Продать инвестиционную квартирку... 42 / 10379

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 июн. 2008
Цена от появления в базе до сделки - растет.
Исключения - кратковременные авансы.
Если хотите себя подстраховать от роста цен, рассчитывайте свои возможности (наличие денежных средств, время, необходимое для проверки юридической чистоты квартиры и т.д.) и вносите аванс на минимальное время!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
07 июн. 2008
Да уж не падала ни разу(если про последнии месяцы разговор) ...поднималась только на ожиданиях
У меня недавно грамотный хозяин продаваемой мной квартиры получив авнс на 3 недели , за день до сделки на встрече с покупателями и их риэлторами -(обсуждали детали и механизмы) достал распечаточки еженедельных индексов рынка недвижимости внешняя ссылка
и говорит-вот смотрите" За первую прощедшую неделю после взятия аванса цена мой тип дома выросла на 1,6% за вторую на 1,4% , за третью на 1,3% плюс деньги после сделки я через месяц получу -еще кладем в среднем 4 %. Ну -общем вы понял-цена поднялась.
07 июн. 2008
Не все хозяева настолько подкованы.... Но тенденцию Вы выразили абсолютно правильно!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
07 июн. 2008
Lamp писал(а):
Да уж не падала ни разу(если про последнии месяцы разговор) ...поднималась только на ожиданиях
У меня недавно грамотный хозяин продаваемой мной квартиры получив авнс на 3 недели , за день до сделки на встрече с покупателями и их риэлторами -(обсуждали детали и механизмы) достал распечаточки еженедельных индексов рынка недвижимости внешняя ссылка
и говорит-вот смотрите" За первую прощедшую неделю после взятия аванса цена мой тип дома выросла на 1,6% за вторую на 1,4% , за третью на 1,3% плюс деньги после сделки я через месяц получу -еще кладем в среднем 4 %. Ну -общем вы понял-цена поднялась.

и что в итоге за день до сделки он поднял цену на 8.3 % ??? проценты-то хотя бы простые (т.е. от первоначальной цены)? И покупатель согласился ?
07 июн. 2008
Вот сейчас начали в Москве машины жечь (за несколько дней сожгли 28 машин), это только начало, думаю идею поддержат подростки, психи, обиженные, недовольные - то есть широкие слои населения. :D Очень скоро кто то начнет жечь дома и так далее. Погромы и поджоги - для России - как и все новое - хорошо забытое старое. А цены поднимайте - бог в помощь :D
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
07 июн. 2008
Да, в России, если ты зарабатываешь деньги, которых достаточно для покупки средней машины,
уже становиться страшно жить :? Ведь есть очень много недовольных, обиженных, так сказать, жизнью :(
которые позволяют преспокойно сидеть на пятой точке и выплескивать свое недовольство в виде таких вот акций.
Раньше ведь как было - машина и квартира одинаково стоили.
А сейчас машину могут купить многие, а квартиру за кэш меньше 1%.
Начинаешь бояться за свою, хоть и не большую, но все же собственность :)

Напоминаю что тема состоит в целесообразности продажи инв. квартиры для открытия банковского вклада
в свете событий этого года на МРН и колебаний экономики в нашей стране.
Также немного оффтоп, но по сути в тему: не хочу распространять слух, но кто что думает про возможность деноминации в июне,
я помню как Путин клялся перед уходом что ничего не будет, но думаю что в такой ситуации можно было что угодно сказать.
07 июн. 2008
Я сегодня слушал Медведева на открывшемся экономическом форуме в Питере, там довольно амбициозные заявления - в частности о том, чтобы сделать рубль региональной резервной валютой. Не понятно правда, зачем так громко при нынешней инфляции, с другой стороны речь видимо идет не о Франции, а о бывшем СНГ, где инфляционные процессы в ряде случаев таже сильнее, чем у нас. В общем - по духу его речи никаких дефолтов, деноминаций и так далее не предвидится. Хотя ничего плохого в слове "деноминация" нет - важно как это происходит.
По теме - продавать квартиру для того, чтобы положить в банк - не очень умно. Продавать надо. Думайте - куда вложить.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
07 июн. 2008
Fantasy писал(а):
и что в итоге за день до сделки он поднял цену на 8.3 % ??? проценты-то хотя бы простые (т.е. от первоначальной цены)? И покупатель согласился ?


Если быть абсолютн точным -то на 5% или на 280 тыс.руб.Продавец хотел на 300 тыс. поднять-но 20 тыс. отбили...Там была 1 к.кв. за 5 млн.600 тыс. руб., хозяева заплатили 5 млн.880 тыс. Это было в середине апреля, в середине мая получили документы с регистрации.Покупатели все равно выиграли-свободных квартир в этом район почти нет, тренд не изменился. Так что все нормально-чисто рыночная сделка. А учитывая, что покупатели ипотечники то деваться им просто некуда было, у них выбор еще меньше чем у остальных...
07 июн. 2008
Евгений Еременко писал(а):
А цены поднимайте - бог в помощь :D


Минуточку-мнене совсем понятна ирония..цену на свою квартиру поднял владелец квартиры, а не я . И считаю вполне обоснованно, аргументированно .Я риэлтор и я цену на свои услуги не поднимал. Я надеюсь Вы разницу понимаете? Кстати-покупателям было предложено внести задаток, а не аванс .Мужику надо было на 100% быть уверенным, что сделка состоится. Но от задатка покупатели сразу и категорично отказались. И мне пришлось весь срок до сделки рекламировать эту квартиру и вести показы, поскольку как вы понимаете аванс данный покупателям ни к чему по большому счету их не обязывал...Нашли бы они дешевле-купили бы в другом месте.
07 июн. 2008
Я про цены не в укор :D
Просто продавец начитался ереси ангажированных СМИ и решил, что его конкретная квартира должна вполне конкретно расти. Мы таких товарищей сами воспитали, обучили и приучили к этому стереотипу. А сегодня этот пример прочитают еще сотня продавцов и будут делать так же. Устроили, так сказать, день открытых дверей в школе.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 4 гостя