Под расписку перечислила 80 тыс, якобы для закупки материалов 67 / 921

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 апр. 2023
Добрый день. Подниму тему, чтобы отдельную не создавать. Посоветуйте, пожалуйста, юриста. Нужна консультация и составление искового заявления. Попала на мошенника с профи. ру. Под расписку перечислила 80 тыс, якобы для закупки материалов. Через сутки чухнулась, что меня развели, потребовала деньги вернуть , понятно, что не для того он меня разводил, чтобы возвращать.В полицию подавала заявление, естественно выносят отказ, мол у вас гражданско-правовые. Сейчас жду постановление по почте.
15 апр. 2023
15.04.23, 10:52
Рита 24 писал(а):
Добрый день. Подниму тему, чтобы отдельную не создавать. Посоветуйте, пожалуйста, юриста. Нужна консультация и составление искового заявления. Попала на мошенника с профи. ру. Под расписку перечислила 80 тыс, якобы для закупки материалов. Через сутки чухнулась, что меня развели, потребовала деньги вернуть , понятно, что не для того он меня разводил, чтобы возвращать.В полицию подавала заявление, естественно выносят отказ, мол у вас гражданско-правовые. Сейчас жду постановление по почте.
у вас есть отказ в возбуждении уголовного дела?
а кто квалифицировал, как гражданско-правовые отношения?
надо было написать, что у вас совершено хищение денежных средств неустановленной группой лиц или лицом, просите установить и наказать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2023
15.04.23, 21:01
Юлия Битузе писал(а):
у вас есть отказ в возбуждении уголовного дела?
а кто квалифицировал, как гражданско-правовые отношения?
Отказ вынесен, со слов участкового, постановление, видимо пока не выслали, жду.
Квалифицировали по формальным признакам, с объяснений в полиции от этого ловчилы и моего + от него есть расписка, совершенно левая, но есть.
15 апр. 2023
15.04.23, 21:06
Рита 24 писал(а):
15.04.23, 21:01
Юлия Битузе писал(а):
у вас есть отказ в возбуждении уголовного дела?
а кто квалифицировал, как гражданско-правовые отношения?
Отказ вынесен, со слов участкового, постановление, видимо пока не выслали, жду.
Квалифицировали по формальным признакам, с объяснений в полиции от этого ловчилы и моего + от него есть расписка, совершенно левая, но есть.
смотря что вы просили в вашем заявлении
какая от него расписка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2023
В общем, нужен юрист для очной консультации. Я совершенно не представляю где его искать, так чтобы опять не вляпаться.
15 апр. 2023
15.04.23, 21:09
Юлия Битузе писал(а):
смотря что вы просили в вашем заявлении
какая от него расписка?
В заявлении просила провести проверку на основании того, что я подозреваю г-на Петрова в мошенничестве в отношении меня.
Расписка левая : я такой то получил от такой то деньги на карту, за унитаз, раковину и кран. Без указания обязательств, сроков, артикулов итд.
15 апр. 2023
15.04.23, 21:15
Рита 24 писал(а):
15.04.23, 21:09
Юлия Битузе писал(а):
смотря что вы просили в вашем заявлении
какая от него расписка?
В заявлении просила провести проверку на основании того, что я подозреваю г-на Петрова в мошенничестве в отношении меня.
Расписка левая : я такой то получил от такой то деньги на карту, за унитаз, раковину и кран. Без указания обязательств, сроков, артикулов итд.
Если есть переписка в вотсапе, или эл. почтой, страница в интернете, заверить у нотариуса обеспечение доказательств, но до подачи искового в суд.
15 апр. 2023
15.04.23, 21:15
Рита 24 писал(а):
15.04.23, 21:09
Юлия Битузе писал(а):
смотря что вы просили в вашем заявлении
какая от него расписка?
В заявлении просила провести проверку на основании того, что я подозреваю г-на Петрова в мошенничестве в отношении меня.
Расписка левая : я такой то получил от такой то деньги на карту, за унитаз, раковину и кран. Без указания обязательств, сроков, артикулов итд.
Паспортные данные его есть? Может быть проще и быстрее его найти и вытрясти деньги? Чем заявлять исковое в суд и не известно когда будет рассмотрение?
На профи.ру писали в поддержку, они должны паспортные данные проверять, перед размещением аккаунта, и блокировать в таких случаях, безвозвратно
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
16 апр. 2023
15.04.23, 22:34
Elena Naryshkina писал(а):
Может быть проще и быстрее его найти и вытрясти деньги? Чем заявлять исковое в суд и не известно когда будет рассмотрение?
Да найти его не проблема, вытряхать то как? Таких знакомых нет. Ну и у меня нет столько энергии, чтобы этот маятник качать бесконечно.
Там самое главное, надежды на возврат денег нет. На сайте приставов у него 4 страницы исполнительных болтается, в том числе и исполнительские сборы, взыскать не могут, похоже. Микрокредиты, кредиты, долги по квартплате, взыскания в пользу физических и юридических лиц. В общей сложности на 800 тыс. Большая проблема в том, что я дико тупанула на стрессе, и он под предлогом того, что деньги не вернет, пока ему "хлопоты" не оплачу, у меня тоже расписку выдавил, на 8 тыс.
Вот хотела как то обставиться, чтобы свою расписку аннулировать и на свои 80 тыс. получить исполнительный. В общем, нужен юрист, чтобы помог правильно иск составить.
Тут тот самый случай, когда мозги вообще отказывают, потому что ситуация для меня слишком травматичная. Не могу себя простить за то, что так глупо вляпалась.
16 апр. 2023
16.04.23, 06:01
Рита 24 писал(а):
Тут тот самый случай, когда мозги вообще отказывают
Его надо привлекать как мошенника ...

При чем тут суд ??

На будущее.. предоплату работягам не давайте .. будет вам опытом
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, Nicolasgfk, Вьюга, Невидимка и 4 гостя