Убийство в Липецке 10 / 1110

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 мая 2015
В Липецке застрелен бывший риэлтор Ляхов Дмитрий Сергеевич
внешняя ссылка
Всем удачки :)
19 мая 2015
Бывает и такое в нашей профессии
Всем удачки :)
19 мая 2015
Печально... Мотивы преступления озвучиваются? Профессиональная деятельность или что-то другое?
19 мая 2015
Дмитрий давно не имел отношение к профессии.
19 мая 2015
Dmitry Kabanov писал(а):
Дмитрий давно не имел отношение к профессии.

Да, почитала отзывы к статье. Как народ "лестно" отзывается о риэлторах.
19 мая 2015
Dmitry Kabanov писал(а):
Дмитрий давно не имел отношение к профессии.

Расстрелянный риэлтор занимался услугами «срочного выкупа»
19 мая 2015г., 12:09Коммен-в: 65Происшествия
Расстрелянный риэлтор занимался услугами «срочного выкупа»
Этот бизнес сами агенты по продаже недвижимости называют криминальным.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня ночью в Липецке был расстрелян 33-летний Дмитрий Ляхов, занимавшийся риэлторской деятельностью.

Примечательно, что в открытом доступе нет никакой информации об убитом, хотя обычно агенты по продаже недвижимости рекламируют себя всеми возможными способами. В Рунете мы нашли всего одно упоминание о Ляхове, вернее, его собственноручно написанное мнение о семинаре, проводимом одним из липецких агентств:

- Мастер-класс придал уверенности в своих силах. Очень понравилось. Считаю нужным опробовать все новые технологии! Спасибо.

Мы обратились в то самое агентство по недвижимости, которое проводило семинар, пообщались с его сотрудниками и выяснили, что Дмитрий Ляхов несколько последних лет занимался классической перепродажей жилья, зарабатывая на так называемом срочном выкупе. С этим родом деятельности связываются далеко не все риэлторы, так как он зачастую носит криминальный характер.

- Это чисто нажива, - сказала нам бывшая коллега убитого. - При срочном выкупе владелец недвижимости продает жилье значительно дешевле рыночной цены. Тот, кто скупает такую недвижимость, потом продает ее по рыночной цене, получая на этой схеме маржу в размере 20-25 процентов. Для ведения такого бизнеса нужен значительный стартовый капитал. Он может быть и честным, например, в виде кредитных средств, полученных под залог той же недвижимости, а может иметь и криминальное происхождение.

А вот какой комментарий оставил один из читателей GOROD48 под ником «Знаю» под новостью об убийстве Дмитрия Ляхова:

- Этого... Ляхова. Он как-то мужика кинул, а к нему в хату где его жена и сын жили подселял то алкашей, то придурков, то цыганьё, они ей весь мозг вынесли.

По данным GOROD48, Октябрьский следственный отдел СУ СК РФ по Липецкой области в качестве одной из рабочих версий расследования убийства риэлтора отрабатывает как раз мотив, связанный с деятельностью погибшего.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 мая 2015
Спасибо модераторам :)
Всем удачки :)
19 мая 2015
Когда мне было 15 лет, в нашем городе издавалась еженедельная газета "толстушка".
Уже сейчас не помню точнее название, то ли Эхо недели, то ли еще как то - не суть.
Запомнилось другое.
Я мальчишка выросший в интернате ( со 2 по 8 класс), период перестройки 90 годы, на глазах которого рушились идеалы людей. Время Кашпировского и Еже с ним. Юношеский максимализм бунтующий против всего априори.
Так вот читаю я статью в газете, целый разворот - одна история.
История о якобы проживающем в Липецке сильнейшем колдуне. Мне интересно.
Пишу письмо автору материала, ответа нет и нет. Проходит время, много времени, я уже и забыл о своей проделке...
И тут приходит мне обратная связь от автора: так мол и так, это статья такой же художественный вымысел, как и "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Мы журналисты такие же люди как и все и то же хотим есть!
Вот как то так.
Потом я вырос и у нас был свой печатный орган. Вначале мы издавали несколько лет журнал, потом трансформировались в газету. И я видел как у нас редакторы верстали очередной номер.

Вот после всего этого я очень скептически и осторожно отношусь к разного рода публикациям, тем более о якобы следствиях версия, сформированных менее чем за пол дня, прошедшие после убийства. И которыми следствие любезно поделилось с журналистами, зная о неминуемой огласке информации.

Всё это не более как ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД и пофиг, что человека убили.
23 мая 2015
Услуги срочного выкупа=криманал, мда :du_ma_et:
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель
Центр недвижимости Партнёр 8-903-037-63-16
Москва, МО, Тула,ТО
23 мая 2015
Он там на 800 тыщ многих кидал
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей