Инвестиции 43 / 2630

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 апр. 2013
semen4504 т.е. когда мы все дружно обсуждаем тот или иной объект/проект (о Боже раскрывая все тайны щас все побегут скупать тихо никому ни слова) это нормально а когда я отбросила всю аналитику и переговоры и захотела сориентироваться на самой сути и предложила прокомментировать список или дополнить его поставить плюсики то тихо ребзо никому ни слово не выдадим рыбные места всяким дурочкам, да вся аналитика на поверхности о чем вы говорите, хотела услышать мнение профессионалов, ладно, спасибо за помощь, сама все сделаю...а вам конечно же удачи... :ki_ss:
23 апр. 2013
Святослав спасибо!

Интересует максимальная капитализация до 2-х лет с дальнейшей окупаемостью, что можете сказать на простите сходу наспех составленный мною список объектов я не внесла еще проекты которые только на бумаге...
Я конечно не правильно ставлю вопрос, что некоторых заставляет напрячься и задуматься что я скуплю всё самое ликвидное прибылное и окупаемое, просто наверно надо было не спрашивать в лоб а немного поизощраться в вопросах и позаниматься словоблудием...
23 апр. 2013
Словоблудие в инвестициях Вам не поможет. Вы ничего не спрашиваете, а просите конкретный объект для инвестиций. Естественно такой информации Вам никто не даст. Многие новостройки из Вашего списка на форуме уже обсуждались, почитайте, подумайте...

Желание инвестировать похвально, но отсутствие понимания, что значит инвестировать - наказуемо. В Вашей ситуации, есть три выхода:

1) Не пытайтесь оценивать объекты как инвестор. Просто представьте, что Вы приобретаете этот объект себе для жизни и выберете наиболее нравящийся Вам. Поверьте, найдется много людей думающих как и Вы, а значит по окончанию строительства объект продастся. Учитывая вложения в котлован, что-то Вы должны заработать, а самое главное, получите бесценный опыт. Только тщательно проверьте застройщика.

2) Пытайтесь принять решение как инвестор. Определитесь со входными параметрами: цена, срок, доходность, ликвидность, волатильность - которые Вам приемлемы. Выберете несколько объектов кажущихся Вам самыми интересными и просчитайте по ним все указанные выше параметры: проходите ли Вы по цене, успеваете ли Вы по срокам, какова ликвидность района (сейчас) и предполагаемая ликвидность на момент фиксации, предполагаемая цена выхода из инвестиции, волатильность района и возможные риски изменения цены. Просчитайте предполагаемую доходность при фиксации с учетом дисконтирования потоков и взвесив их с учетом рисков. И сравните с банковским депозитом, очень вероятно что доходность депозита окажется и выше.

3) Обратитесь к профессионалам. Но знайте - это Вам ничего НЕ ГАРАНТИРУЕТ. И никто не даст Вам гарантированной большой доходности.

В общем - проектные декларации, котлованы и форумы Вам в науки, пробуйте и все получиться ))) Удачи в нелегком труде!

P.S. помните главное правило инвестирования: инвестируйте не в объекты, а в ИДЕИ.
23 апр. 2013
Juliena писал(а):
Святослав спасибо!

Интересует максимальная капитализация до 2-х лет с дальнейшей окупаемостью, что можете сказать на простите сходу наспех составленный мною список объектов я не внесла еще проекты которые только на бумаге...


Правильно ставите! Учитывайте ещё такой параметр как надежность! Если для Вас это на самом главном месте, то рискну предложить объект построенный в собственность. Делаете ремонт и сдаёте в аренду пару-тройку лет, пока жилой комплекс обживется и достигнет максимум а капитализации. Как раз в 8 укладываетесь вместе с отделкой! внешняя ссылка
При любом кризисе - вы имеете надежный актив в собственности, а не бумажки с обещанием в далеком 2017 г. что-то там построить...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 апр. 2013
semen4504 писал(а):
С таким же успехом можно пытать работников Банка России и правительства, когда они соизволят сделать валютные интервенции и поднять курс рубля, чтоб граждане и компании могли поспекулировать на курсе. Там как раз наоборот, политика направлена на то (об этом заявляли нехотя), чтоб наказывать спекулянтов, делать курс непредсказуемым, отбивать у спекулянтов охоту совершать атаки на рубль. Сколько раз уже было, что доллар поднялся и растет, Банк России не вмешивается. Кто-то побежал покупать дорогую валюту и тут рубль - бац, окреп. Кто не знал - потерял, а знает тот, кто может выкидывать на валютный рынок доллары в большом количестве, центробанк. В недвижке когда появляется вкусная новостройка (дешево, ликвид, надежная юридически) что произойдет если всем о ней рассказать аргументированно? Побегут скупать, выбьют все лучшие квартиры и застройщик тут же подымет цены, ему тоже интересно продать не все скопом задешево и морозить деньги на депозите, а получать транши на поддержание строительства и жизнедеятельности, основную же прибыль получить от продажи квартир задорого, дать не инвесторам заработать на росте цен 30% годовых, а себе. Еще есть важный пункт: знающий инвестор не заинтересован в том, чтоб другие инвесторы скопом скупили объект, ведь что тогда получится? Дом раскуплен целиком умными инвесторами, жить они в нем не собираются. Жить будет конечный покупатель, кому квартира нужна для себя, а не спекуляций. Инвесторы дождались сдачи объекта и оформления собственности, пора скидывать и фиксировать прибыль, заходить в другой новострой. И в продажу разом поступает весь дом уже по максимальной цене, а где столько конечных покупателей? Да 5 лет распродавать придется, конечный покупатель пришел - в сданном доме никто не живет, ремонты не делаются, окна не горят. Что-то с домом неладно. Человек там жить хочет, ему бы соседей посмотреть, понять что он там не один жить будет, а соседи - инвесторы. Дом становится неликвидом. Поэтому профессиональный инвестор - игрок одиночка, ему нужен дом где сразу люди покупают для себя и при сдаче дома галопом делают ремонты и заселяются, живут счастливо и продавать не собираются. Тут-то квартира инвестора и уходит быстро по максимальной цене.

Всё верно , но в основном это актуально для пдмск. В Собянинской Москве всё раскупается на любой стадии. Через месяц заселение в Лайф Сходненской и много там желающих продать свои квартиры?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 апр. 2013
Juliena писал(а):
Святослав спасибо!

Интересует максимальная капитализация до 2-х лет с дальнейшей окупаемостью, что можете сказать на простите сходу наспех составленный мною список объектов я не внесла еще проекты которые только на бумаге...
Я конечно не правильно ставлю вопрос, что некоторых заставляет напрячься и задуматься что я скуплю всё самое ликвидное прибылное и окупаемое, просто наверно надо было не спрашивать в лоб а немного поизощраться в вопросах и позаниматься словоблудием...


Скоро старт продаж в новых корпусах внешняя ссылка
Дома комфорт класса с подземным паркингом в 3-х минутах от метро. Хз какие там будут цены , дду и чёткие сроки.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
semen4504 писал(а):
..... И в продажу разом поступает весь дом уже по максимальной цене, а где столько конечных покупателей? Да 5 лет распродавать придется, конечный покупатель пришел - в сданном доме никто не живет, ремонты не делаются, окна не горят. Что-то с домом неладно. Человек там жить хочет, ему бы соседей посмотреть, понять что он там не один жить будет, а соседи - инвесторы. Дом становится неликвидом. Поэтому профессиональный инвестор - игрок одиночка, ему нужен дом где сразу люди покупают для себя и при сдаче дома галопом делают ремонты и заселяются, живут счастливо и продавать не собираются. Тут-то квартира инвестора и уходит быстро по максимальной цене.

Всё верно , но в основном это актуально для пдмск. В Собянинской Москве всё раскупается на любой стадии. Через месяц заселение в Лайф Сходненской и много там желающих продать свои квартиры?


были варианты и в Москве с долгими продажами. По рынку реальных покупателей с живыми деньгами в каждом сегменте (1-комн.,2,3 и .т.п.) на определенный локейшн от 1 до 2-3 на трешки до 5 на однушки. А бывает что в доме одни 5-комнатные, там вообще может реальный покупатель раз в три месяца появляться...
Остальные либо хотят дешевле рынка на 10-20-....% либо еще только думают, а не продать свою квартирку по наследству от бабушки по-дороже и прикупить по-дешевле по-новее....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 апр. 2013
Рамштайн
Пионер продаёт "котлован" порой дороже вторички. (Волжская)
Лучше подождать когда достроят - снимите риски.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 апр. 2013
Святослав
Имхо вы ошибаетесь , это либо унылые локации или ценик задран.
Реальная цена это та по которой получаешь на руки аванс за неделю при наличае СОС. Для инвестора выгоднее быстрее скинуть и зайти в другой объект , ликвидность это главное. К тому же при нынишних ставках по депо , выгоднее быстрее скинуть и деражать деньги в банке , чем усираца из за 100 тысяч.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 апр. 2013
Святослав писал(а):
Рамштайн
Пионер продаёт "котлован" порой дороже вторички. (Волжская)
Лучше подождать когда достроят - снимите риски.

+1
Да уж как-то не дешево котлован-то... :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ssserhio и 5 гостей