Самая крупная афер с недвижимостью в Праге 8 / 260

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 апр. 2022
Вот тут довольно поучительно о самой крупной в этом веке аферой с недвижимостью в Праге. Пострадали в основном русские и украинцы. внешняя ссылка?&
12 апр. 2022
Тяжело написано. Не задаётся писателю слог
12 апр. 2022
Понятно, что все это произошло, так как у покупателей не было такого юриста как Я.
Ну и на этапе передачи наличных денег под приходные ордера можно было заподозрить, что что то не так, в Европе, где каждый центик через банк проходит.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
12 апр. 2022
12.04.22, 08:46
Иван Терехов писал(а):
Понятно, что все это произошло, так как у покупателей не было такого юриста как Я.
Ну и на этапе передачи наличных денег под приходные ордера можно было заподозрить, что что то не так, в Европе, где каждый центик через банк проходит.
ты осилил текст?
12 апр. 2022
12.04.22, 09:35
bhr писал(а):
12.04.22, 08:46
Иван Терехов писал(а):
Понятно, что все это произошло, так как у покупателей не было такого юриста как Я.
Ну и на этапе передачи наличных денег под приходные ордера можно было заподозрить, что что то не так, в Европе, где каждый центик через банк проходит.
ты осилил текст?
у меня скорость чтения 500+ знаков в минуту, читаю по диагонали
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
12 апр. 2022
12.04.22, 10:05
Иван Терехов писал(а):
12.04.22, 09:35
bhr писал(а):
12.04.22, 08:46
Иван Терехов писал(а):
Понятно, что все это произошло, так как у покупателей не было такого юриста как Я.
Ну и на этапе передачи наличных денег под приходные ордера можно было заподозрить, что что то не так, в Европе, где каждый центик через банк проходит.
ты осилил текст?
у меня скорость чтения 500+ знаков в минуту, читаю по диагонали
Думаю, вообще не читал, заголовок увидел, себя разрекламировал, пошел дальше.
12 апр. 2022
11.04.22, 23:26
z9 писал(а):
Пострадали в основном русские и украинцы.
Судя по статье местные (чехи) вообще не пострадали. Им в голову не пришло бы относить деньги за покупку квартиры в эту конторку. Местные жители знают, как в Праге покупают квартиры, где и как это надо делать. А россияне приехавшие в Прагу этого не знали.
Обратите внимание, что именно предлагалось к покупке этими аферистами: недвижимость на балансе округов города Праги. Т.е. квартиры принадлежащие городу (муниципалитету Праги) .
12 апр. 2022
[quote="Павел_К" post_id=2727081 time=1649747640 user_id=123852]Судя по статье местные (чехи) вообще не пострадали. Им в голову не пришло бы относить деньги за покупку квартиры в эту конторку. Местные жители знают, как в Праге покупают квартиры, где и как это надо делать. А россияне приехавшие в Прагу этого не знали.[/quote]
Один человек из местных вроде пострадал, дама отнесла немалые деньги, полученные под личные векселя. Правда, не знаю, насколько она местная.
Думаю, самый важный вывод, что никто такие вещи там серьезно расследовать не будет. Хотя похожие случаи были.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей