Правосудие по Нелидовски, прошу помощи форумчан. 36 / 2243

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 июл. 2015
Уважаемые форумчане, я хочу попросить у Вас содействия.
Пару недель назад форумчанка Татьяна Костянова обратилась в юр. консультации вот с таким вопросом.
Есть такая ситуация. Дом в деревне с земельным участком. Был изначально дом и земельный участок (право пользования) в собственности у бабушки, которая умерла в 2006 году. Наследник - сын бабушки, назовем его Иван, в наследство вступил фактом (был зарегистрирован в этом доме), документы надлежащим образом не оформил. Далее Иван тоже умер в 2012 году и наследниками данного дома и права пользования на зу стали две совершеннолетние дочери Ивана и отец Ивана. Отец Ивана был в разводе с бабушкой или вообще не были зарегистрированы, т.е. на наследство бабушки он в свое время права не имел. Через 3 месяца умирает отец Ивана, заявление нотариусу на наследство за эти три месяца подано не было отцом Ивана.
Дочери вступают в наследство (вернее одна пишет отказ от наследства в пользу другой) и вторая вступает в одном лице. Вступает через суд потому что на зу право пользования и чтобы все это оформить в собственность - через суд. Сроки дочерьми не пропущены, заявление нотариусу подано вовремя.
Через суд получают св-ва на дом и зу и продают данную собственность в 2013 году. Покупатель - мать-одиночка с тремя детьми, покупка осуществляется полностью на средства материнского капитала (это глубокая деревня, цены там такие).
Проходить почти год и появляются новые претенденты на проданную уже собственность. У отца Ивана были еще сын (Петр) и дочь (Валентина). Так вот сын Ивана - Петр, подает иск о принятии наследства по факту через трансмиссию. Надо сказать, что он все это время жил через забор от проданного дома, о продаже знал и Покупателей видел. Суд его иск удовлетворяет. Таким образом, суд присуждает 1/6 дома Петру, 1/3 дома одной из дочерей. Остальные части дома остаются в подвешенном состоянии. В части земельного участка иск Петра не поддержан и он оставлена за одной из дочерей.
Суд не принимает во внимание ни заявление второй дочери о подаче заявление нотариусу в пользу второй дочери, ни тот факт, что Валентина в суд не явилась и исковых требований не поддержала.
Уважаемые юристы, что посоветуете? Нанимать адвоката пробовали, двух местных, они ничего толком не делают и ведут себя не совсем адекватно. Обращаться к дорогим адвокатам - овчинка выделки не стоит, спор по дому, стоимость которого не больше 100-200 тысяч (1/6 совсем мало). Дочери пробуют защищаться сами. Далее судья собирается расторгать договор купли-продажи. Я думаю нужно как-то двигаться в сторону признания доли дяди ничтожной и выкупу ее за небольшие деньги.
Будем благодарны любым советам.


Я ознакомилась с документами. Считаю что и Решение и Определение Нелидовского суда абсолютно не правовое. Если по-человечески, то просто за гранью добра и зла. Нынешний собственник дома, которого и пытаются лишить права собственности, молодая женщина, выпускница детского дома с 4 детьми, последний совсем малютка-грудничок.

На данный момент мы подали апелляционную жалобу. В ближайшее время я поеду в Нелидово. Надеюсь, что я справлюсь своими силами, но допускаю такой момент, что с местечковым правосудием придется побороться, город маленький есть там своим провинциальные реалии. Посему если будет такая необходимость, я постараюсь придать делу определенную огласку.
Дело я веду бесплатно, поэтому ресурс только мой личный.

О чем я хотела бы попросить, тех кто активно пользуется социальными сетями, добавить меня в друзья и лайкать и по надобности размещать то, что я буду писать на эту тему. Юристов, руководителей АН, я бы хотела при необходимости попросить написать отзыв с юр. точки зрения (все материалы я предоставлю). Также возможно будут коллективные письма с просьбой обратить внимание на ситуации, тут я бы тоже хотела заручиться поддержкой форумчан. Еще раз повторюсь, что это в случае необходимости, если буду справляться сама, беспокоить никого не буду.

Если администрация форума разрешит, я буду выкладывать ход событий по делу и свою позицию с точки зрения закона, тоже выложу.
Я прошу прощения у администрации форума, что не обратилась за разрешением на создание темы, надеюсь я ничего не нарушила.

Мой аккаунт в ФБ, добавьте меня если не сложно.
внешняя ссылка

если будет актуально подтяну потом твиттер, жж и прочее.
8-985-921-7635
21 июл. 2015
А решение суда можно почитать?
21 июл. 2015
pantomima писал(а):
Также возможно будут коллективные письма с просьбой обратить внимание на ситуации, тут я бы тоже хотела заручиться поддержкой форумчан. Еще раз повторюсь, что это в случае необходимости, если буду справляться сама, беспокоить никого не буду...

С 10-го августа буду в Москве. Можете рассчитывать на мою помощь.

С ходу вот какое предложение.
В Нелидово есть внешняя ссылка
Перед сентябрьскими выборами удобный момент обратиться туда с письмами.
Громкое восстановление справедливости им сейчас очень нужно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 июл. 2015
А с братом по-хорошему нельзя договориться?
Что он собирается делать со своей 1/6?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
21 июл. 2015
Николай Тюленев писал(а):
pantomima писал(а):
Также возможно будут коллективные письма с просьбой обратить внимание на ситуации, тут я бы тоже хотела заручиться поддержкой форумчан. Еще раз повторюсь, что это в случае необходимости, если буду справляться сама, беспокоить никого не буду...

С 10-го августа буду в Москве. Можете рассчитывать на мою помощь.

С ходу вот какое предложение.
В Нелидово есть отделения трех партий
Перед сентябрьскими выборами удобный момент обратиться туда с письмами.
Громкое восстановление справедливости им сейчас очень нужно.

Это поможет кстати.
Мне и моим "соинвесторам" в Жуковском очень помогло - благодаря выборам Громов (тогдашний губер МО) вызвал на ковер "серого кардинала" Жуковского и заставил того выполнить закон и принять дом.
ПОСЛЕ ВЫБОРОВ неведомым никому образом "принятие дома" было дезавуировано (отменено как "незаконное") - но было уже поздно, за это недолгое время группа жильцов через суд успела оформить квартиры в собственность, что и явилось причиной невозможности "дезавуирования" принятия дома на практике - как после суда отнять уже собственность у граждан? При этом с нас, соинвесторов, пытались получить 17 млн какого-то "долга" образовавшегося в результате местных разборок...
Срочно звоните во все колокола, пишите Путину - Медведеву, привлекайте СМИ - телевидение, далее везде!
21 июл. 2015
Аня Моисеева писал(а):
А с братом по-хорошему нельзя договориться?
Что он собирается делать со своей 1/6?

Думаете, есть смысл договариваться с человеком, который
он все это время жил через забор от проданного дома, о продаже знал и Покупателей видел

а спустя год (!) хочет забрать у матери-одиночки и трех детей 1/6 долю от 200 тысяч?

То есть, если ему дать 33 тр - вопрос будет решен?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
21 июл. 2015
Ольга, мне в свое время круто помог 5й Канал.
Даже Бабушке было стыдно за своего Внука-Рейдера, что его и доконало (по его словам).
21 июл. 2015
Был похожий случай в Москве у клиентки. Суды двух инстанций (и районный , и городской г. Москвы) вынесли аналогичное решение, что и Нелидовский.

Искать решение проблемы нужно в другой плоскости. Один из вариантов- совет Анны о том, чтобы договориться с братом.

Можно ли признать многодетную мать добропорядочным покупателем?
22 июл. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
А решение суда можно почитать?

Николай Тюленев писал(а):
С 10-го августа буду в Москве. Можете рассчитывать на мою помощь.

С ходу вот какое предложение.
В Нелидово есть отделения трех партий
Перед сентябрьскими выборами удобный момент обратиться туда с письмами.
Громкое восстановление справедливости им сейчас очень нужно.

Аня Моисеева писал(а):
А с братом по-хорошему нельзя договориться?
Что он собирается делать со своей 1/6?

Елена Чижова писал(а):
Ольга, мне в свое время круто помог 5й Канал.
Даже Бабушке было стыдно за своего Внука-Рейдера, что его и доконало (по его словам).

Maravilla писал(а):
Был похожий случай в Москве у клиентки. Суды двух инстанций (и районный , и городской г. Москвы) вынесли аналогичное решение, что и Нелидовский.

Искать решение проблемы нужно в другой плоскости. Один из вариантов- совет Анны о том, чтобы договориться с братом.

Можно ли признать многодетную мать добропорядочным покупателем?




Спасибо всем огромное за отклики.
Николай Валентинович, отдельное большое спасибо.
Алексей, выложу и Решение суда и апелляцию и схему наследства, буквально на днях, вопрос нехватки времени.
Ань, я еще не разговаривала , конечно, по закону он в лучшем случае имеет право на компенсацию. И то он срок похерил.
Со слов Продавцов там какой-то крутой местный адвокат, которого все бояться, он пугает уголовным делом и прочий бред.
Можно признать, только суд вообще не рассматривал вопрос ее добросовестности. Там про нее в Решении не слова. Более того решение и исполнить нельзя, так оно написано.

Я, когда-то работала по обманутым дольщикам и как разогнать волну народного гнева небольшой опыт есть, но это было более 5 лет назад. Буду рада любым советам.
8-985-921-7635
22 июл. 2015
Подавать аппеляцию в вышестоящий суд.
Абсурдное решение будет отмененено.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя