Взыщет ли потерпевший ущерб от падения фрагмента дома? 9 / 157

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 нояб. 2020
Александр Жук из Владивостока, на машину которого упала плита, рассказал, как ему удалось выжить. Водитель чистил своё авто и не сразу понял, что именно на него летит. Он успел добежать до багажника, когда огромная бетонная глыба обрушилась на его новый "ниссан".



Бетонная плита упала с крыши 9-этажного дома во Владивостоке на автомобиль, который в этот момент чистил от снега владелец.
ЧП произошло в доме №34 на улице Нейбута. На видео видно, как мужчина чистит припаркованный у подъезда автомобиль Nissan X-Trail, и лишь за секунду до падения плиты на крышу иномарки успевает отскочить.

"Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого управляющая компания будет её убирать", - сообщили РИА Новости в мэрии Владивостока.

Владелец успел отбежать от машины буквально за считанные секунды до падения. 19 ноября для мужчины, пожалуй, станет вторым Днем рождения. Nissan X-Trail не подлежит восстановлению.

Как предполагают жильцы дома, плита могла обрушиться из-за тяжести. На крыше много различных проводов, которые сильно обледенели.

Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение в Приморье на 19-20 ноября. В крае идет снег с дождем, без света остались 30 тысяч человек. Во Владивостоке - ледяной дождь, нарушено электроснабжение в 10 районах города, есть проблемы с сотовой связью. Также остановлены паромы, частично нарушено движение автобусом, ряд авиарейсов задержаны, машины и дороги сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падают столбы. По прогнозам синоптиков, в Приморье ожидается дальнейшее понижение температуры и снег.
Прокуратура начала проверку по факту падения бетонной плиты с крыши дома на автомобиль во Владивостоке
22 нояб. 2020
В рубашке родился владелец авто.
22 нояб. 2020
Интересный вопрос. Кто нанес разметку около дома? По идее нельзя маш ину там ставить по СНиПам
22 нояб. 2020
22.11.20, 20:12
CityRent Московский писал(а):
Кто нанес разметку около дома? По идее нельзя маш ину там ставить по СНиПам
Вместо машины мог быть прохожий, хорошо, что она перегородила тротуар.
Дело резонансное и скорей всего он его выиграет.
Я 2 года судился с областным УВД, когда они мне машину в металлолом превратили, судья им все посчитала по иску до копеечки и удовлетворила иск даже с учетом курса доллара, который успел существенно скакнуть пока мы судились.
Машину покупал за доллары, машине и года не было. Она запросила у меня стоимость авто в баксах и присудила рублевый эквивалент по курсу на момент вынесения судебного решения + все судебные издержки, оплату адвоката и моральный ущерб.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 нояб. 2020
22.11.20, 19:46
Muscovite писал(а):
В рубашке родился владелец авто.
Мужика спас кусок льда, с грохотом упавший на капот за две секунды до плиты.
22 нояб. 2020
22.11.20, 20:12
CityRent Московский писал(а):
Интересный вопрос. Кто нанес разметку около дома? По идее нельзя маш ину там ставить по СНиПам
Во Владивостоке возле домов нет отродясь никаких разметок. И это одноподъездная "свечка".
Не стреляй!
22 нояб. 2020
22.11.20, 19:46
Muscovite писал(а):
В рубашке родился владелец авто.
В бронежилете)))
Не риэлтор
24 нояб. 2020
22.11.20, 20:12
CityRent Московский писал(а):
Интересный вопрос. Кто нанес разметку около дома? По идее нельзя маш ину там ставить по СНиПам
Интересно, как решит суд - неправильная парковка частично или полностью отменяет материальную ответственность УК перед владельцем убитого автомобиля?

PS: предварительные причины обрушения плиты
1. использование тросов и кабелей операторами связи
2. крепление тросов растяжками к панелям домов
3. ледяной дождь во Владивостоке и нарастание корки льда на тросах и кабелях

такой же ледяной дождь в Москве мог привести к большему количеству аварийных случаев.
24 нояб. 2020
22.11.20, 20:31
Червяков Игорь писал(а):
Я 2 года судился с областным УВД, когда они мне машину в металлолом превратили, судья им все посчитала по иску до копеечки и удовлетворила иск даже с учетом курса доллара, который успел существенно скакнуть пока мы судились.
Машину покупал за доллары, машине и года не было. Она запросила у меня стоимость авто в баксах и присудила рублевый эквивалент по курсу на момент вынесения судебного решения + все судебные издержки, оплату адвоката и моральный ущерб.

в какие годы было такое отношение суда к гражданам ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей