депозиты под 20% ? 78 / 6570

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 дек. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
*** писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
У Промсвязи проблемы. Наверно, не такие большие, как у Траста, но все же.

Какие, если не секрет?

Павел, написал в личку.

Да, видел) Но пока не убеждает. На небанковском форуме серые ники говорят друг другу, что агентство ОБС сообщило выводить свои деньги из этого банка в надежный госбанк.

Присутствие владельцев банка, ну например, в этом списке более значимо - внешняя ссылка
22 дек. 2014
lidmig писал(а):
Объясните, пожалуйста, неграмотной.
Как может быть ставка по депозиту (=25) выше, чем ключевая ЦБ (=17)? :kli_ny:


Коммерческого смысла не понимаю тоже, но в дополнение - если % выше ключевой ставки ( есть формула конкретная) то доход с такого вклада облагается налогом)
22 дек. 2014
Kira79
Все верно, только не от ключевой ставки, а от ставки рефинансирования(8,25%).
соответственно, если открыть депозит под, например, 19%, то налог будет платиться по следующей формуле:
19%-8,25%=10,75%-13%=налог.
22 дек. 2014
Kira79 писал(а):
lidmig писал(а):
Объясните, пожалуйста, неграмотной.
Как может быть ставка по депозиту (=25) выше, чем ключевая ЦБ (=17)? :kli_ny:


Коммерческого смысла не понимаю тоже, но в дополнение - если % выше ключевой ставки ( есть формула конкретная) то доход с такого вклада облагается налогом)

Коммерческий смысл есть. Банки не хотят менять накопленную валюту. В то же время катастрофически нуждаются в рублях. Вот на краткосрочном этапе и предлагают повышенные проценты.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 дек. 2014
serghv писал(а):
Kira79
Все верно, только не от ключевой ставки, а от ставки рефинансирования(8,25%).
соответственно, если открыть депозит под, например, 19%, то налог будет платиться по следующей формуле:
19%-8,25%=10,75%-13%=налог.

Там не 13% налог, а 35%. С процентов превышающих ставку рефинансирования на 5 п.п. удерживается налог 35%. т.е. в нашем случае все что выше 13,25 облагается по ставке 35%.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
22 дек. 2014
А что касается Траста, про него уже пару лет говорят, что у него проблемы, но дальше разговоров дело не идет. Одно время про Авангард говорили и про Хом кредит - а ничего, живее всех живых. Про Мастер, например, сплетен почти не было, а где Мастер и где Траст....
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
22 дек. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Kira79 писал(а):
В Промсвязьбанке 19% от 5 млн на 91 день. Не даю совета, просто один из 10 самых крупных банков у которого есть такие% по вкладам)
ПС. просто думаю о том, что если так и не найду подходящей кв-ры, надо что-то будет делать.

У Промсвязи проблемы. Наверно, не такие большие, как у Траста, но все же.

карманный банк староверов, думаю, выдержит.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 дек. 2014
В Хоум Кредите вклад на 3 месяца под 17%.

Самое логичное предложение :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 дек. 2014
Аня Моисеева писал(а):
В Хоум Кредите вклад на 3 месяца под 17%.
Самое логичное предложение :)


И чем же 17% в Хоуме логичнее предложений других банков предлагающих от 18 до 23% за то же самое. В пределах страховой сумму название банка вообще значения не имеет
22 дек. 2014
GreetS писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
В Хоум Кредите вклад на 3 месяца под 17%.
Самое логичное предложение :)


И чем же 17% в Хоуме логичнее предложений других банков предлагающих от 18 до 23% за то же самое. В пределах страховой сумму название банка вообще значения не имеет


В этой жизни вообще мало что имеет значение.
А насчет логичности сами подумайте
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Cleo и 0 гостей