Доверительное управление квартирами в Москве и области 215 / 16654

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 июн. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Свежая тема для арендников, меня смущает только сумма - 100 тр в месяц маловато, при 20 (!)курируемых объектах, а больше не получится...И это - Москва, в регионах цифра в три-пять раз меньше....
А потребность в такой услуге есть вот даже прям сейчас у меня, знакомые собственники живут за границей.
И именно со стороны собственников, и что-то мне подсказывает, в дальнейшем она будет всё более и более востребована.
Если только подключать сдачу-пересдачу и дальнейшую продажу что ли, чтоб хоть такой смысл что ли был?
Пока особых денег не просматривается, а проблем с протекающими трубами можно огрести по полной.
Дима, я ошибаюсь?


Минус ещё в стагнирующем региональном рынке аренды.
Собу фиалетово, договор подписал .
А хде МОИ обещанные деньги . За 30 в месяц (((
Он сидит себе в Монтовидео и не зрит в ситуацию.
А зрит только на карточку )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 июн. 2014
alexis18 писал(а):

Минус ещё в стагнирующем региональном рынке аренды.
Собу фиалетово, договор подписал .
А хде МОИ обещанные деньги . За 30 в месяц (((
Он сидит себе в Монтовидео и не зрит в ситуацию.
А зрит только на карточку )))

Саш, да это можно уладить, договориться с ними просто, потому что нет выхода, я вот в этот раз делала фотки протекающих труб, обстановки, обваливающегося балкона, посылала их по почте собу, чтоб выставить реальную цену.
В результате цена стала настолько маленькой, что в ДУ брать вообще стало не интересно, квартиру сдам родственникам родственников вообще без комисов.
Хоть людям приятно и я за протечки не в ответе.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Минус ещё в стагнирующем региональном рынке аренды.
Собу фиалетово, договор подписал .
А хде МОИ обещанные деньги . За 30 в месяц (((
Он сидит себе в Монтовидео и не зрит в ситуацию.
А зрит только на карточку )))


В договоре с собственником пишем, что простой квартиры оплачиваем лишь тогда, когда арендная ставка соответствует рынку и рекомендована нами. Естественно всё прозрачно и цифра взята не с потолка. Это вопрос переговоров. Допсоглашение оформить нетрудно.
В любом случае, мы всегда можем выставить квартиру без комиссии для арендатора. Чем в нынешний период затишья иногда балуемся.
Квартиры разлетаются, как пирожки в базарный день.
Народ, правда, шугается, увидев эконом под ноль процентов.
Особенно агенты. Их лечить уже перестали. Трудно, непродуктивно.
Прямым объясняем.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
28 июн. 2014
На прошлой неделе здесь писал, что иногда недорогие квартиры мы выставляем без комиссии. После этого получил в личку несколько сообщений.
Самое первое было ну очень гневным. Автора палить не буду - захочет, сам в теме отпишется. Смысл письма в том, что своими действиями мы рушим рынок. Что выставляя квартиру без комиссии, мы развращаем арендаторов. Что наша практика порочна и не имеет оправдания. Короче - расстрел, без суда и следствия.

Ну да... Ну виноватые мы... Только перед кем? Ведь не перед собственниками же. Они нам доверили своё жильё, платят деньги за управление им. Ну и мы к ним со всем пиететом, не допускаем простоя квартиры.

А потом, что значит десяток выставленных без комиссии квартир на фоне сотни тысяч ежедневно рекламируемых. Тьфу, капля в море.

Ну а по поводу того, где можно посмотреть наши предложения, не роясь в Циане, то сварганил я для вас, любезнейшие, страничку в фейсе.
Основной наш сайт заточен для предложения услуг, а отдельный для объектов пока не планирую.
Адрес страницы следующий внешняя ссылка

Так что кому нравится вылавливать квартиры без комиссии, заходим , "лайкаем" и получаем в своей ленте нашу информацию об освобождающихся в скором времени квартирах.
Кстати одну из наших квартир снимает подобный рыбак. Для себя квартиру нарыбачил, теперь для друзей старается. Интересный тип. Как нибудь позже расскажу его историю.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
28 июн. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Свежая тема для арендников, меня смущает только сумма - 100 тр в месяц маловато, при 20 (!)курируемых объектах, а больше не получится...И это - Москва, в регионах цифра в три-пять раз меньше....
А потребность в такой услуге есть вот даже прям сейчас у меня, знакомые собственники живут за границей.
И именно со стороны собственников, и что-то мне подсказывает, в дальнейшем она будет всё более и более востребована.
Если только подключать сдачу-пересдачу и дальнейшую продажу что ли, чтоб хоть такой смысл что ли был?
Пока особых денег не просматривается, а проблем с протекающими трубами можно огрести по полной.
Дима, я ошибаюсь?


Могу в личке описать всю экономику процесса. Публично не хочу. Дабы не плодить конкурентов.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
29 июн. 2014
Дим, мне опиши плиз. :)
29 июн. 2014
Дима Ллогне писал(а):
Могу в личке описать всю экономику процесса. Публично не хочу. Дабы не плодить конкурентов.

Тут скорее вопрос не в подробностях экономики, а в общей доходности.
Или это лишь вопрос количества квартир? Сколько их в базе? 100? 200?
29 авг. 2014
Из забавного

Сначала всё было как обычно – буднично и прозаично. Текущий арендатор съехал. Оперативно подыскали нового жильца, но лучше сказать новую жилицу.
Ею оказалась милая француженка, приехавшая учить россиян великому французскому языку.
Звали её, согласно паспорту, Паулин - Полетт. Я называл её Полиной. Пару дней после приезда она перекантовалась в гостинице, на третий день получила во временное пользование одну из наших квартир. Панорамное остекление и возможность пить кофе на открытом балконе предопределила её выбор. Конечно, лето в Москве длится, дай бог, месяца два-три и наслаждаться открытым балконом долго не получится, но объяснить это толком у меня не получилось. Потому как мой английский и французский отлично выглядят лишь на уровне чтения, а по-русски она тогда не понимала ни бельмеса.

Отключение света

Было лето. Жарко, душно, противно. На следующий день после сдачи этой квартиры я сбежал из душного города на море. Сижу в кафе, потягиваю что-то охлаждающее. Приходит сообщение от Полины. Текст привожу сразу с переводом.

Пишет:
Света нет третий час. Кондиционер не работает. Холодильник тоже. Шторы в чистке. Передвигаю мебель и вещи по комнате. Прячу от солнца, чтобы не сгорели. Что делать?
Отвечаю:
Зайдите к соседям, узнайте есть ли у них свет.

Она:
Не могу. Я не знаю, как сказать. Посмотреть в Интернете тоже не могу, его тоже нет.
Я:
Show it to them: Есть ли у вас свет?
То есть я попросил показать соседям своё сообщение.

Пошла показывать. Отвечает, что свет у них есть. Соседи потом рассказывали, что наша подруга сначала показала им смску, получила ответ, а потом ещё и зашла, да и перепроверила, щелкая их выключателями. Сама непосредственность.
Пришлось звонить нашему электрику, дяде Коле, что на подхвате. У того всё четко. Прибывает обычно в течение часа. Либо помощника присылает. Дёргать можно в любое время.
Он по-иностранному ни в зуб ногой, но дело своё знает. Приехал, проверил - естественно в квартире просто вышибло пробки. Коротил её чайник. Чтобы свет загорелся, требовалось просто нажать пару кнопок . За всё про всё, дядя Коля взял с неё сто бакинских американских и двадцатку сверху получил на чай. За час езды и пятнадцать минут работы. Вот где настоящий профит живёт.

Мытьё подъезда

Через пару месяцев после её заезда получаю от Полины сообщение. Гневное такое. Много букв, много восклицательных знаков - экспрессии хоть отбавляй. Недолго думая, засунул в Гугл- переводчик.

Перевод был следующим (сообщение это специально сохранил, для истории):

Что это??? ”ваша очередь мыть пол” вы никогда не сказать мне! Как часто он должен быть? Договор не имеет это!!! Где необходимые вещи для очистки??? Сколько этажей? Я совсем противна.

Ситуация была простой. У многих из нас в домах есть т.н. общий тамбур и убираются в нём сами жильцы, по очереди. Настала и очередь нашей подруги. А так как соседи уже поняли, что за милое существо поселилось рядом с ними, и что вряд ли им удастся с ней объясниться по-русски, то просто вручили ей «бумагу с требованиями».

Здесь моё знание языка было уже бессильно. Пришлось поднимать контакты переводчика, что был с её стороны на подписании договора и уже через него объяснять Полине:

- что мыть пол придётся, примерно раз в два месяца и специальных средств, в виде больших помывочных машин, для этого не требуется;
- что весь подъезд мыть необязательно, а только в общем закутке;
- что она может послать всех на хрен и не делать этого, но об хороших отношениях с соседями тогда можно будет забыть.
Как-то так.
Не знаю, стала ли она убираться в общем тамбуре после разговора с переводчиком. Но тот факт, что отношения с соседями у неё очень прекрасные о чём-то говорит.

Этап летнего отключения горячей воды мы прошли с ней на удивление просто. На её родине подобные вещи тоже практикуются.

Ну а дальше уже всё потихоньку как-то наладилось. Очень быстро она сориентировалась в московской жизни, сносно выучила русский и научилась виртуозно ругаться матом.

Даже почему-то сейчас жалко.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
29 авг. 2014
Дмитрий , браво !!!
Только не врубился , почему в оконцовке и кого ЖАЛКО?
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 авг. 2014
alexis18 писал(а):
Дмитрий , браво !!!
Только не врубился , почему в оконцовке и кого ЖАЛКО?


Жалко, что с этим жильём опять всё стало буднично и прозаично.
Но квартир у нас в управлении много. Истории ещё будут.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей