Как противодействуют в России продаже риелторами арендаторам недействительных телефонов арендодателей? 19 / 324

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 мар. 2018
Есть ли в России и в Москве в частности официальные структуры противодействующие продаже риелторами арендаторам недействительных телефонов арендодателей? Речь идет не о милиции, а о каком ни будь регуляторе, наподобие California Bureau of Real State в Калифорнии (США). У нас любой пострадавший может обратиться по специальным телефонам бюро. Если факт мошенничества подтвердится, лицензия у риелтора будет отозвана и он не сможет работать. Кстати саму лицензию можно проверить в онлайн еще до заключения сделки. При этом журналисты не боятся открыто преследовать недобросовестных риелторов в прямом эфире. Недавно я даже разместила в блоге видео, о том, как риелтор дерется с журналистами в офисе. В России кто-то контролирует рынок аренды? Кстати, не знаю, есть ли лицензирование риелторской деятельности в стране?
25 мар. 2018
В Москве уже давно это решено.
Мошенники очень быстро поняли, что кроме тюрьмы они тут ничего не заработают.
А у вас до сих пор этим промышляют?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
25 мар. 2018
25.03.18, 22:01
Яна Беранек писал(а):
Недавно я даже разместила в блоге видео, о том, как риелтор дерется с журналистами в офисе.
Покажете?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
25 мар. 2018
Да, причем некоторые персонажи многократно ловятся за руку. Недавно один общенациональный канал даже снял репортаж о таком мексиканце риелторе. Его уже временно лишили лицензии. Однако он продолжил работать нелегально. После серии жалоб журналисты нашли его офис. Он их вытолкал прямо в прямом эфире. Теперь у него лицензию отберут окончательно. Но до суда дело не дошло пока.
25 мар. 2018
25.03.18, 22:01
Яна Беранек писал(а):
Если факт мошенничества подтвердится, лицензия у риелтора будет отозвана и он не сможет работать.
Не посадят за мошенничество, а лицензии лишат? А если он без лицензии будет мошенничать?
25 мар. 2018
25.03.18, 22:10
Яна Беранек писал(а):
Да, причем некоторые персонажи многократно ловятся за руку. Недавно один общенациональный канал даже снял репортаж о таком мексиканце риелторе. Его уже временно лишили лицензии. Однако он продолжил работать нелегально.
А, значит вообще ничего не делают с такими кроме репортажей?
25 мар. 2018
В России продают не телефоны собственников и арендодателей а доступ к базе в которой их собирают и классифицируют сайты ###рт-агент и пик## и всем регуляторам на это по##р)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 мар. 2018
Александр, видео у меня в блоге. Не знаю можно ли его здесь размещать да я и не умею этого делать. Без лицензии возможностей намного меньше. Никаких богатых клиентов в основном доступны лишь нелегалы иммигранты. Сумма мошенничества небольшая. Он продавал телефоны по 10 долларов за штуку а список был не большой. Возможно его и посадили уже. Просто информации нет об этом.
25 мар. 2018
Ничего: отберут лицензию, будет коучем гонять, учить других.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 мар. 2018
25.03.18, 22:01
Яна Беранек писал(а):
В России кто-то контролирует рынок аренды? Кстати, не знаю, есть ли лицензирование риелторской деятельности в стране?
Не могут отобрать то, чего в России нет. Нет лицензий, нет контроля, кроме полиции, если напишут заявление, если его примут, если случай не первый. С продажами аналогично.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей