Одурманили продавца 71 / 1935

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 фев. 2017
Добрый день.

Около двух месяцев назад мои дальние родственники узнали о том, что их брат "Иван" продал квартиру на Марксисткой и пропал в неизвестном направлении. До этого Иван работал за 40 тыс. в месяц ни семью, ни детей никогда не имел и несильно, но систематически побухивал. В ПНД и Накрк. диспансере не числится. В полиции сказали, что он прописан в деревне Гадюкино, Тульской области.

По данному адресу действительно нашли Ивана с его новой пассией, которая начала с ним жить еще в Москве около полугода назад. Иван был явно под чем-то... Говорил, что квартиру продал, а деньги отдал своей мадам и у нее они (деньги) в безопасности. Ничего внятного сказать не мог, но и о вызволении его из плена тоже не просил.

Сегодня мне позвонила подруга моей бабушки и обрадовала новостью: мои родственники забрали Ивана из Гадюкино, пока тот был без присмотра, и везут его к моей бабушке 78 лет!!! пожить. К ним домой везти его нельзя (жилплощади у них более чем хватает), ведь мошенники знают их адреса.

Вопросы:
1) Есть ли хоть мизерный шанс оспорить сделку по продаже, когда Иван "одуплится" и придет в себя? Какие шаги следует сейчас предпринять?
2) Есть ли клиники (желательно бесплатные) где помогут привести Ивана в нормальное состояние?
3) Правда ли опасно, что мошенники повторно смогут найти Ивана после его вызволения? Мне кажется теперь он им нафиг не нужен.
4) Как вы избегаете покупку таких потенциально проблемных квартир у мошенников на вторичном рынке?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
19 фев. 2017
DmitryPos писал(а):
4) Как вы избегаете покупку таких потенциально проблемных квартир у мошенников на вторичном рынке?

Мошенники, как правило, стараются быстро перепродать такую квартиру.
Пока "пациент" не очухался.

Сочетание небольшого срока нахождения в собственности с выпиской предыдущего хозяина в Гадюкино - один из признаков мошеннической схемы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2017
родне только остается писать прокурору о возбуждении уголовного дела - хищении денежных средств за проданную квартиру у Ивана, сделку, скорее всего, не оспорить, если Иван не страдал нарко-алко -зависимостью или патологическим заболеванием
я в таких случаях говорю
Спасибо, Господи, что взял деньгами
то, что нашли Ивана не в рабстве в Чечне и среди живых всего лишь в Тульской области - большое счастье
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2017
А за что бабушку 78-летнюю наказываете?
19 фев. 2017
DmitryPos писал(а):
Добрый день.

Около двух месяцев назад мои дальние родственники узнали о том, что их брат "Иван" продал квартиру на Марксисткой и пропал в неизвестном направлении.....

Почему Вы не посоветовали вашим родственникам риэлтора с НЕРСА? :ne_vi_del:

Какая квартира и какой номер дома на Марксистской? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 фев. 2017
ABCD писал(а):
А за что бабушку 78-летнюю наказываете?


С бабушкой все ок. Сегодня приехал к бабушке, взял телефон родственников у бабушки и объяснил им, что они слегка ох*ели вести здорового мужика, которому нужна помощь медиков к старушке. Они поняли меня и не стали приезжать с Иваном.

Проблема в том, что моя бабушка никогда никому не может отказать. Я ей купил студию в новостройке, так она там любимица подъезда и ей все ключи оставляют чтобы она рыбок и котов кормила. Не знаю, как с этим бороться.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
19 фев. 2017
Святослав Теплов писал(а):
DmitryPos писал(а):
Добрый день.

Около двух месяцев назад мои дальние родственники узнали о том, что их брат "Иван" продал квартиру на Марксисткой и пропал в неизвестном направлении.....

Почему Вы не посоветовали вашим родственникам риэлтора с НЕРСА? :ne_vi_del:

Какая квартира и какой номер дома на Марксистской? :nez-nayu:


Я с этими родственниками один в жизни раз лично встречался на одном из праздников. Это двоюродные внуки бабушки. Седьмая вода на киселе.

Да не хотел он реально продавать квартиру. Просто мошенники подселили к нему бабу, которая его на что-то подсадила и он, как телок, подписал все документы на продажу квартиру. Точный адрес теперь не очень удобно у родственников уточнять, после нашего последнего "тёплого" разговора.

Теперь же эта квартира выйдет на вторичку от мошенников и мне скорее, как потенциальному покупателу вторички, интересно точно ли риэлторы в состоянии такие квартиры идентифицировать?

Понятно, что Иван остался без квартиры, но честному, конечному покупателю , он много нервов испортит.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
19 фев. 2017
DmitryPos писал(а):
1) Есть ли хоть мизерный шанс оспорить сделку по продаже, когда Иван "одуплится" и придет в себя? Какие шаги следует сейчас предпринять?

помещайте его в нужное учреждение, чтобы официально диагноз поставили и т.д.
правда, это скорее всего не поможет и не факт, что он "очумел" до сделки.


DmitryPos писал(а):
3) Правда ли опасно, что мошенники повторно смогут найти Ивана после его вызволения? Мне кажется теперь он им нафиг не нужен.

на фиг он им уже нужен-то? что с него еще взять? вряд ли его органы великую ценность представляют. органы в индии по весу скоро продавать будут. забрали вы это геморрой себе и хорошо.


DmitryPos писал(а):
4) Как вы избегаете покупку таких потенциально проблемных квартир у мошенников на вторичном рынке?

с какой целью интересуетесь? Непосредственный участник "торжества"?
19 фев. 2017
DmitryPos писал(а):
Я с этими родственниками один в жизни раз лично встречался на одном из праздников. Это двоюродные внуки бабушки. Седьмая вода на киселе.

вот и пусть дальше сами-сами.
19 фев. 2017
DmitryPos писал(а):
Они поняли меня и не стали приезжать с Иваном.

Вот правильно! Кто к нам с Иваном придёт, от Кузнеца и погибнет!
DmitryPos писал(а):
Я ей купил студию в новостройке.

в связи с этим у меня вопрос: Как бабушка отнеслась к студии? Это необычный формат для человека в столь уважаемом возрасте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74 и 4 гостя