Как меня развел Озон (Ozon.ru) Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Решения» 80 / 1573

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 дек. 2022
Сумма не большая, но история интересная.
Решила я заказать в подарок бюджетный телефон, в магазине стоит 29тр, бонусов не обещают, да и тратить их некуда.
На Горбушке такой же 24тр за нал.
.
Искала, где бы купить ближе, и выпал мне озон и цена 21тр за наличные.
.
У Озона все интересно. Своя карта и если с нее платить наличными считай, то всегда есть не большая скидка. Это важно, платить ИХ картой.
.
Вообще Озон испортился. То не везет товар. То сам отменяет (якобы везет и якобы истек срок хранения, а просто не довез), или привозит кривой товар. Но терпимо. А главное раньше деньги не крал.
.
Итак нашла и заказала телефон, перекинула нал. на карту - Общество с ограниченной ответственностью «Еком Банк», оплата ушла.
.
Да, доставка до пункта выдачи не возможна, только курьер.
ИП зарегистрированное в Новосибирске, без отзывов, но мало ли (и не расслабляйтесь, сейчас только так аккаунты ИП воруют и Озон ничего не делает, только счета за рекламу выставляет, думаю по сговору).
.
Короче мошенников на Озоне как тех клопов, и Озон их покрывает вдоль и поперек.
.
Итак заказала, оплатила, приходит сообщение в приложении ОЗОН (!):
.
"Доставка от партнёров
SMS от продавцов и сторонних служб доставки
30 декабря
Сообщение по заказу 0109775243-0010
Для доставки вашего заказа, свяжитесь с менеджером, он подтвердит Ваш заказ

Напишите менеджеру в WhatsApp:
7 991 227 94 34"
.
Напряглась, но ок, раньше тоже с продавцами связывалась в Вацап были ситуации, уточнить какие то данные и тд. Короче хз.
Связываюсь.
.
Спрашивают код, тут туплю, я же сама свой телефон засветила в Вацап, по телефону мошенник запросил вход в мой лк Озон и код подтверждения от меня нужен. Редко бывает, что вацап на одном номере, а к лк другой номер привязан.
Я ступила, написала код.
.
Потом думаю, нифига, пошла на всякий случай все карты заморозила на время, только эту гребанную карту ООО "Еком банка" не догадалась, денег то там 0 рублей, чего переживать.
.
Мошенник же в качестве партнера Озон на площадке зарегистрирован, тоже мои данные получил (хотя не знаю, что они получают).
.
Потом просят подтвердить мою почту (а вот тут они ее знать не могли, но почту указали верную), я подтверждаю.
.
Думаю фиг с ним, телефон серый, доставка из Новосибирска мало ли. Доверие то Озону "ого-го".
.
В этот момент я выходу в приложение Озон, в чат с тех поддержкой. Там тишина и покой, в чате.
Сразу в чат не написать, надо несколько раз тыкнуть в какие-нибудь слова, ИИ мать его.
.
С меня просят еще код, думаю кодов уже многовато, задаю вопрос поддерке:
"почему по заявке надо общаться в Вацап"?
В ответ тишина и полный игнор.
Пишу номер телефона вацап, вопросы, меня сбрасывает бот.
Я пишу "мошенники?", но еще не понимаю, как можно что-то украсть.
В ответ на мошенники бот радуется "Подписка премиум доступна только в России" и пипец.
Я опять продираясь сквозь идиотизм пишу "мошенники".
Опять меня радуют "Подписка премиум доступна только в России".
Кстати на слово мошенники ИИ пишет только этот слоган, а не вызывает оператора.
.
Пишу еще раз "мошенники", бот тихо радуется и уходит в небытие.
Опять делаю "пожаловатся", "другое"
Короче задолбал меня бот по самое не могу.
.
Да, и коды приходят соответственно, которые я не ввожу.
И тут мне мошенник пишет в вацап "я мол не мошенник, если опасаетесь, введите код в чате бота Озон".
Ну короче бинго.
И в чате Озон появляется подряд 5 записей с текстом
"Бот озон Сообщите 4-х значный код пароль для подтверждения заказа"
.
И...
в 0.33 мне мошенник отменяет заказ на товар, деньги падают на карту ООО "Ебанка" моментально (хотя возврат до 2-3х дней), далее в 0.33 происходит списание денег в пользу третьего лица на кошелек киви, а пароль для списания я как лох написала в чате Озона, когда меня задолбал бот.
.
Короче самое интересное:
1. Мошенники имеют сейчас массовые аккаунты на Озон (ворованные или нет не знаю, но знаю, что жалоб масса и Озону похрен, он месяцами НИЧЕГО не делает, и так же в ряде случаев происходит кража товара);
2. Мошенники ЗНАЮТ, что в тех поддержке озон НИКТО не ответит.
3. Для отмены товара идет диалог в тех. поддержке озон, которого НЕ БЫЛО, товар был отменен БЕЗ ДИАЛОГА, лк у меня был открыт все время вместе с чатом.
4. Уведомление об отмене продажи поступает в чат бот с задержкой несколько секунд, как раз что бы списать средства с карты.
.
Короче понятно, украли не много не мало 20,5тр.
Ок.
Звоню в Ебанк - там как бы ни при делах, но важно, они имеют доступ полный к моему чат боту и читают там все сообщения и сообщения от мошенников тоже.
Т.е. явно они при делах, и имеют доступ. Но де юре они как бы ни причем.
.
Ну Озон понятно, чат бот так и не очнулся.
.
Про выводы, не доверять сообщениям даже через чат тех поддержки понятно, ну и никакие коды для подтверждения заказа не нужны.
Но я ранее сталкивалась со связью через вацап и не увидела в этом ничего странного, поскольку продавец не из Москвы.
.
Ну и конечно тех поддежка Озон вымораживает, если и подавать в суд, то только на них.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
31.12.22, 06:28
Карпушкина Вероника писал(а):
На Горбушке такой же 24тр за нал.
Искала, где бы купить ближе, и выпал мне озон и цена 21тр за наличные.
Три тысячи сэкономили.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 дек. 2022
Судя по ответам озон, особенно про "наказание серьезнее", становится понятно, что собственно их сотрудники и занимаются мошенничествами. Интересные обороты речи. Если кто заметил, Озон что либо смог ответить только спустя пару часов.
Заявление конечно напишу, но иск если и подавать, то на бездействие тех. поддержки озон, которой я писала и которая так ничего и не ответила (это ладно), где диалог о возврате товара? Так не бывает без причины, что чего то в чате намеренно не отражается или отражается с задержкой.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
Как то так, если и покупать на озон, то не платить его картой, хоть и со скидкой, поскольку странно, что сотрудники банка вообще имеют доступ к чатам клиентов тех поддержки озон и могут увидеть их личные данные.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
31.12.22, 06:44
Николай Тюленев писал(а):
31.12.22, 06:28
Карпушкина Вероника писал(а):
На Горбушке такой же 24тр за нал.
Искала, где бы купить ближе, и выпал мне озон и цена 21тр за наличные.
Три тысячи сэкономили.
.
Ехать далеко вообще то, и абсолютно лень. Так этот телефон и стоил месяц назад.
.
Не все же по 30тр переплачивать в Технопарк. Я там только ноутбуки беру, ибо гарантия и сервис важнее, а тут не дорогой телефон на подарок.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
31.12.22, 06:52
Карпушкина Вероника писал(а):
переплачивать в Технопарк.
На 1click гляньте сколько этот телефон стоит.
Ради интереса. )
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 дек. 2022
31.12.22, 06:52
Карпушкина Вероника писал(а):
Ехать далеко вообще то, и абсолютно лень. Так этот телефон и стоил месяц назад.
Уже подали заявление в полицию о предполагаемом мошенничестве ?
31 дек. 2022
Значит, с Али пришла схема уже. Основа: неоправданно низкий ценник, отсутствие массовых продаж у продавца, принуждение к переходу общения из магазина в мессенджеры.
В одной группе по кофе и оборудованию уже больше года наблюдаю еженедельные приходы новичков, спрашивающих, хорошая ли кофемашина, да за 20 тысяч, когда закупка её стоит условно 35 тысяч. По ссылке всегда оказываются одни и те же симптомы.
Санкт-Петербург, 89533536846.
31 дек. 2022
31.12.22, 08:46
Юрий Яцкевич писал(а):
Значит, с Али пришла схема уже. Основа: неоправданно низкий ценник, отсутствие массовых продаж у продавца, принуждение к переходу общения из магазина в мессенджеры.
В одной группе по кофе и оборудованию уже больше года наблюдаю еженедельные приходы новичков, спрашивающих, хорошая ли кофемашина, да за 20 тысяч, когда закупка её стоит условно 35 тысяч. По ссылке всегда оказываются одни и те же симптомы.
Цена рыночная, если бы не карта Озон, кража не возможна. Фишка в "Еком банке". У Еком банка общий кабинет с приложением Озон. И фишка тех поддеке Озон которой нет. На Али тоже через чат тех. поддержки отвечает мошенник?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 дек. 2022
Не стыковок много.
У меня в приложении "ошибочный платеж в 22.33".
А в чате Озон пришло сообщение заказ готовиться к выдаче в 0.01.
Это как?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей