3 млн куда бы вложили: Подмосковье или комната в МСК? 35 / 2810

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 авг. 2013
DestPavel писал(а):
О как оно бывает :sh_ok:
А где это вы себе так таун то прикупили?

И какой у вас там метраж получился за однушку?

Пятницкое шоссе вообще интересный вариант, но есть масса нюансов, хотя бы даже как на работу то ездить собираетесь?

И далеко ли ваше вложение от МКАДа находится?

Вы хоть хорошо все перепроверили? Не боитесь в пролете остаться, а то кто знает, что за пару лет произойти может?

Уфф..

Белый город, Пятницкое

Как понять какой метраж ТАМ за однушку. Там - это где? В таунхаусе что ли?

А мне не надо на работу слишком часто:)) Могу и дома остаться, свободный график и творческая работа.

Что-то около 12-12,5 км от мкад.

Хорошо проверила, перепроверила, почитала тех, кто перепроверил до меня, потом ещё и подумала:)) Хотя о том, что через пару лет может произойти вообще никто знать не может. Но я оптимистка!
Чехов не предлагать :ps_ih:
22 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Таунхаусы как инвестиция - очень рискованный вариант, такое покупают на стадии строительства для себя, уже готовый таун малоинтересен, да еще с отделкой. Кому продавать потом?

Время еще есть отговорить, но придется съездить на место и посмотреть, чего там ему какие-то знакомые впаривают как выгодное вложение.


А зечем его продавать с отделкой-то? Как ни странно, это повлияет на стоимость только в минус. Каждый хочет своё, а не чьё-то готовое.

А вдруг предложение действительно выгодное? Поделитесь результатами?)
Чехов не предлагать :ps_ih:
22 авг. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
Слушайте так тема ж о комнатах в мск vs квартиры в МО

А тауны это офф-топ. Ну их. Забыли.

Я за квартиру в МО. Но, только при условии оставшейся у пожилых людей прописки московской. Все-таки больницы в мск, это больницы в мск. И как можно ближе ко мкаду.

К стати кто в кусре в Новой Москве за 3 млн.р. можно что-то прилично купить?


Где вы это увидели? О_о Тема: "Подмосковье или комната в МСК?" Подмосковье - это что по вашему?))) Только квартиры?

Ничего не забыли! Посёлки таунхаусов равно как и смешанные с коттеджами и многоэтажками такая же часть Подмосковья, как и всё остальное.

К тому же там о проживании вообще речи нет, только о желаемом доходе в месяц.

За 3 нельзя, за 3,5-4 - можно квартирку, маленький таунхаус или дом вторичку нормальный в приличном посёлке. Но всё очень маааленькое!
Чехов не предлагать :ps_ih:
22 авг. 2013
DestPavel писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
Слушайте так тема ж о комнатах в мск vs квартиры в МО, за 3 млн.р. для жилья 2-х пожилых людей.
А тауны это офф-топ. Ну их. Забыли.

А развет тема не "3 млн куда бы вложили: Подмосковье или комната в МСК?" Так что на мой взгляд здесь можно обсуждать все Подмосковье: квартиры, тауны, дома(ну хотя с домами я загнул, за 3млн. точно не купишь)

Смотря где в Подмосковье находится дом, анпример, если говорить о вторичке. Хотя там так непонятно у ТС... То вложиться, то планируется переезд, то доход....

Я лучше пойду вложусь под одеяло:))) Полезное и безрисковое вложение!
Чехов не предлагать :ps_ih:
23 авг. 2013
Комната в Москве для аренды - не вариант, соседи могут всю инвестицию испортить.

Новостроек-однушек за 3 млн полно, выбирайте
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 авг. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Новостроек-однушек за 3 млн полно, выбирайте



Опубликуйте список?
23 авг. 2013
Wulf писал(а):
с целью получения дохода 17-20 тыс в месяц?

Комнаты смотрятся не очень охотно, т к через несколько лет возможен переезд, а жить с соседями не хотелось бы.

На какой район Подмосковья обратить внимание?

п.с. Вклады/золото/серебро не рассматриваются, это пожилые люди, интересуются только недвижимостью (родственники)


Имея 3 миллиона руб. я бы влез еще в ипотеку на 2 миллиона и купил нормальную однушку в Москве на вторичке. Эту небольшую ипотеку за несколько лет выплатил бы с аренды квартиры, а потом бы получал минимум 30 000 руб./месяц.
04 сен. 2013
В Подмосковье за эти деньги вы можете получить гораздо более вкусный объект. В переспективе 1-2 года.
04 сен. 2013
crna писал(а):
Имея 3 миллиона руб. я бы влез еще в ипотеку на 2 миллиона и купил нормальную однушку в Москве на вторичке. Эту небольшую ипотеку за несколько лет выплатил бы с аренды квартиры, а потом бы получал минимум 30 000 руб./месяц.


Вы когда советуете хоть считайте пожалуйста, а не лозунгами бросайтесь. 30 тыс в месяц это 360 тыс в год минус ипотечные платежи, как он с аренды за несколько лет, такую "небольшую" как 2 млн. сумму, выплатит? С 2 млн. ипотеки у него будут месячные платежи тысяч 25, так что ничего оставаться не будет ...
04 сен. 2013
Васяnew писал(а):

Вы когда советуете хоть считайте пожалуйста, а не лозунгами бросайтесь. 30 тыс в месяц это 360 тыс в год минус ипотечные платежи, как он с аренды за несколько лет, такую "небольшую" как 2 млн. сумму, выплатит? С 2 млн. ипотеки у него будут месячные платежи тысяч 25, так что ничего оставаться не будет ...


Вот именно, так что это не вариант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей