Ночной кошмар инвестора - китайский город-призрак Кангбаши. 48 / 2885

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 июн. 2019
06.06.19, 07:56
T34RUS писал(а):
05.06.19, 23:09
Merinda-nik писал(а):
Если бы такое случилось, правительство этой провинции уже давно расстреляно было бы
Да нет же. Скорее наоборот -премию дали.
То что построили город и никто не живет -не беда.
А то что построили - это тысяча рабочих рук задействованных, сотни подрядных организации, сотни смежных поставщиков. Экономика работает, налоги платятся, люди при деле и зарабатывают. А то что там частные инвесторы вложили бабки и не отбили в ближайшее время, это мало кого волнует. Отобьют потом.
Примерно эту же схему со строительством (дать толчок экономике за счет стройки) пытаются сделать у нас. Но у нас как обычно, своя специфика.
Строить будут не все, а избранные, условия не для всех, бюджетные деньги. Делали как лучше, получилось как всегда.
В Китае нет частного крупного частного бизнеса ( он в долях с государством 49 на 51 % ) - так что расстреливают за экономические просчеты там очень быстро!!!
06 июн. 2019
05.06.19, 23:09
Merinda-nik писал(а):
Все 800 км дома-дома-дома. Вернулась в подавленном настроении. До этого привыкла ощущать себя часть великой державы, а по факту очевидное отставание.
Это не отставание. Скорее сохранение. Китайцы живут в матрице. Вы хотели бы так жить как они? Дома, дома,дома.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 июн. 2019
T34RUS,
Подпишусь под каждым словом. Мы безнадежно отстали. С мужем шутим, что наверное наше поколение будет последним, кто видел хоть какое-то производство. Когда разрушали ЗИЛ и Серп и Молот, тысячи людей (бывших работников) назвали "бракоделами", дело всех их жизни пустили под экскаваторы. Я до последнего надеялась, что производства переведут, это же технологии и самая ни на есть добавленная стоимость. Но чиновники так не считают. Зачем нам промышленность, мы все купим, есть же нефть и газ. Только вот что-то Мистрали с Опелями нам не торопятся даже за нефть и газ продавать, потому что это технологии.

Мой муж рассказывал, что практику в ВУЗе проходил на Электрозаводе в Москве в 2005 году. Говорит было чувство, что произошла техногенная катастрофа и сейчас постапокалипсис. Пустые цеха без людей, таджики бензопилами пилят дорогое импортное оборудование 80-х годов и вытаскивают цветмет, чтобы по 10 рублей за кило продать. Руководитель практики проводит экскурсию - тут был цех гальваники, тут была сборка, тут формовка. И гуляешь по пустым цехам. Но раз ребята на практику пришли, то помогайте таджикам цех мести. Ваша профессия (что-то типа производство оснастки и проектирование режущего инструмента) никому не нужна.

Мы проиграли, наверное надо смириться.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
Сергей Румянцев,
Да, я мечтаю жить в такой стране. Чтобы можно было честно работать, платить налоги (а не дань), чтобы средства моего труда были нужны людям и было признание.

Вы по китайцам судите по рынку Садовод. А я видела роботизированные цеха, где производится высокоточное оборудование, которое можно продать заграницу за 100 тыс евро. Где надо 5 лет в институте поучиться, прежде чем помощником инженера пойти. Менеджер по продажам, которая меня сопровождала, знает 3 языка (французский, английский, немецкий), они привыкли жить с чувством высокой конкуренции. Не будешь учиться, не будешь лучшим, не приложишь силы сейчас - будешь неудачником и пойдешь в цех стружку мести. Там просто культ знаний и технологий.

А у нас нужно просто в правильной семье родиться и можно безнаказанно не геленвагенах людей на тротуарах сбивать. И тебе ничего за это не будет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июн. 2019
Этот фэйк давным-давно разобрали на запчасти граждане, проживающие в самом Китае. Нахрена постить эту галиматью протухшую?
06 июн. 2019
Merinda-nik,
Людям которые не видели это своими глазами или не общались с теми кто там живёт, трудно в это поверить и с этим смириться.
30 лет назад у них было хуже чем у нас, а теперь мы смотрим как у них. А у нас все до сих пор одни разговоры и прорывы.
У них рубщик травы какой-то, забыл как называется, короче сидит селянин в пучки её собирает, типа лука, зарабатывает на наши деньги около 30тыс. Ни образования, ни навыков. Это когда у нас бакс по 30 был. И говорит мало. Учитывая что весь товар у них отечественной производства, соотв и цены.
Вообще они трудяги.
★★★★★
06 июн. 2019
06.06.19, 10:01
Merinda-nik писал(а):
Вы по китайцам судите по рынку Садовод.
А где это? Я там ни разу не был.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 июн. 2019
06.06.19, 10:11
T34RUS писал(а):
Вообще они трудяги.
Вообще, это великая нация. Англичанам не удалось с ними совладать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 июн. 2019
06.06.19, 10:13
Сергей Румянцев писал(а):
А где это? Я там ни разу не был.
В Капотне, нечего там делать, обычная черкизона.

Про зарплаты в Китае стоит учитывать всё же огромную расслоение в их обществе, сельская местность там очень бедная и объемная по населению (впрочем, как и у нас), хотя за последние 10 лет они хоть как-то подтянули и село.

В остальном так и есть, Китай за 20-30 лет совершил рывок, у нас же стали чаще говорить о былом величии(тм).

Мне вот даже верилось в первые два срока правления ВВП в какие-то хорошие изменения (ведь были хорошие знаки, типа открытия иностранных автозаводов в РФ и рост реальных зарплат). Потом пошла полная распилиада + бегство капитала и удержание власти любой ценой (Медведев, правка конституции, отмена "неправильных" выборов).

Путин мог уйти легендой в 2008-ом, теперь у него велики шансы уйти через что-то похожее на "развенчание культа личности".
06 июн. 2019
Ну а пока, Синьцзяне обкатывается модель полицейского государства.
Свой рейтинг у каждого жителя, биометрия, камеры с распознаванием лиц, контроль переписки, лагеря перевоспитания для неформатных граждан (пока относится к мусульманам).
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 6 гостей