Инвестировать в ЗПИФ или в новостройку? 36 / 1481

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
27 окт. 2012
Жанна, знаем проходили. Поэтому и говорю, что гарантий не будет. 2007-2008 год показал это на практике.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
27 окт. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Рисков здесь нет.


А если дом строится на кредит из банка? В Болгарии много народу так попало - начинают оформлять в собственность и выясняют, что их квартиры, на самом деле, уже принадлежат банку.
27 окт. 2012
Упаси вас Сварог всемогущий вляпаться в эти ЗПИФы
к рискам недостроя добавите еще риски кидалова УК и самим управляющим
плюс издержки на управление
27 окт. 2012
Купить подороже, продать - подешевле - метод Берлускони, для УК самое ОНО.. :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
27 окт. 2012
Web Capital писал(а):
Рентополучатель писал(а):

ну почему от ваших писюлей за версту таким смрадом тянет...

а вам что правда глаза колЕт?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 окт. 2012
Andrey Z писал(а):
Жанна, знаем проходили. Поэтому и говорю, что гарантий не будет. 2007-2008 год показал это на практике.

Андрей, ты сейчас о чем? Причем здесь 2007-2008 год? Что тогда было?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
28 окт. 2012
Как я поняла, основные риски инвестирования в закрытый ПИФ сводятся к тому, что:
1. учредители ПИФа могут "кинуть" вкладчиков
2. нужно платить комиссионные с прибыли организаторам ПИФа (хотя это на мой взгляд не риск, а нормальная практика - если компания для человека заработала денег, то нормально с ней поделиться ими в сумме оговоренного по контракту процента)
3. неясна процедура выхода из закрытого ПИФа (а какие тут сложности? Продал паи и вышел. Или я чего-то не так понимаю?)
4. при замораживании стройки инвестиции становится проблематично вернуть хотя бы в объеме первоначальных вложений
5. риски со стороны госструктур по части проверок деятельности ПИФа или изменений в законодательстве и пр.

Есть ли на ваш взгляд какие-то способы застраховать риски, кроме 2 и 5 пункта? С государством нашим, как понимаете, никто вообще не может быть застрахован ни от чего, но это ведь не повод отказываться от жизни в нем (пока нет возможности сменить страну или планету:)).

И еще, я не рассматриваю ЗПИФ в качестве потенциального вкладчика, я рассматриваю предложение выступать посредником между теми, кто хочет инвестировать свои средства в недвижимость и одним совершенно конкретным ЗПИФом, у которого есть инвест-контракт с одной крупной и известной в столичном регионе компанией-застройщиком. Поэтому прошу у опытных коллег и тех, кто сталкивался на практике с такими ПИФами определенную информацию о возможных рисках для пайщиков фонда.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
28 окт. 2012
Руслана писал(а):
И еще, я не рассматриваю ЗПИФ в качестве потенциального вкладчика, я рассматриваю предложение выступать посредником между теми, кто хочет инвестировать свои средства в недвижимость и одним совершенно конкретным ЗПИФом, у которого есть инвест-контракт с одной крупной и известной в столичном регионе компанией-застройщиком. Поэтому прошу у опытных коллег и тех, кто сталкивался на практике с такими ПИФами определенную информацию о возможных рисках для пайщиков фонда.


Ну если вопрос ставить в таком ключе, то Ваш успех в деле посредника, будет зависеть от того, насколько "сладкие" условия предложит Ваш ЗПИФ. Ну и от количества рекламы.
Что касается рисков в ЗПИФ недвижимости, то к сожалению застраховаться от них нельзя. Они (риски) есть, и никуда от них не деться. Объективно, ЗПИФ недвижимости позволяет честно и законно забрать деньги у вкладчиков и никто за это по закону отвечать не будет.
Другое дело, если в этот ПИФ вложатся ТАКИЕ люди, которые свои деньги у кого хочешь в РФ заберут. :lol: Но тогда простым людям ничего не достанется. :cry_ing:

Единственный вариант ПИФа который бы я рассматривала, это Закрытый семейный ПИФ, только для моей семьи. Чем я и занимаюсь. :) И другим настоятельно советую.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
28 окт. 2012
Жанна, думаю Руслана меня простит, вот скриншот одного ЗПИФа ("З" от Зарубежного), у клиента должна быть реакция Вау, а по мне так "пахнет крысой"(анг. пословица)

Что скажешь?


Изображение
28 окт. 2012
Собираются вводить 3000 и 10 000 рублёвые купюры. Это я к чему? Все условия по инвестированию в ЗПИФ могут быть и выполнены!!! Только что вы купите потом на эти деньги?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя