Легко ли продается арендный бизнес (жилая квартира, деленная на студии)? 18 / 380

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 нояб. 2020
09.11.20, 17:40
ogogo.guguev писал(а):
09.11.20, 16:42
Ирина Сорокина писал(а):
Потому что это сложно продавать.
А зачем вообще такое продавать если это так выгодно?)
Значит, это не так выгодно.
Из увиденного меня ничто не впечатлило. Самодел какой-то, самострой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 нояб. 2020
09.11.20, 15:31
julia338 писал(а):
Вопрос по ипотеки именно со стороны банка, легко ли банк одобряет такую недвижимость?
Если банк будет знать про перепланировку, то нет
10 нояб. 2020
Прямо тут на НЕРСе есть статья небезынтересная по поводу различных фейков, с т. зр. авторов, но , мне кажется, ее надо было по-другому назвать :) Ссылочка
https://news.ners.ru/fejkovye-obyavleni ... likov.html
Цитата в тему:
«Мичуринцы». Покупка отличной студии грозит вылиться в непредвиденное. «Мичуринцы» умудряются разбить стандартную трехкомнатную квартиру на четыре студии, определить порядок пользования для четырех долей и продать как вполне самостоятельные объекты.

На практике это будет нечто вроде коммуналки: жить в ней некомфортно, а продать нереально (во всяком случае, без потери вложений).
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 нояб. 2020
09.11.20, 17:40
ogogo.guguev писал(а):
09.11.20, 16:42
Ирина Сорокина писал(а):
Потому что это сложно продавать.
А зачем вообще такое продавать если это так выгодно?)
Нужны деньги на другие инвестиции)
10 нояб. 2020
10.11.20, 08:04
gunka писал(а):
Прямо тут на НЕРСе есть статья небезынтересная по поводу различных фейков, с т. зр. авторов, но , мне кажется, ее надо было по-другому назвать :) Ссылочка
https://news.ners.ru/fejkovye-obyavleni ... likov.html
Цитата в тему:
«Мичуринцы». Покупка отличной студии грозит вылиться в непредвиденное. «Мичуринцы» умудряются разбить стандартную трехкомнатную квартиру на четыре студии, определить порядок пользования для четырех долей и продать как вполне самостоятельные объекты.

На практике это будет нечто вроде коммуналки: жить в ней некомфортно, а продать нереально (во всяком случае, без потери вложений).
Спасибо, прочитала, в долях такую квартиру собственники, которые к нам обращаются и не собираются продавать. Только целиком как бизнес. Но такую схему продажи долей я встречала, моя подруга купила 2 года назад, около 2 млн кажется стоила студия, жила в ней год, без каких-либо проблем, а потом вышла замуж, переехала к мужу, и сдала ее за 40 тыс. Я была в этой квартире, выглядит очень прилично, как отдельная квартира, подруга сказала что и коммунальные платит по выделенному счетчику, но я не знаю честно сказать как это возможно сделать выделенные счетчики в одной квартире.
10 нояб. 2020
10.11.20, 10:48
julia338 писал(а):
подруга сказала что и коммунальные платит по выделенному счетчику, но я не знаю честно сказать как это возможно сделать выделенные счетчики в одной квартире.
Это дополнительные к общеквартирным технические счетчики, по которым дольщики перераспределяют между собой коммунальные платежи.
10.11.20, 10:48
julia338 писал(а):
сдала ее за 40 тыс.
Какая площадь виртуальной студии и расстояние до метро ?
10 нояб. 2020
Лютое зло, эти студии. Рано или поздно, власти серьёзно займутся этим делом, как решили вопрос с хостелами, год назад.
Не рекомендую никому связываться.
10 нояб. 2020
10.11.20, 13:18
Yaroslav писал(а):
Лютое зло, эти студии. Рано или поздно, власти серьёзно займутся этим делом, как решили вопрос с хостелами, год назад.
Не рекомендую никому связываться.
Конечно займутся
Власти сами хотят такие клетки делать
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей