Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 янв. 2017
Коллеги, добрый вечер!

Наткнулся я на провокационную статейку от RBC: внешняя ссылка

По ходу пьесы где-то далеко, далеко кололо иголочкой, но дочитав до момента, где топикастер подчеркивает наличие крепких нервов у НАС, отметил, что RBC слился, а мы остались тет-а-тет с аналитеГами и руководителями юридических компаний "Ересь и Партнеры", которые проплатили статью.

Единственное, что НАМ приписывают в подготовке сделки аренды недвижимости - это публикация объявления в интернет источниках. Наверняка у каждого из нас есть свои фишки, которыми мы пользуемся в процессе экспозиции объекта, да и вообще вся работа, которую мы выполняем и о которой забыли упомянуть в статье, об этом далее, я хочу сказать, что времена, когда можно было выставить квартиру в интернет и по быстрому срубить комиссию прошли.
У меня в связи с этим вопрос: какую цель преследуют юридические компании, которые яро дискредитируют НАС? За пару десятков тысяч рублей заниматься публикацией, мониторингом рынка, корректировкой цены путем диалога с собственником( если она не в рынке, дабы привлечь неблагодарного арендатора), переговорами, фотографией и предварительной подготовкой объекта, показами ( большинство объектов без участия собственника). Или это фундамент для нового вида услуги: страхование сделки и ответственность на агенте ( юристе ), тут я уверен, что наш рынок далек и сыр от подобной практики.

Плюс комиссия, которую отметили в статье. 100%?! Да бросьте... Я уже не помню, когда последний раз 50% без стиснутых зубов давали и это квартиры с ежемесячной арендной ставкой до 70 000 рублей. Приведу сухие факты, квартиры с аналогичными параметрами и одинаковым ремонтом выходят на рынок, ставка так же одна и та же. У одной комиссия 40%, другая без комиссии, конкуренты висят в том же ценовом коридоре, звонков ни по одной. Это сегодняшний рынок.
Учитывая этот факт и расчитывая на долгосрочные отношения с собственниками, я даже и зная, что могу взять комиссию с них, оставлю её на арендаторе ( разговор о бюджетном сегменте).

Вернемся к статье, за 10 часов 7.500 просмотров, сколько появится бегающих практиков? Мне хватает в год несколько самых умных БЕСОВ-агентов, которые после просмотра стучатся к моим заказчикам и предлагают "обойти".

Ничего не имею против профессии юристов, на мировом рынке вы у вас огромное количество ниш, но - рынок недвижимости не ваше, я редко встречаю в сделке компетентного юриста ( НЕ КО ВСЕМ!) который не громоздит чудо-юдо схемы и на каждом повороте ищет подвох, вы уж извините, но это мнение сформировано многолетним опытом.
А провокационные заявления от генерального директора онлайн-сервиса «Мир квартир», которые судя по всему пытается успеть в уже уехавший поезд скажу одно: мы как этим вашим миром не пользовались, так и не будем, а услуга НАША всегда будет востребована.

Ну и на последок юристам и самым смелым: 100 раз подумайте, хватит ли ВАС на нашем рынке и еще раз: готовы ли вы доводить до конца услугу за несколько десятков тысяч? Ну а тем, кто решит попробовать обойти нас по схемам :lol: из статьи, велкам, и не таких видали!

p.s. Cобака лает, караван идет.
12 янв. 2017
А мне понравилось. Вполне грамотная статьюшка-заказушка. Та, которая по ссылке.
А эта, выше, созданная типа возмущенным агентом, совсем не понравилась; джинсой за версту разит.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 янв. 2017
Alex-ToRent писал(а):
А мне понравилось. Вполне грамотная статьюшка-заказушка. Та, которая по ссылке.
А эта, выше, созданная типа возмущенным агентом, совсем не понравилась; джинсой за версту разит.

Мне тоже понравилась статья от РБК, на поняла что так возмутило агента? Все спопсобы там описываемые вполне законны, кроме того раз агент считает себя вправе использовать утки и заманухи, то почему он лишает подобного права обратную сторону?
Название темы не корректное, не кинуть, а использовать бизнес технологию для тех кому не нужны услуги агентов.
12 янв. 2017
Alex-ToRent писал(а):
А мне понравилось. Вполне грамотная статьюшка-заказушка.



Alex, а вы работаете по схеме , когда представляете собственника квартиры и сдаете его квартиру, чтобы арендатор заплатил вам комиссию ? Или только с собственника-наймодателя берете комиссию, когда от собственника квартиры работаете?
12 янв. 2017
Такие способы не понравятся арендодателю ( с ним так же поступят) , а есть варианты "цивильнее" !
12 янв. 2017
Снесите тему, не позорьтесь.
Одни юристы - тугодумы из рбк написали комментарии, другие подхватили. Во всем Мире есть риэлторы и их работа оплачивается. Не нужно изобретать велосипед.)
12 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Снесите тему, не позорьтесь.
Одни юристы - тугодумы из рбк написали комментарии, другие подхватили. Во всем Мире есть риэлторы и их работа оплачивается. Не нужно изобретать велосипед.)

А есть те кому не нужны услуги риэлторов, юристы рассказывают как законным способом можно без них обойтись...зачем тему сносить? Пусть читают кому интересно
12 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
Maravilla писал(а):
Снесите тему, не позорьтесь.
Одни юристы - тугодумы из рбк написали комментарии, другие подхватили. Во всем Мире есть риэлторы и их работа оплачивается. Не нужно изобретать велосипед.)

А есть те кому не нужны услуги риэлторов, юристы рассказывают как законным способом можно без них обойтись...зачем тему сносить? Пусть читают кому интересно

Не нужны услуги риэлтора- не обращайтесь. Если обращаетесь и принимаете на себя обязательство оплатить комиссионные- будьте любезны оплатить.
Статья тупая и подставляет и нанимателей, и наймодателей.
12 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Уля-ля писал(а):
Maravilla писал(а):
Снесите тему, не позорьтесь.
Одни юристы - тугодумы из рбк написали комментарии, другие подхватили. Во всем Мире есть риэлторы и их работа оплачивается. Не нужно изобретать велосипед.)

А есть те кому не нужны услуги риэлторов, юристы рассказывают как законным способом можно без них обойтись...зачем тему сносить? Пусть читают кому интересно

Не нужны услуги риэлтора- не обращайтесь. Если обращаетесь и принимаете на себя обязательство оплатить комиссионные- будьте любезны оплатить.
Статья тупая и подставляет и нанимателей, и наймодателей.

Нужны риэлтору клиенты, так и пишите в объявлениях - я риэлтор, окажу услуги...вместо "порядочная семья снимет без посредников"...и пр. Вы сами провоцируете людей искать обходные пути, ибо первыми даёте лживую рекламу. Я не лично вас имею ввиду, а заманушников.
12 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Снесите тему, не позорьтесь.
Одни юристы - тугодумы из рбк написали комментарии, другие подхватили. Во всем Мире есть риэлторы и их работа оплачивается.)

Тугодумы написали, профи прокомментировали. Так и должно быть, а отмалчиваться не надо.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга77 и 6 гостей