Ну вот и до инвесторов в квартиры очередь дошла... 70 / 4142

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 нояб. 2014
А я считаю, налоги надо платить всем..
а то как -то дружно все договорились, что платить налоги - это плохо..
Просто учитывать стоимость налога в продаже, снизить свою прибыль, а что в этом необыкновенного? Ведь все так многим обязаны этому государству..вот и вложите копейку свою в его развитие и становление, а то по вашей версии украинцы должны быть признательны нам за все.. а мы сами?
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки
Как критиковать власть и государство - все дружно против критиканов
Как про скрытку от государства в виде указания 1 млн в ДКП и ухода от налога - все дружно против государства

Непоследовательны вы как-то , господа.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки

И это - нормально.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 нояб. 2014
Жанна Swiss писал(а):
Наши конечно могут ввести срок "безналогового" владения 7 лет, вместо трех лет, как сейчас.

Однако налог же берется с разницы между ценой покупки и продажи.
Например:
год назад была куплена квартира за 7 000 000 рублей. Сейчас продаем за 7 500 000 рублей. Налог нужно заплатить по ставке 13% с разницы 500 000 рублей.
Итого к уплате 65 000 рублей.

На мой взгляд с такими вводными данными вполне можно работать. Просто не надо соглашаться на значительное занижение стоимости объекта при покупке.
Закон затронет не инвесторов по новостройкам, а тех кто получили квартиры в наследство, дарением, и тд, когда у продавца нет документов подтверждающих расходы на приобретение.

Маленькая проблема с налогами возникнет у некоторых риэлторов. Покупателю и продавцу, с целью ЗАКОННОГО снижения налогов, будет выгодно получить с риэлтора документы, подтверждающие уплату комиссионных.


Закон как раз не затронет тех, кто получил наследство от близких, получил по приватизацию, дарение от близких. Так что, в этом плане все гуманно.
07 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки

И это - нормально.

И нормально платить налоги. А то к кому из самых таких людей, которые за честность к собу, за власть и т.д.ни обратись - каждый берётся за сделку с указанием в миллион((( Государство получается обманывать можно?
07 нояб. 2014
Двойные стандарты - отзвук политических трендов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А я считаю, налоги надо платить всем..
а то как -то дружно все договорились, что платить налоги - это плохо..
Просто учитывать стоимость налога в продаже, снизить свою прибыль, а что в этом необыкновенного? Ведь все так многим обязаны этому государству..вот и вложите копейку свою в его развитие и становление, а то по вашей версии украинцы должны быть признательны нам за все.. а мы сами?
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки
Как критиковать власть и государство - все дружно против критиканов
Как про скрытку от государства в виде указания 1 млн в ДКП и ухода от налога - все дружно против государства

Непоследовательны вы как-то , господа.

лично я обеими руками ЗА, но при одном условии - отчёт и ответственность государства перед налогоплательщиками!!!
07 нояб. 2014
je-drums писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А я считаю, налоги надо платить всем..
а то как -то дружно все договорились, что платить налоги - это плохо..
Просто учитывать стоимость налога в продаже, снизить свою прибыль, а что в этом необыкновенного? Ведь все так многим обязаны этому государству..вот и вложите копейку свою в его развитие и становление, а то по вашей версии украинцы должны быть признательны нам за все.. а мы сами?
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки
Как критиковать власть и государство - все дружно против критиканов
Как про скрытку от государства в виде указания 1 млн в ДКП и ухода от налога - все дружно против государства

Непоследовательны вы как-то , господа.

лично я обеими руками ЗА, но при одном условии - отчёт и ответственность государства перед налогоплательщиками!!!

Давайте с себя начнем, а там, глядишь, и государство подтянется
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2014
Уля-ля писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Как про скрытку от соба - весь форум дружно против скрытки

И это - нормально.

И нормально платить налоги. А то к кому из самых таких людей, которые за честность к собу, за власть и т.д.ни обратись - каждый берётся за сделку с указанием в миллион((( Государство получается обманывать можно?

Обращайтесь к тем, кто за нечестность к собу и против власти. В чем проблема?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 нояб. 2014
Я за честность к собу и за честную власть, только не могу увидеть в нашей стране ни тех, ни других(((
07 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А я считаю, налоги надо платить всем..
....
Непоследовательны вы как-то , господа.


Юлия, только давайте разделим разрешенную законом оптимизацию - например то, что можно подождать три года и продать без налогов, иуклонение от налогов. В разрешенной законом оптимизации я ничего плохого не вижу. Только Вот 7 лет мне кажется довольно большим сроком- если сделают 5 лет, то, я думаю, это будет в самый раз.
Кроме того есть второй вопрос - купил человек квартиру за 1 рубль, продал через 2 года за 1,5 рубля - получается, что получил доход и с него надо заплатить налог. Но ведь нет - по покупательной способности цена не изменилась - произошел инфляционный рост стоимости - следовательно при таком налогооблажении НДФЛ становится налогом на инфляцию и как следствие, является повторным налогом (человек уже заплатил все налоги, включая НДФЛ, когда заработал деньги для покупки квартиры). Как Вам такое рассуждение?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Невидимка и 3 гостя