Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 дек. 2013
Долгосрочный тренд это хорошо. Интересно другое - в 2000-2008 годах ВСЕ население России отмечало рост доходов, это в воздухе было - с каждым годом денег становилось больше. А сейчас как-то доходы не особо растут. А значит нет и роста покупательной способности, без нее все таки рост цен массовый невозможен
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 дек. 2013
сейчас сберегать а значит инвестировать все сложнее, ипотечники дохнут как тараканы, это если действительно после олимпиады россиянская экономика загнется, то недвижка грохнется еще сильнее чем в 2008-09 годах
12 дек. 2013
Интересно было бы увидеть обновление вот этого графика

внешняя ссылка

Приношу соболезнования продавцам :cry_ing:
12 дек. 2013
ir-ka писал(а):
Pakster писал(а):
Эти временные трудности во весь рост встанут в 2014 г. Я думаю все прекрасно понимают какой будет тренд у ценника ,
когда количество товара на продажу растет, а количество платежеспособных покупателей этого товара уменьшается.

Все в этом мире относительно: относительно каких-то объектов ваше утверждение верно, относительно каких-то объектов ваше утверждение не верно И какой будет тренд, если оценивать товар по этим параметрам ?

и вы про сегментацию, про которую я твержу уж лет 5.. Вот это тренд - проверенный и отработанный на всех столицах мира.. вряд ли мы пройдем мимо.
Центр и престижные поселки с гомогенным составом(не пугайтесь, это как односолодовый виски) - всегда лезут вверх, места нет, причина простая.. а сабербия(пригород, не пугайтесь) - дешевеет.Посмотрите статистику цен и развития рынков в крупных городах мира - такие же тенденции, только лет на 15-20 раньше.Моя подруга в 1995 году эмигрировала в Америку и купила видовую квартиру 50 квм около Центрального парка в Нью-Йорке за 30 000 долларов.Нет ни одного года, включая 2001(трагический) и 2008 - кризисный, чтобы эта квартирка нет дорожала, сейчас стоит около 1 миллиона с крышечкой..Есть вещи из разряда вечных ценностей, а есть временщики и вкусовщина.. а есть - хорощо разбодяженная инфа, в распространении которой участвуют СМИ(продажные, а не продажники!) - например, про тренды строек НДВ, про коттеджные застройки Вилладжио и прочие Белые берега..Про то, как чудесно жить в Мытищах и Жедезнодорожном..да.да... почти также чудесно, как в Кунцеве.. А фенольные бетоны новостроек хороши размерами кухни..
И граждане верят, и голосуют кошельком..
Так что граждане , думайте, зачем вам дают графики и трафики, некоторую инфу, прежде чем ее схавать, и посмотрите вокруг, проявляйте любознательность..зайдите на сайты АН Парижа, Варшавы, Риги, Торонто.. там живут такие же люди, только владеющие английским..поспрашивайте риэлторов МСК, работающих на рынке лет 15 и более.. что и когда у нас дешевело.. Тверская, например.. Патрики, Чистые..начало Ленинского, Арбат..Замоскворечье..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2013
Юлия, вы все очень правильно пишите.
Но все таки на Патриарших в месяц думаю покупается и продается гораздо меньше квартир, чем в том же Отрадном. Поэтому для массового покупателя просматривается тенденция к снижению цены.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 дек. 2013
За 22 года сильно выросли зарплаты. В каком нибудь 2000 году люди получали зарплаты по 300 долларов и радовались :sh_ok:

Однако тренд на рост зарплат, когда каждый год их стабильно планово повышали на 20% , похоже, скончался :cry_ing:
12 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Юлия, вы все очень правильно пишите.
Но все таки на Патриарших в месяц думаю покупается и продается гораздо меньше квартир, чем в том же Отрадном. Поэтому для массового покупателя просматривается тенденция к снижению цены.

Для покупки квартиры в Отрадном нужны очень серьезные аргументы - мама живет рядом, или высокооплачиваемая работа в шаговой доступности,например.Школы, спецбольницы или спортивные центры для детей..Или удачные инвестиционные обстоятельства (знакомые продают в рассрочку и задешево)..
Для всех остальных случаев есть вполне более привлекательные альтернативы, и выбор их огромен.В том числе массовому покупателю надо говорить правду - цены в Отрадном не имет оснований для роста..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Центр и престижные поселки с гомогенным составом(не пугайтесь, это как односолодовый виски) - всегда лезут вверх, места нет, причина простая.. а сабербия(пригород, не пугайтесь) - дешевеет.Посмотрите статистику цен и развития рынков в крупных городах мира - такие же тенденции, только лет на 15-20 раньше.

Именно. Я год назад ждущим "карха" постил показательную картинку, которая все Ваши доводы подтверждает.
12 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
В том числе массовому покупателю надо говорить правду - цены в Отрадном не имет оснований для роста..


Не имеют, равно как не имеют оснований для роста цены в Кузьминках, Митино, Речном, Ясенево, Выхино и прочих. Но их то много этих спальных районов, а центр 1. Массовый покупатель для жизни не покупает Тверскую, пусть она растет дальше. А в спальниках цены будут падать, если не будет роста доходов у населения в целом. Только это я и хотела сказать
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Для всех остальных случаев есть вполне более привлекательные альтернативы, и выбор их огромен.В том числе массовому покупателю надо говорить правду - цены в Отрадном не имет оснований для роста..

Интересно. А поделитесь, пожалуйста, что Вы видите в качестве более привлекательных альтернатив Отрадному (а лучше - Ясеневу, Теплому Стану и Северному Бутово :smu:sche_nie: )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей