Как остаться на улице при банкротстве бывшего мужа 992 / 12371

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 авг. 2023
В браке приобрели квартиру в ипотеку. Договор на нем, по договору мы- созаемщики. Может, у меня банк такой, может так везде, но по началу мне, как созаемщику, ни одной справки без проблем не давали. Чего уж говорить про то, что я безуспешно писала обращения, чтобы вывести из договора бывшего мужа, ведь все платежи вносились мной и вовремя. Бывший был не против. Банк многократно отказывал оставить в договоре меня одну. Юристы, которых я нанимала для решения этого вопроса, не смогли решить. Проходит 7 лет. Бывший муж подаёт на банкротство, предъявляет в суде задолженность на сумму 80К. И его признают!! В один прекрасный день раздаётся звонок. Мне говорят: «платите ипотеку? Так вот теперь не платите. Больше нет смысла» Это была сотрудница агентства, которое помогло ему оформить банкротство. Вот так я узнала, что квартира будет выставлена на торги. Он показал только это имущество, а я знаю, что он живёт в родительской квартире, которая должна была ему по наследству перейти. Уже назначен конкурсный управляющий, я вступила туда как кредитор- он должник по алиментам, у нас с ним дочь несовершеннолетняя. То есть получается, что алименты я получу с продажи единственнного жилья. И с суммой денег свободно могу гулять под ручку со своей маленькой дочкой на все четыре стороны. Неужели это законно? Почему мне все говорят про его ПРАВО, а где мои права и права моего ребёнка?
Последний раз редактировалось Полина Птица 26.08.23, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
26 авг. 2023
А почему брачный договор не составили, зачем писали в банк с просьбой изменить законы РФ, это не их компетенция
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 авг. 2023
26.08.23, 19:03
Полина Птица писал(а):
Договор на нем, по договору мы- созаемщики
Какой договор "на нём"?
26.08.23, 19:03
Полина Птица писал(а):
Проходит 7 лет.
И о чём Вы семь лет думали?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 авг. 2023
26.08.23, 19:03
Полина Птица писал(а):
а где мои права и права моего ребёнка?
Дама, как я понял, предьявила исполнительный лист ФУ и она уже в реестре. Значит получит долги по алиментам при распределении денег поступивших в конкурсную массу. Кроме того даже после банкротства бывшего мужа его никто не освободит от выплаты алиментов на ребенка.
26 авг. 2023
Я нанимала юристов, каждый обещает решить вопрос. А воз и ныне там
26 авг. 2023
26.08.23, 19:23
Николай Тюленев писал(а):
созаемщики
Про договор пишу- ипотечный договор. На бывшего мужа оформлен, я второй заёмщик
26 авг. 2023
Юлия Битузе,
Я писала официальные обращения в головной офис, показывая состоятельность и готовность оплачивать ипотеку самостоятельно.
26 авг. 2023
Павел_К,
Да, именно так и было. Но как на нем останутся алиментные обязательства, если их мне выплатят, как кредитору, с продажи квартиры?
26 авг. 2023
26.08.23, 19:35
Полина Птица писал(а):
ипотечный договор. На бывшего мужа оформлен, я второй заёмщик
А титульный собственник квартиры по договору купли-продажи кто?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 авг. 2023
26.08.23, 19:42
Полина Птица писал(а):
Но как на нем останутся алиментные обязательства, если их мне выплатят, как кредитору, с продажи квартиры?
Из конкурсной массы выплатят долг по алиментам, т.е. ту сумму, что указана в исполнительном листе. И все время пока идет банкротство ФУ должен выплачивать сумму алиментов ежемесячно. Это если есть из чего выплачивать. Если нет, то увы...А после окончания процесса банкротства б\м уже в рабочем порядке должен платить алименты, или будете взыскивать через судебных приставов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 2 гостя