Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка? 45 / 2022

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?
Да, купили/планируем купить квартиру «на вырост»
16 (43%)
Да, откладываем деньги на банковский счет ребенка
2 (5%)
Инвестируем в другое
9 (24%)
Нет, но готовы разменять свою квартиру в будущем
2 (5%)
Нет, никак не готовим
8 (22%)
Всего голосов: 37
15 авг. 2016
Lastochka писал(а):
а про какую страну в плане образования? вопрос непраздный у меня

Могу сориентировать по Германии. Ребенок в этом году поступил на первый курс Технического Университета Мюнхена. До этого год уравнивала образование в Штудиенколлеге, в восторге от обучения. Образование бесплатное, учиться очень интересно, уровень обручающихся высокий и все очень мотивированы на учебу.

Расскажите, конечно. А что нужно, чтоб поступить? Знание языка, я так понимаю, иначе сам сбежишь. Виза?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
15 авг. 2016
Александр, вы про удочку или про рыбу? :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 авг. 2016
Ньюби писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Ньюби
Европа, США
вопрос актуальный, но надо также погрузится поглубже в его изучение

А цены видели? Я смотрела цены на учебу в Штатах и пришла в ужас. Раньше думала, что можно взять кредит и все, без проблем пусть дитятко учится, а потом сам-сам-сам выплачивает кредит. Ан нет. Не факт, что дадут. Знакомая знакомых, у которой ребенок учится в Штатах чуть ли не молилась на каких-то своих родственников тамошних, которые были поручителями. В Канаде, кстати, учиться дешевле, чем в Штатах.

видел, поэтому думаю над этим вопросом уже сейчас, заранее
15 авг. 2016
Александр Станиславович
Александр Станиславович писал(а):
Образование в России невостребованно
У нас сначала занимают теплое место, а только потом покупают кандидатскую)))

и докторскую. А у кого есть деньги на зарубежное образование, значит найдутся и на "теплое местечко". С Гарвардом еще меньше шансов устроиться с улицы, без протекции и соответс. вложений.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
15 авг. 2016
Расскажите, конечно. А что нужно, чтоб поступить? Знание языка, я так понимаю, иначе сам сбежишь. Виза?

Самое основное знание языка, подтверждение сертификатом, у нас в школе можно было получить, можно в Гёте- центре, на курсах. В год окончания школы написали мотивационные письма и разослали в интересующие нас УНИ Германии, получили ответы с приглашеним в ШК тех земель, где находятся интересующие нас УНИ. ШК.- это одногодичное обучение на языке, которое приравнивает школьное образование иностранцев к немецкому, по окончанию экзамены, по результатам постукаете в УНИ. Учиться сложно. В ШК тоже принимают по результатам экзаменов, по немецкому и математике или толко немецкому ( в зависимости от курса выбранной специальности). Визу для задачи экзаменов в ШК ( тип визы -D)получить, скорее формальность чем сложность, при наличии всех документов ( главное аккуратно собрать) дают всем. Переоформление визы на студенчиский ВНЖ происходит уже на месте, при зачислении, договоре на проживание ( c общагой или любой другой об аренде квартиры для проживания) и страховке ( 30 евро/мес). Общие расходы на проживание, питание, проезд, страховку около 650 евро в мес( у нас так).
15 авг. 2016
Ant писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?

Саш если хочешь вырастить ребятенка молодцом, ушлым и не пропадающим, как сам папка. То 18 лет, не квартиру даришь, а говоришь, что мы семья европейская и теперь сынок-доча, если хочешь тут жить, то снимать придется комнату у родителей, можно со скидкой и никаких уже карманных денег: - Нету денег, иди работай!

А то получится как у многих: на детях гения природа отдыхает. Подари ребенку квартиру к совершеннолетию - сопьется скурвится через лет 5-10 и опять к родителям больным и без квартиры.
Снимать у родителей ,это конечно жёстко!))Но мнение в целом считаю правильным.
15 авг. 2016
Александр Станиславович писал(а):
18 августа 2016 года – полнолуние!
по темам Шурика его можно уже предсказывать
Жду персональный гороскоп в личку!))
15 авг. 2016
Всегда вкладывал в образование детей .

Старший сдал в прошлом году в штатах TOEFL на 8 ой уровень , сейчас поступил в МФТИ у нас бакалавриат посильнее , планирует потом в магистратуру в МIT .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
15 авг. 2016
Ньюби писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
Ньюби
Европа, США
вопрос актуальный, но надо также погрузится поглубже в его изучение

А цены видели? Я смотрела цены на учебу в Штатах и пришла в ужас. Раньше думала, что можно взять кредит и все, без проблем пусть дитятко учится, а потом сам-сам-сам выплачивает кредит. Ан нет. Не факт, что дадут. Знакомая знакомых, у которой ребенок учится в Штатах чуть ли не молилась на каких-то своих родственников тамошних, которые были поручителями. В Канаде, кстати, учиться дешевле, чем в Штатах.


В Канаде и Штатах тоже очень много откровенного гомна , нужно стремиться именно в хороший ВУЗ а не просто хоть куда лишь бы в Омерику .
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
15 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Александр Станиславович
Александр Станиславович писал(а):
Образование в России невостребованно
У нас сначала занимают теплое место, а только потом покупают кандидатскую)))

и докторскую. А у кого есть деньги на зарубежное образование, значит найдутся и на "теплое местечко". С Гарвардом еще меньше шансов устроиться с улицы, без протекции и соответс. вложений.

Закончившему Гарвард с отличием не нужны шансы , работодатели будут ещё драться за него . :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, eugen и 5 гостей