Залоговые квартиры от банка 62 / 868

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 дек. 2021
А хозяева то в курсе, что их в 3 раза дешевле рынка толкать собираются?)))
02 дек. 2021
Понимаю иронию, но повторюсь, что смущает возможность полной проверки ДО сделки.

Товарищу я посоветовал этот форум, так что перед сделкой (ну, если она вообще будет), за проверкой он сюда обратится
02 дек. 2021
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.



И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.


Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
Два вопроса:
1. Подруга П выкупит сама за свои деньги или за счёт вашего приятеля с обещание ему потом "продать". Если за свои, то почему ей не перепродать квартиру в два раза дороже потом 3-му лицу и заработать? Л-логика.
2. Теоретически может быть что угодно, а практически такое возможно только если кто-то из топов перед увольнением пользуется своими полномочиями что бы навариться на имуществе банка. С возможной уголовкой в перспективе. Хотя... может и без уголовки обойдётся.
Но думаю все ещё проще, и это просто мошенники. В смысле не П, а люди кто ей это предложил.
Я не финансист, но с точки зрения финреза для банка такая продажа бессмысленна. Всё что с баланса продаётся должно быть оценено и продано по оценке, или ниже оценки, но тогда с разрешения какого-то коллегиального органа банка.

ЗЫ. Знаю случай когда имущество на балансе банка (здание) продавали за 1 руб., но это было здание в глухой деревне с проблемами в коммуналке и за 4 года "стояния" на балансе оно по затратам "сожрало" всю свою стоимость. К квартирам в мск такой вариант не подходит)
Последний раз редактировалось neona 02.12.21, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
02 дек. 2021
02.12.21, 19:46
ogogo.guguev писал(а):
А хозяева то в курсе, что их в 3 раза дешевле рынка толкать собираются?)))
— А дедушка где спит?
— Какой дедушка? А-а, дедушка. А там, в прихожей, на коврике. А если не слушается, то я его веником.
— Это правильно.
;;-)))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
02 дек. 2021
02.12.21, 20:00
Александр Зеленский писал(а):
Подруга П выкупит сама за свои деньги или за счёт вашего приятеля с обещание ему потом "продать". Если за свои, то почему ей не перепродать квартиру в два раза дороже потом 3-му лицу и заработать? Л-логика.

Со слов товарища, вроде бы выкупает за свои и перепродает ему уже со своей небольшой маржой.

Повторю ещё раз - ДО сделки согласны на любые проверки. Если проверку не пройдут, сделки не будет. То есть сейчас мой приятель рискует только 50 тыс.

Как эти люди могут не бояться проверок? Он сразу сказал, что для проверки квартиры будет нанимать юриста/риэлтора
02 дек. 2021
02.12.21, 19:58
neona писал(а):
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
Здравствуйте.



И ещё момент - покупать ему предлагают не у банка, а его подруга "П" сама выкупит у банка и потом продаст ему.


Вопрос заключается в следующем - возможна ли хотя бы теоретически такая ситуация, что банк (не на публичных торгах а только между своими) может предлагать квартиры в 3 раза дешевле рынка?
Два вопроса:
1. Подруга П выкупит сама за свои деньги или за счёт вашего приятеля с обещание ему потом "продать". Если за свои, то почему ей не перепродать квартиру в два раза дороже потом 3-му лицу и заработать? Л-логика.
2. Теоретически может быть что угодно, а практически такое возможно только если кто-то из топов перед увольнением пользуется своими полномочиями что бы навариться на имуществе банка. С возможной уголовкой в перспективе. Хотя... может и без уголовки обойдётся.
Но думаю все ещё проще, и это просто мошенники. В смысле не П, а люди кто ей это предложил.
Я не финансист, но с точки зрения финреза для банка такая продажа бессмысленна. Всё что с баланса продаётся должно быть оценено и продано по оценке, или ниже оценки, но тогда с разрешения какого-то коллегиального органа банка.

ЗЫ. Знаю случай когда имущество на балансе банка (здание) продавали за 1 руб., но это было здание в глухой деревне с проблемами в коммуналке и за 4 года "стояния" на балансе оно по затратам "сожрало" всю свою стоимость. К квартирам в мск такой вариант не подходит)
Это Новый год приближается, Дедушка Мороз подарки будет раздавать хорошим мальчикам и девочкам)
IceCool
02 дек. 2021
02.12.21, 19:34
Viktors писал(а):
дальше ему обещают прислать посмотреть доки на выбранную квартиру.
Сюда их тащИте..
И мы посмотрим.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 дек. 2021
02.12.21, 20:14
чао писал(а):
Это Новый год приближается, Дедушка Мороз подарки будет раздавать хорошим мальчикам и девочкам)
а плохие хотят их себе забрать!
Сказочная страна :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 дек. 2021
02.12.21, 20:14
чао писал(а):
Дедушка Мороз подарки будет раздавать хорошим мальчикам и девочкам)
внешняя ссылка

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 02.12.21, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
02 дек. 2021
2 десятка квартир по цене 3-4,5 млн,то есть примерно 75-80 млн для банка из Топ-5 это мелочи жизни,и от этого не надо быстро избавляться теряя штаны…На итоговой миллиардной выручке за 2021 это не сыграет никакой роли.
75-80 млн для таких компаний это корпоратив новогодний с подарками для партнёров )))
А учитывая доходы Топов и акционеров (А они ж не идиоты без копейки в кармане,которые не смогут на себя/жену/тёщу/племянницу по квартире записать) до соседей их друзей эти квартиры просто бы не дошли при таких светлых и маржинальных возможностях.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Klyaksa315, ЮлияССС и 4 гостя