Инвест в недвижимость, что бы делали профессионалы рынка? 110 / 5837

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
28 мая 2019
Прикольно ,что опять предлагается не совместный бизнес-проект с распределением долей от прибыли между консультантом и инвестором, а "расскажите, как заработать миллион". Забесплатно.
;;-)))
28 мая 2019
28.05.19, 17:07
andrewst0 писал(а):
Прикольно ,что опять предлагается не совместный бизнес-проект с распределением долей от прибыли между консультантом и инвестором, а "расскажите, как заработать миллион". Забесплатно.
;;-)))
А нужен ли он этот совместный проект?)
IceCool
28 мая 2019
28.05.19, 17:14
чао писал(а):
28.05.19, 17:07
andrewst0 писал(а):
Прикольно ,что опять предлагается не совместный бизнес-проект с распределением долей от прибыли между консультантом и инвестором, а "расскажите, как заработать миллион". Забесплатно.
;;-)))
А нужен ли он этот совместный проект?)
Навозну кучу разгребая...
)
28 мая 2019
28.05.19, 13:29
panasv писал(а):
Что бы вы себе купили, если бы располагали 10 или 20млн руб?
Прежде всего определись-тебе нужен совет (он бесплатный), или консультация (она платная). :)
28 мая 2019
28.05.19, 16:53
panasv писал(а):
Т.е. инфляция 5% гасится ростом квартиры/апарта а аренда 5% является прибылью. не так?
А если не ростом, а падением, тогда как быть?
В мире куда вы хотите попасть, 2+2 не всегда 4, может 6, а может и 3.
Посмотрите динамику кв.метра в Москве в долларах .... ой, что-то пошло не так?
29 мая 2019
28.05.19, 17:21
GreetS писал(а):
Прежде всего определись-тебе нужен совет (он бесплатный), или консультация (она платная). :)
Мне интересно, что такой сокровенный секрет как, будь у меня 10ка я бы сделал то-то в области недвижки, каждый выдает за такую тайну, что только платой можно в нее проникнуть... Даже порассуждать перед коллегами лень или страшно (что идею гениальную и сверхдоходную украдут)? Переходит все, в дай копеечку пофантазируем вместе....
29 мая 2019
28.05.19, 17:21
index_svg писал(а):
В мире куда вы хотите попасть, 2+2 не всегда 4, может 6, а может и 3.
Посмотрите динамику кв.метра в Москве в долларах .... ой, что-то пошло не так?
Т.е. вы бы имея 10мр, не покупали бы никакой бетон, поменяли бы их на долл и спрятали бы в труднодоступном месте?
С долларами не случиться 2+2=отрицательный?
29 мая 2019
28.05.19, 13:29
panasv писал(а):
Здравствуйте Сообщество,

Хочу предложить обсудить тему, интересную может многим и точно мне.

Если бы сейчас, в наше неспокойное время для инвестиций в недвижимость в Москве,
Со своим профессиональным багажом знаний и опытом,
Приобретали объект, с целью сдачи в аренду и извлечения прибыли.
Что бы вы себе купили, если бы располагали 10 или 20млн руб? (две цифры для возможных вариантов).
Купите однушку 37 метров на Преснеском валу,14 сдается за 75-80 легко. Цена вопроса 13,5-14, млн.рублей в зависимости от ремонта.
Если поимаете двушку 52-56 метров в этой же локации, то будете иметь от 100-120 тыс. рентного дохода.
Иными словами: ЦАО в пределах ТТК, новый дом с квартирами ( строго не низколиквидный апарт, который тяжко продать потом ) после 2010 г.п., доходность 5% гарантия, 6% если старт сдачи в аренду придется на высокий сезон, когда ставки взлетают.

P.S. Недавно коллега сдал студию 30 метров в Савеловском-сити, 45 этажная башня, две девчонки потенциальные арендаторши конкурировали между собой, в итоге ушла той что предложила за 55,000₽/месяц. Но это за ТТК.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
29 мая 2019
28.05.19, 17:07
andrewst0 писал(а):
Прикольно ,что опять предлагается не совместный бизнес-проект с распределением долей от прибыли между консультантом и инвестором, а "расскажите, как заработать миллион". Забесплатно.
;;-)))
И часто с вами Инвестор за консультации прибылью делился?) Совместный бизнес-проэкт предполагает совместный вклад и риск, есть интерес?
29 мая 2019
29.05.19, 00:06
panasv писал(а):
28.05.19, 17:21
GreetS писал(а):
Прежде всего определись-тебе нужен совет (он бесплатный), или консультация (она платная). :)
Мне интересно, что такой сокровенный секрет как, будь у меня 10ка я бы сделал то-то в области недвижки, каждый выдает за такую тайну, что только платой можно в нее проникнуть... Даже порассуждать перед коллегами лень или страшно (что идею гениальную и сверхдоходную украдут)? Переходит все, в дай копеечку пофантазируем вместе....
Да что тут рассуждать, просто работа. Берете и изучаете всех застройщиков, существующие и планирующиеся проекты сейчас и в течении 1-3 месяцев. Проводите анализ аналогов на вторичке возле этих строек. Определяете те, которые интересны. Сравниваете их между собой по прибыльности. Анализируете предложение по переуступкам в этих новостройках. Определяете ставку арендной платы после постройки комплекса.
Далее переходите ко вторичке и изучаете все предложения, которые продаются ниже рынка по району. Изучаете документы пристально и по какой причине продажа ниже рынка. Определяете те, которые можно купить. Далее снова определяете арендную ставку с учетом возможного ремонта. И принимаете решение о покупке.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей