Завышение цены в ипотечном ДКП 18 / 1356

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 мар. 2018
Народ риэлторский, а у вас тоже сейчас идёт вал покупателей-ипотечников, предлагающих указать завышенную (фальшивую) цену в договоре?

Когда об этом говорят сср-ы - ещё ладно, им положено быть отмороженными... )))
Но "коллеги", непонимающие правовые последствия данного вранья в ДКП меня как-то напрягают...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 мар. 2018
29.03.18, 10:49
NeoRealty писал(а):
а у вас тоже сейчас идёт вал покупателей-ипотечников
У нас это военные ипотечники. Им нужно и ипотеку получить, и рыбку съесть денег наличных поиметь, комиссия тоже должна идти с завышения. Искренне удивляются : " А чо, так не делают?"
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
29 мар. 2018
а еще такие клиенты оскорбляют тем, что "вы не знаете и не умеете это делать, хотя все другие ТАК ДЕЛАЮТ"
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.03.18, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мар. 2018
29.03.18, 14:38
Юлия Лурье писал(а):
хотя все другие
Да,прямо всем. Вот каждый такой пассажир говорит за все сообщество)
29 мар. 2018
29.03.18, 11:00
Эльфик писал(а):
У нас это военные ипотечники. Им нужно и ипотеку получить, и рыбку съесть денег наличных поиметь, комиссия тоже должна идти с завышения. Искренне удивляются : " А чо, так не делают?"
А если объект новостройка , то привлекать к гиморному делу застройщика? Иначе - завышуй, не завышуй, все равно получишь буй ?
29 мар. 2018
29.03.18, 11:00
Эльфик писал(а):
У нас это военные ипотечники.
А тут обычные сберовские одобренцы...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 мар. 2018
29.03.18, 22:48
NeoRealty писал(а):
Совсем непонятно зачем модераторы перенесли тему в раздел " Ипотека, банки, сертификаты и страхование".
Тема куда ближе к "Криминалу и мошенничествам"!
Откаты, старые добрые откаты, не были криминалом?))
Встречными расписками разойдетесь. Закон не всегда успевает в ногу с требованиями и веяниями нового времени)))
И главное - оценить еще нужно обьект по завышенной цене. А если оценка адекватна рынку, то нет никакого повышения цены. Встречной распиской отразим дисконт в период между подписанием дкп и его регистрацией. В чем криминал?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2018
Ирина Сорокина,
Мне страшно читать вас, если честно.
В вашем случае последствия могут быть разными, т.к. может произойти два юридически значимых события: признание сделки недействительной, и установление факта незаконного обогащения. Последствия разные, особенно по части исполнительного производства.
Знаете, не только специалисты и обыватели читают этот форум. Мошенники тоже во всеоружии. И если вы допускаете в своей работе такие кривые схемы, они к вам придут. Увы.
30 мар. 2018
30.03.18, 09:54
Алексей Слесарев писал(а):
Ирина Сорокина,
Мне страшно читать вас, если честно.
В вашем случае последствия могут быть разными, т.к. может произойти два юридически значимых события: признание сделки недействительной, и установление факта незаконного обогащения. Последствия разные, особенно по части исполнительного производства.
Знаете, не только специалисты и обыватели читают этот форум. Мошенники тоже во всеоружии. И если вы допускаете в своей работе такие кривые схемы, они к вам придут. Увы.
Это красивые схемы банка. Без участия банка такая схема- ничто. Это по части опыта. А по части ответственности- заметьте, не я это предлагаю- повысить цену в дкп. И ни разу с этим не столкнулась.
Кстати, об этом уже была тема на нерсе.
Повторю- эту схему предлагает сам банк.
Вы пишите ерунду.
Манипулируете словом Закон, не понимая сути. Пиаритесь, наверное.)))
Пс. Вопрос к Вам. Как Вы планируете снимать эту маску животного? Спонтанные поступки и дейстаия гораздо опасней в нашей работе, чем хорошо продуманные юридические схемы. Я так думаю. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2018
30.03.18, 07:53
Ирина Сорокина писал(а):
Откаты, старые добрые откаты, не были криминалом?))
При чём здесь откаты?

30.03.18, 07:53
Ирина Сорокина писал(а):
Встречными расписками разойдетесь.
Вы расходитесь. Я не буду втягивать своих клиентов в незаконную ситуацию, влекущую возможность расторжения договора, да ещё и с потерями.

30.03.18, 10:37
Ирина Сорокина писал(а):
олько не гоаорите, что и занижения не делали.
В моих ДКП не делал и не советовал этого клиентам.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя