у нас по городу), я им ещё скидку сделал))). Предложив свои условия мы разошлись на подумать и созвониться через день, я звонка не сделал, ждал с их стороны, они не позвонили, а через 3 дня пришло письмо с уведомлением в котором была данная формулировка: "Реализуя право, предусмотренное ст. 782 ГК РФ, уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора №*** от ***г. Оплату фактически понесенных Вами расходов гарантирую при предъявлении подтверждающих такие расходы документов."((( Позвонил покупателю - не берет трубку, Всё ясно, сговорившись решили обойтись без меня...
Посмотрев данную статью и почитав комментарии, пришел к мысли - что так просто можно любой договор расторгнуть!?!?!...
У меня собственно вопрос как быть? может сталкивались с подобными ситуациями?
11 дек. 2013
в суде многие сталкивались, если все документы правильно оформлены.

а так, на будущее, что бы претендовать на миллионы комиссии, на них как минимум нужно выглядеть и страховаться качественным договором.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 дек. 2013
Червяков Игорь писал(а):
в суде многие сталкивались, если все документы правильно оформлены.

Документы то оформлены правильно, другое дело что покупатели могут и другое ооо открыть или использовать то, о котором я не знаю, или могут сделку зарегистрировать только после полного расчета, это уже больше года пройдет, и выйдет за временные рамки договора, если в суд сейчас идти, то с чем?!?! в рос реестре право еще не перерегистрировано.
11 дек. 2013
А что тут сделаешь? Только судится. Иногда такие товарищи боятся огласки, деловая репутация и всё такое. Если они кому то что то поставляют, можно прегрозить что сольёте инфу. Это иногда работает.
А так только в суд, заодно проверите свою договорную базу.
Хотя такие товарищи, как правило на листе просмотра пишут одну ооошку, а покупают на другую и доказать что покупателей привели вы очень сложно.
Очень Вас жаль, коллега.
11 дек. 2013
Yaroslav писал(а):
А что тут сделаешь? Только судится. Иногда такие товарищи боятся огласки, деловая репутация и всё такое. Если они кому то что то поставляют, можно прегрозить что сольёте инфу. Это иногда работает.
А так только в суд, заодно проверите свою договорную базу.
Хотя такие товарищи, как правило на листе просмотра пишут одну ооошку, а покупают на другую и доказать что покупателей привели вы очень сложно.
Очень Вас жаль, коллега.

За сочувствие спасибо!
Собственники 2 женщины, весьма бальзаковского возраста, которым уже все до фени, и жили они на то что сдавали эту базу в аренду.
А как дальше работать!?!?! в комментах к данной статье сказано что любые препятствия к одностороннему расторжению договора ничтожы и штрафы оспариваются в легкую(((
Кто знает "волшебный" пункт в договоре для избежания таких ситуаций в дальнейшем?
11 дек. 2013
Саламатов Дмитрий писал(а):

А как дальше работать!?!?! в комментах к данной статье сказано что любые препятствия к одностороннему расторжению договора ничтожы и штрафы оспариваются в легкую(((
Кто знает "волшебный" пункт в договоре для избежания таких ситуаций в дальнейшем?

В Договоре у вас прописаны штрафы?
Не прописывайте штрафы, а в суд подавайте заявление на собственников о том, что условия договора выполнены полностью.
И доказывайте именно это, о штрафах вообще молчите.
Волшебный пункт: словосочетание аффилированные лица.
Только я б сейчас сделала бы паузу, пусть бы оформились сначала.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 11.12.13, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 дек. 2013
Саламатов Дмитрий писал(а):
Yaroslav писал(а):
А что тут сделаешь? Только судится. Иногда такие товарищи боятся огласки, деловая репутация и всё такое. Если они кому то что то поставляют, можно прегрозить что сольёте инфу. Это иногда работает.
А так только в суд, заодно проверите свою договорную базу.
Хотя такие товарищи, как правило на листе просмотра пишут одну ооошку, а покупают на другую и доказать что покупателей привели вы очень сложно.
Очень Вас жаль, коллега.

За сочувствие спасибо!
Собственники 2 женщины, весьма бальзаковского возраста, которым уже все до фени, и жили они на то что сдавали эту базу в аренду.
А как дальше работать!?!?! в комментах к данной статье сказано что любые препятствия к одностороннему расторжению договора ничтожы и штрафы оспариваются в легкую(((
Кто знает "волшебный" пункт в договоре для избежания таких ситуаций в дальнейшем?

Хорошего юриста наймите, чтобы подправил-это во-первых, а во-вторых, у меня такое ощущение, что Вы первый раз к такому объекту подошли и не знаете, что с ним делать. Люди, которые продают их не приходят на форум с криком-кинули!, этого быть не может. Если Вы перед показом такой договор составили и до этого не общались с продавцами, не стоило даже начинать-кинут и в следующий раз. Большую комиссию надо уметь отработать и заставить собственника Вам поверить, и уважать своих продавцов. По Вашим фразам этого не видно. (на фото круче будет сигара :men: )
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
11 дек. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Хорошего юриста наймите, чтобы подправил-это во-первых, а во-вторых, у меня такое ощущение, что Вы первый раз к такому объекту подошли и не знаете, что с ним делать. Люди, которые продают их не приходят на форум с криком-кинули!, этого быть не может. Если Вы перед показом такой договор составили и до этого не общались с продавцами, не стоило даже начинать-кинут и в следующий раз. Большую комиссию надо уметь отработать и заставить собственника Вам поверить, и уважать своих продавцов. По Вашим фразам этого не видно. (на фото круче будет сигара :men: )

Про сигару согласен))), про хорошего юриста тоже! По всему видно что Вы такую комиссию брали не раз, поэтому прошу поделиться опытом, можно в личном сообщении. Договор был составлен не перед просмотром, а заранее. Уважение к продавцам... риторический вопрос после перехода отношений в данное русло.
11 дек. 2013
Светлана Муратова
Кинуть могут как бы хорошо не работал риэлтор.
Жадность человеческая неистребима..
11 дек. 2013
Саламатов Дмитрий писал(а):
Заключил с собственником договор


Как сформулированы условия договора, можете выложить текст без конфиденциальных данных?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость