Инвестиционная привлекательность Крыма 112 / 1627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 мая
Что не возьмете, все вырастет и кратно.
Признают англосаксы Крым за Россией или нет, ровным счетом ни на что не влияет и в ближайшее столетие влиять не будет. Мы вроде Фолькленды тоже за англичанами не признаем, но им так же по барабану.
Крыму уготована роль туристической Мекки в ближайшие десятилетия и туда полезут все всеми доступными способами, Крым обладает всем необходимым для этого.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 мая
20.05.24, 14:46
Павел Рыкалин писал(а):
Севастополь будет миллиоником.

Если/когда Крым и Севастополь официально признают за Россией, то по ценам на «обычные» квартиры он точно обгонит Сочи. Всякие виллы в Сочи будут дороже, но всё что дешевле 500.000 за метр, будет за Севастополем)
Приоритет не на Севастополь, у нас ставка на Евпаторию. Запад пока не сильно популярен и развит - там больше потенциала, как будто бы. Плюс именно там реализуются супер-масштабные проекты по новым "путинским" всесезонным курортам. Заходят вовсю крупные инвесторы, самый длинный пляж, модная современная инфра, вот эти все амбиции - все будет там. Опять же больше потенциальных покупателей в будущем: не только для себя, но и под арендный бизнес при условии пешей доступности до всего этого будущего великолепия.
20 мая
20.05.24, 14:50
Павел Рыкалин писал(а):
20.05.24, 14:23
LuckyMe писал(а):
с использованием рычага в виде семейной ипотеки.
Новостроя в Крыму не так много, новье будет расти по отношению к старью.
Вопрос в том, какой лучше формат. Мелкие студни или многокомнатные квартиры!?

Там, кстати и южная специфика есть - новые квартиры часто делают с огромными кухнями и балконами. Кухня может быть больше половины квартиры.

По квартирографии, что выстрелит больше, мне например не очень понятно…
Много ПВ туда закапывать не хотим, поэтому склоняемся к классической евро-двушке. Наиболее низкая цена входа и ликвидность при перепродаже (как местным, так и инвесторам под аренду посуточно).
20 мая
20.05.24, 14:31
Pavelmsk писал(а):
20.05.24, 14:23
LuckyMe писал(а):
Есть понимание, что сейчас там квартиры недооценены
В с чего Вы вдруг решили что они недооценены? Я так считаю что наоборот завышены и достаточно давно.
Ну, такой заказ у автора статьи, что вы нападаете сразу
Вместо слова Крым вставляйте ЖК Слобода или что угодно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая
20.05.24, 16:12
Юлия Битузе писал(а):
20.05.24, 14:31
Pavelmsk писал(а):
20.05.24, 14:23
LuckyMe писал(а):
Есть понимание, что сейчас там квартиры недооценены
В с чего Вы вдруг решили что они недооценены? Я так считаю что наоборот завышены и достаточно давно.
Ну, такой заказ у автора статьи, что вы нападаете сразу
Вместо слова Крым вставляйте ЖК Слобода или что угодно..
о госпади ))) где вам тут статья-то померещилась. Я даже рассматриваемые ЖК не пишу. Форум вроде о недвижимости, где люди с общими интересами могут общаться и делиться мнениями. Вам есть что сказать по теме?
20 мая
20.05.24, 16:06
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 14:46
Павел Рыкалин писал(а):
Севастополь будет миллиоником.

Если/когда Крым и Севастополь официально признают за Россией, то по ценам на «обычные» квартиры он точно обгонит Сочи. Всякие виллы в Сочи будут дороже, но всё что дешевле 500.000 за метр, будет за Севастополем)
Приоритет не на Севастополь, у нас ставка на Евпаторию. Запад пока не сильно популярен и развит - там больше потенциала, как будто бы. Плюс именно там реализуются супер-масштабные проекты по новым "путинским" всесезонным курортам. Заходят вовсю крупные инвесторы, самый длинный пляж, модная современная инфра, вот эти все амбиции - все будет там. Опять же больше потенциальных покупателей в будущем: не только для себя, но и под арендный бизнес при условии пешей доступности до всего этого будущего великолепия.
Евпатория - это Анапа/Витязево. Основа пляжный отдых. В основном с детьми. Сезон на Чёрном море короткий, да и с детьми только в жару на море ездят и в каникулы.

Севастополь - это Сочи. Порт, флот, театры и всё остальное. Круглогодично.


ПС
Если же это рекламная тема, то…))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
20 мая
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 мая
20.05.24, 16:16
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:12
Юлия Битузе писал(а):
20.05.24, 14:31
Pavelmsk писал(а):

В с чего Вы вдруг решили что они недооценены? Я так считаю что наоборот завышены и достаточно давно.
Ну, такой заказ у автора статьи, что вы нападаете сразу
Вместо слова Крым вставляйте ЖК Слобода или что угодно..
о госпади ))) где вам тут статья-то померещилась. .. Вам есть что сказать по теме?
Конечно, нет
Я здесь случайно
И случайно в топ-10 популярных авторов
И номер 1 на НЕРСе форева :lol:
Все эти потуги рассказать про инвестиционную привлекательность Крыма здесь повторяются раз от раза, и все от таких же агрессивно настроенных.
А сто тем про перегретый местный рынок, отсутствие коммуникаций, дорог, транспорта, цены на продукты, слив канализации в море- вы как будто и не видели здесь, и найти не можете?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.05.24, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
То есть клиент хотел два Пампа подряд сделать

Вот хитренький какой :hi_hi_hi:

Я бы называл бы его по другому .. но это всё таки форум высокой культуры и быта :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 мая
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
Ну, так и я с подругой съездила на сопровождение сделки по покупке "лучшей недвижимости" в Форосе в 2019 году, так с 2020 и продаем
Никому нахерь не надо
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей