разменять трешку на две однушки или пущай так и останется??? 53 / 2625

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Имею трешку п44т (5этаж, торцевая, есть консьерж) расположенную на челобитьевском шоссе (Москва, но географически 100м за мкадом по дмитровке).

конспиратор :hi_hi_hi: , выкладывайте параметры трешки (№дома, этаж и куда окна выходят), попробуем оценить ваши перспективы коллективным разумом.
зы. средняя цена за 1м2 по пос. северному завышена, спрос минимальный.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мая 2013
MariannaPro писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
P.S. 6-7% за альтернативу - многовато будет.

поправлю- у ТС разъезд,не альтернатива

Это ТС думает, что у него - разьезд. :)
Реально же(если брать взамен два ликвида на будущее) - чисто альтернатива.
А если дадут хорошую цену, так и, вообще, - свободная продажа с последующими ... :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):
MariannaPro писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
P.S. 6-7% за альтернативу - многовато будет.

поправлю- у ТС разъезд,не альтернатива

Это ТС думает, что у него - разьезд. :)
Реально же(если брать взамен два ликвида на будущее) - чисто альтернатива.
А если дадут хорошую цену, так и, вообще, - свободная продажа с последующими ... :a_g_a:

Одна квартира разъезжается на две, верно? Это разъезд. Будет это прямая продажа 3-шки(однозначно так и делать, если есть возможность), а затем по отдельности покупка двух квартир, либо будет альтернатива(3-к.кв на 1-к.кв) и отдельно покупка одной из однушек - т.е. куда ни покрути: при продаже одной покупается две квартиры. Для ТС это разъезд. Для риэлтора тоже! Соглашайтесь!!
14 мая 2013
MariannaPro писал(а):
Для ТС это разъезд. Для риэлтора тоже! Соглашайтесь!!

Намекаете, что от перемены мест слагаемых сумма комиссии не меняется?
Не соглашусь. :)
Свести три сделки в одну или спокойно провести их последовательно - суть, две больших разницы.
Временной фактор играет тут существенную роль.
Риски клиента в первом случае, опять же, минимизированы.
А это стоит дополнительных денег.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):
Свести три сделки в одну или спокойно провести их последовательно - суть, две больших разницы.
Риски клиента в первом случае, опять же, минимизированы. А это стоит дополнительных денег.


Все дело в том, что я относился к описанному мной процессу (назовем это действо так) исключительно по сути. Другими словами я не задумовался (до сих пор) как этот процесс терминоложится. И я действительно, не мог до сих пор представить, что если назвать процесс - разьездом, то это одна комиссия, а если альтернативой, то другая.
Постараюсь пояснить поподробнее свои мысли:
Я в указанной квартире не живу, дети (2шт :)) тоже не будут (для них есть другие квартиры в запасе, хоть это и противоречит моей логике воспитания адекватности восприятия действительности детьми). Исходя из вышеизложенного разьезжаться в этой квартире некому. Ну только если в проф кругах есть спец термин "разьезд" который я не понял. Тогда нужно "...договориться о терминах..." Я до сих пор, для себя, скорее охарактеризовывал этот процесс как "обмен", как говорили в старых советских фильмах. Ну да в общем это скорее мои проблемы невладения проф терминологией.

По поводу "обмена", он же "разьезд", он же "альтернатива", он же "последовательность действий приводящих к схожему результату", или по нашему, по колхозному "процесс"; я первые мысли уловил. Необходима сумма на вскидку примерно в миллион, чтобы из моей трехи сделать две однухи. Из этого случайно вытекла мысль одного равенства/неравенства. А именно: не будет ли правельнее вложить эти средства (комиссия+доплата) в покупку скажем комнаты с последующим постепенным превращением ее в квартиру???

Заранее извиняюсь если вношу небольшой сумбур
14 мая 2013
ir-ka писал(а):
конспиратор :hi_hi_hi: , выкладывайте параметры трешки (№дома, этаж и куда окна выходят), попробуем оценить ваши перспективы коллективным разумом. зы. средняя цена за 1м2 по пос. северному завышена, спрос минимальный.

Номер 12к1, этаж как я и писал пятый. Окна: три штуки на дет сад во дворе, одна штука во двор с детской площадкой. Параметры стандартные, как во всех п44т трехах. наверное как то так :)
14 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Из этого случайно вытекла мысль одного равенства/неравенства. А именно: не будет ли правельнее вложить эти средства (комиссия+доплата) в покупку скажем комнаты с последующим постепенным превращением ее в квартиру???


Вот только найти такую комнату и осуществить желаемое..весьма затруднительно...
причем не то что самому, а даже с агентом...
14 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Вот только найти такую комнату и осуществить желаемое..весьма затруднительно...
причем не то что самому, а даже с агентом...


Другими словами направление мысли вы поддерживаете? Понятно что что бы не делать везде есть нюансы
14 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Вот только найти такую комнату и осуществить желаемое..весьма затруднительно...
причем не то что самому, а даже с агентом...


Другими словами направление мысли вы поддерживаете? Понятно что что бы не делать везде есть нюансы


На данный момент не плохое время для покупки чего либо, это факт.
Если заморочитесь сейчас с продажей вашей квартиры и покупкой двух других, потеряете много времени и соответственно денег(простой кв, гонорар агента), плюс нервы на весь этот процесс.
Можно конечно поискать комнату и сдать ее на время, попробовав в последствии придумать что то с разъездом всей коммунальной квартиры.(повторюсь таких комнат осталось очень мало и вероятность ее покупки мала)
А выбрать просто ликвидный вариант, чтобы потом если что продать это проще.
А может вам вообще новостройку купить ?
Прибыли больше это факт.
а свою 3кв, сдавайте быстрей, хотя сейчас на рынке аренды тоже затишье.
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 14.05.13, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
14 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Заранее извиняюсь если вношу небольшой сумбур

Правильная схема сделки может дать большой + и не один, а неправильная принести убытки. Разъезд можно сделать так: 1. свою продавать и одновременно покупать две однушки(это сложно,потеря в деньгах неминуема)
2. отдельно продать свою, далее отдельными процессами покупать однушку и еще однушку.
Но сумма то комиссии от этого не меняется(эта фраза лично для Н.Тюленева).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: neona и 5 гостей