Инвестиции в жилую vs коммерческую недвигу 108 / 5213

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 мар. 2015
вы не поняли 1:120 от стоимости в месяц это не много. Есть объекты даже 1:100 (одну сотую в месяц приносят).
Но кт ож вам такие продаст? вот в чем вопрос.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
вы не поняли 1:120 от стоимости в месяц это не много. Есть объекты даже 1:100 (одну сотую в месяц приносят).
Но кт ож вам такие продаст? вот в чем вопрос.

А! В этом смысле!
Ну тогда это детский сад!
Не могу себе представить серьезного инвестора, которого заинтересует объект, арендные платежи от которого едва перекрывают инфляцию
Бу-га-га !!!! :lol:
11 мар. 2015
yakashej писал(а):
А! В этом смысле!
Ну тогда это детский сад!
Не могу себе представить серьезного инвестора, которого заинтересует объект, арендные платежи от которого едва перекрывают инфляцию

1:100 это детский сад?
Вы хотите 1:50 чтоли в месяц?
Тогда вот где дет сад. :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
1:100 это детский сад?
Вы хотите 1:50 чтоли в месяц?
Тогда вот где дет сад.

1:100 - детский сад !!!!!!!!!
1:50 - тоже детсад, но подготовительная группа детсада )))
От аренды квартир тяжело ожидать нормальных показателей, все они будут болтаться где-то в нулях за вычетом инфляции
И вообще рентабельность измеряется в процентах, а не как соотношение двух чисел через двоеточие
:du_ma_et:
11 мар. 2015
бизнес сжимается, арендаторы съезжают. Что будете делать в таком случае? способны развернуть бизнес на собственных площадях?
11 мар. 2015
yakashej писал(а):
1:100 - детский сад !!!!!!!!!
1:50 - тоже детсад, но подготовительная группа детсада )))
От аренды квартир тяжело ожидать нормальных показателей, все они будут болтаться где-то в нулях за вычетом инфляции
И вообще рентабельность измеряется в процентах, а не как соотношение двух чисел через двоеточие

у меня рентабельность за 14 лет
900% в рублях чистой прибыли это без учета аренды
что это говорит? Да ничего вообще.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
у меня рентабельность за 14 лет
900% в рублях чистой прибыли это без учета аренды
что это говорит? Да ничего вообще.

1. Дайте цифры хотя бы на примере одного объекта
2. Я в свою очередь дам цифры на примере нормальных нежилых объектов
Там и сравним-с
:bra_vo:
11 мар. 2015
Альбина писал(а):
бизнес сжимается, арендаторы съезжают. Что будете делать в таком случае? способны развернуть бизнес на собственных площадях?

Не понятно кому именно из участников дискуссии Альбина адресовала свой вопрос
Если мне - то мой ответ таков:
Сжимание бизнеса приведет в равной степени как к съезду арендаторов с арендуемых нежилых площадей, так и к съезду арендаторов с арендуемых квартир. Безусловно не всех, но части! Торговые сети закроют часть точек, освободив часть нежилых помещений, а гости столицы уплотнятся в жилом фонде, также освободив часть квартир
Риски в этом плане одинаковы и использовать такой аргумент для отдачи предпочтения инвестициям "в квартиры" конечно же нельзя
:-ok-:
11 мар. 2015
Недорогие небольшие 1-2 комн квартиры всегда пользовались и пользуются спросом. Большие квартиры и коммерческая недвижимость в том бюджете, который подразумеваю у ТС, сдаются труднее, больше время экспозиции. Поэтому сдать эконом однушку-двушку и в кризис, и без оного гораздо проще.
Один клиент через меня сдавал и сравнительно дорогую четырешку на Островитянова, и сравнительно недорогую однушку на Южной, и помещение свободного назначения с витринными окнами в Бутово 120 кв м рядом с дорогой и пешком от метро.
В помещении до меня то и дело (1-2 раза в год) сменялись арендаторы-магазинщики-детские центры. Пока я не сдала под мини-клинику за 120 т. Клиент доволен, хотя пришлось дать им большие каникулы на обустройство.
Так вот он неглупый человек, задумывается о размене большой четырешки на однушки.
В кризис я бы не советовала вкладываться в коммерцию. Тем более Рентополучатель прав - найти хороший вариант в нормальном бюджете очень непросто.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
11 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
найти хороший вариант в нормальном бюджете очень непросто.

А зачем его искать?
Если взять какой-то один микрорайон то все квартиры в нем более-менее одинаковы, бери любую, лепи свежие обои, да сдавай! А вот помещения - каждое уникально, другого такого же помещения с таким же расположением и таким же конкурентным окружением ПРОСТО НЕТ и быть не может!
Инвестиции в квартиры - тупая и почти бесприбыльная рутина, а вот грамотный коммерческий девелопмент - сверхприбыльное искусство!
Смешно читать фразу про квартиры: "найти хороший вариант в нормальном бюджете очень непросто", то есть выходит что надо еще побегать-поискать чтобы потом иметь счастье сидеть и считать копеечную прибыль
Умора ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей