Ремонт. А надо ли? 16 / 3188

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 янв. 2014
Idov писал(а):
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.



Откуда в новостройке-панели стяжка??? Тем более хорошая?
Что за серия такая невиданная???
04 янв. 2014
Idov писал(а):
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.


Мой знакомый купил такую же квартиру в Новом Бутово за 6, сделал ремонт за 1 и продал через год за 10.
Цифры и даты приблизительные, и понятно, что повлияла и степень готовности дома, естественный рост цены, но...
ремонт окупил себя с лихвою.

Так что в целом да, в новых больших жилых комплексах выгоднее продавать с ремонтом.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
04 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Мой знакомый купил такую же квартиру в Новом Бутово за 6, сделал ремонт за 1 и продал через год за 10.

бюджет на ремонт в 77м новострое выглядит очень подозрительно.
04 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Idov писал(а):
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.


Мой знакомый купил такую же квартиру в Новом Бутово за 6, сделал ремонт за 1 и продал через год за 10.
Цифры и даты приблизительные, и понятно, что повлияла и степень готовности дома, естественный рост цены, но...
ремонт окупил себя с лихвою.

Так что в целом да, в новых больших жилых комплексах выгоднее продавать с ремонтом.


В *бенях такие квартиры продаются только с ремонтом!
Просто рост цен в этой точке/месте + уникальность предложения - все то продают без отделки.
1 млн.руб. реальная цена. В общем работает правило стоимость ремота не дороже 1/10 части квартиры.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 янв. 2014
Idov.
К недвижимости нельзя подходить с шаблонами. Каждый объект нужно рассматривать индивидуально. Самым лучшим будет - поставить себя на место покупателя, и сравнить свой объект с ближайшими конкурентами. В любом случае, все можно отрегулировать ценой.
04 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Idov писал(а):
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.


Мой знакомый купил такую же квартиру в Новом Бутово за 6, сделал ремонт за 1 и продал через год за 10.
Цифры и даты приблизительные, и понятно, что повлияла и степень готовности дома, естественный рост цены, но...
ремонт окупил себя с лихвою.

Так что в целом да, в новых больших жилых комплексах выгоднее продавать с ремонтом.


А как он там в НБутово Ваш знакомый умудрился сделать ремонт, если там даже от 1 очереди еще ключи не дали? :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей