ремонт и мебель в квартире под сдачу как инвестиция 44 / 1857

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
цифры окупаемости будут разные для разной локации
давайте для Жуковского.
Ремонт- тыс 400, поднять аренду можно на 3 тыс, при продаже- на 200
Итого через 4 года 144 аренда и 200 продажа равно 344. Теперь смотрим, во что превращаются наши 400 тыс при отправке на депо под, скажем 15%, вычитаем из полученной суммы 344 тыс.
Ну и о какой прибыли/ выгодности может идти речь?


спс... похоже на правду. простоимость ремонта не знаю, узнаю у мастера ближе к делу.
а для москвы можно такие же цифры?
15 фев. 2015
Улица 1-я Бебеля, 15 минут пешком от Савеловской и Динамо, 4 этаж, 42 метра, комнаты раздельные 8 и 18, кухня 5,5 1968 года дом, блочный, 4 этаж без лифта, квартира угловая, два окна. Теплая. Сдается знакомым знакомых за 35, летом они переезжают в другую страну.
Квартира чистенькая, но ремонта в комнатах не было давно, лет 10, в совместном санузле ремонт был два года назад, самый- присамый бюджетный, но с заменой труб, плиткой до потолка, новой чугунной ванной. Да, окошко между ванной и кухней тогда захотели оставить- теперь жалеем.
Из приличной мебели только икеевская кровать, если диван- ему лет 40 (самое удивительное, что диван купленный 10 лет назад пришлось выбросить- развалился, а этот ну очень крепенький.)
Двери крашены- перекрашены. (менять их точно не хочется- поставили в ванной дешевую дверь, так она уже того, разлазится, а дорогие двери- ну очень дорого) Окна старые.
Думаю переклеить обойки- и все. Вот сомнения на счет пола- там старый линолеум.
Вроде как могла подробно написала. Если есть советы с цифрами по теме - будет здорово! :ki_ss:
15 фев. 2015
bhr писал(а):
спс... похоже на правду. простоимость ремонта не знаю, узнаю у мастера ближе к делу. а для москвы можно такие же цифры?

Со стоимостью ремонты может я и погорячилась, включила мебель, конечно, как и было в условиях.
Давайте рассмотрит 300, но тогда и при продаже уполовиним- будет 150 плюс аренда

Вот, надеюсь мне специалисты сейчас обрисуют для Москвы в вашем топике, если вы не против
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
bhr писал(а):
спс... похоже на правду. простоимость ремонта не знаю, узнаю у мастера ближе к делу. а для москвы можно такие же цифры?

Со стоимостью ремонты может я и погорячилась, включила мебель, конечно, как и было в условиях.
Давайте рассмотрит 300, но тогда и при продаже уполовиним- будет 150 плюс аренда

Вот, надеюсь мне специалисты сейчас обрисуют для Москвы в вашем топике, если вы не против

двумя руками - за.
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
Улица 1-я Бебеля, 15 минут пешком от Савеловской и Динамо, 4 этаж, 42 метра, комнаты раздельные 8 и 18, кухня 5,5 1968 года дом, блочный, 4 этаж без лифта, квартира угловая, два окна. Теплая. Сдается знакомым знакомых за 35, летом они переезжают в другую страну.
Квартира чистенькая, но ремонта в комнатах не было давно, лет 10, в совместном санузле ремонт был два года назад, самый- присамый бюджетный, но с заменой труб, плиткой до потолка, новой чугунной ванной. Да, окошко между ванной и кухней тогда захотели оставить- теперь жалеем.
Из приличной мебели только икеевская кровать, если диван- ему лет 40 (самое удивительное, что диван купленный 10 лет назад пришлось выбросить- развалился, а этот ну очень крепенький.)
Двери крашены- перекрашены. (менять их точно не хочется- поставили в ванной дешевую дверь, так она уже того, разлазится, а дорогие двери- ну очень дорого) Окна старые.
Думаю переклеить обойки- и все. Вот сомнения на счет пола- там старый линолеум.
Вроде как могла подробно написала. Если есть советы с цифрами по теме - будет здорово!

При небольших вложениях, а может и без них можно сдавать за цифру около 40 тыс.
Но для четкого понимания необходимо видеть объект в живую, ну или на крайний случай фото.
15 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
При небольших вложениях, а может и без них можно сдавать за цифру около 40 тыс.Но для четкого понимания необходимо видеть объект в живую, ну или на крайний случай фото.


Ну вот, с цифрами не получилось, зря старалась расписывать :nez-nayu: . Ну а стоимость аренды по циану - да, примерно такая. Ну, может 38, если нужно повыбирать арендаторов

Может сейчас арендодатель подтянется, но мне кажется у него стратегия без необходимости лишних улучшений не делать. А уж он-то считать умеет :)
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
При небольших вложениях, а может и без них можно сдавать за цифру около 40 тыс.Но для четкого понимания необходимо видеть объект в живую, ну или на крайний случай фото.


Ну вот, с цифрами не получилось, зря старалась расписывать . Ну а стоимость аренды по циану - да, примерно такая. Ну, может 38, если нужно повыбирать арендаторов


а вы сами можете прикинуть, что и почем бы ремонтировали, если для себя? и что бы из мебели купили себе?
имхо 4 года слишком маленький срок для отбивания. хорошая мебель и ремонт дольше прослужат.
15 фев. 2015
Malibu12 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
При небольших вложениях, а может и без них можно сдавать за цифру около 40 тыс.Но для четкого понимания необходимо видеть объект в живую, ну или на крайний случай фото.


Ну вот, с цифрами не получилось, зря старалась расписывать . Ну а стоимость аренды по циану - да, примерно такая. Ну, может 38, если нужно повыбирать арендаторов

Понятие ремонта у каждого звучит в голове по разному, и невозможно что либо сказать точнее, не пощупав материал.
Если планируете воспользоваться услугами Агента, пригласите его перед ремонтом для консультации, это будет правильно и понятно.
15 фев. 2015
В большинстве случаев, в эконом классе ремонт как опция не отбивается...
Есть определенные вещи которые необходимо поддерживать в тонусе и рабочем состоянии, но вкладывать глобальные вещи и средства в ремонт с целью отбить и заработать в большинстве случаев не получится.
15 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
В большинстве случаев, в эконом классе ремонт как опция не отбивается...Есть определенные вещи которые необходимо поддерживать в тонусе и рабочем состоянии, но вкладывать глобальные вещи и средства в ремонт с целью отбить и заработать в большинстве случаев не получится.

Вот именно к такому выводу я пришла. Теперь остается решить- линолеум 40 давности это та вещь, которую уже пора поддерживать в тонусе и менять или еще не та :lol: ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей