Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, я и сама долгое время снимала, потому что не москвичка и все прелести переезда испытала на себе :dev_ka:
но когда мне предлагали ипотеку я сразу сказала - :pro_tiv:
в итоге мы тратили 20тыс за однушку с мужем, а мой коллега взял ипотеку в долларах, он тогда еще дешевый был
А если бы подумали и посчитали, может, и не стали бы сразу "нет" говорить. Чем, скажем, плоха была бы для Вас ипотека в рублях с ежемесячным платежом 20 тыс.?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
москва уже фетиш какой то, сильно перекупленный во всех смыслах, в регионах потенциала безусловно больше, и комфорта жизни, езжу к брату в пермь каждый год (город - обычный российский миллионник, брат в строительной сфере работатет, трудится сам на себя) говорю ему переезжай в москву, доходы будут выше, на что он мне целую раскладку выдал - в перми доход у него выше (впринципе верю, т.к. в москве он работал два-три года, и ему не особо понравилось), чтобы переехать в нормальный район, дом, квартиру в москве в перми нужно продавать все что есть, в том числе квартиры приносящие арендный , хоть не большой, но доход, семье , детям в перми комфортно - удобный район для жизни, живут в центре, все в шаговой доступности (развлекательные центры, кружки детей, работа жены и тд), огромный парк не далеко , река кама под боком ну и тд...
14 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Конечно Shadow сочиняет.
1)В Москве купил карточку 90 минут на 60 поездок, так одна поездка стоит 30 р всегда, там тебе и автобус и метро и троллейбус и что хочешь.
А В Туле осенью транспорт 15 р стоил. Маршруты короткие, из одного места чтобы в другое попасть иногда 3 пересадки сделаешь =45 р. Пешком и в Москве можно на работу ходить, искать близко с домом надо.
2) Коммуналка в Туле не дешевле, а обслуживание значительно хуже.
3) Выращивать морковку и Москвичам не запрещено. Ваша мама на пенсии, поэтому и выращивает, а отработав весь день у большинства сил хватает только на цветочки полюбоваться.
4) А в Москве многие компании вообще оплачивают обеды. Да и с собой брать еду не запрещается, что многие и делают, микроволновки специально есть даже.

Читайте внимательнее. Я писал про маленький городок, типа Липок, Богородицка или Киреевска. У меня в таком мама и сестра с мужем до сих пор живут. А в Туле да, все по-другому. От Москвы отличий намного меньше.
14 дек. 2013
eugen писал(а):
А если предположить, что через 2-года ставка по ипотеке будет 6-7% куда двинутся цены? Для меня сомнении нет куда.


Банки будут более разборчивы при выдаче ипотечных кредитов при таком "низком" для России проценте (банковские риски при текущих инфляционных ожиданиях возрастут минимум в 2 раза - прямо пропорционально снижению кредитных ставок), соот-но, количество ипотечных сделок фактически не изменится, а то и снизится: кредиты будут одобряться только самым благонадежным плательщикам.

Индекс ценового ожидания будет находиться в отрицательной зоне.

Для того чтобы кардинально изменить ситуацию на рынке жилья, необходимы меры макроэкономического характера, а не искусственная игра с цифрами.
14 дек. 2013
montreal писал(а):
Для того чтобы кардинально изменить ситуацию на рынке жилья, необходимы меры макроэкономического характера, а не искусственная игра с цифрами.

В Москве ситуацию, напротив, закручивают. Город перенаселен, а расширение оказалось липовым - никто в эту Новую Москву не поехал, как только Лжедмитрия Анатольевича на понижение отправили.
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, я и сама долгое время снимала, потому что не москвичка и все прелести переезда испытала на себе :dev_ka:
но когда мне предлагали ипотеку я сразу сказала - :pro_tiv:
в итоге мы тратили 20тыс за однушку с мужем, а мой коллега взял ипотеку в долларах, он тогда еще дешевый был
А если бы подумали и посчитали, может, и не стали бы сразу "нет" говорить. Чем, скажем, плоха была бы для Вас ипотека в рублях с ежемесячным платежом 20 тыс.?


ну конечно, как я могла не повестись на такую халяву! :ne_vi_del:
ипотека на однушку к примеру, на 5 лямов, на 20 лет, под 10годовых...
с переплатой 120%
хахаха

и правда, чего это я не согласилась взяв 5 отдать 12 миллионов? вот ДУРА!!!(я) :ot_riad:
14 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, я и сама долгое время снимала, потому что не москвичка и все прелести переезда испытала на себе :dev_ka:
но когда мне предлагали ипотеку я сразу сказала - :pro_tiv:
в итоге мы тратили 20тыс за однушку с мужем, а мой коллега взял ипотеку в долларах, он тогда еще дешевый был
А если бы подумали и посчитали, может, и не стали бы сразу "нет" говорить. Чем, скажем, плоха была бы для Вас ипотека в рублях с ежемесячным платежом 20 тыс.?


ну конечно, как я могла не повестись на такую халяву! :ne_vi_del:
ипотека на однушку к примеру, на 5 лямов, на 20 лет, под 10годовых...
с переплатой 120%
хахаха

и правда, чего это я не согласилась взяв 5 отдать 12 миллионов? вот ДУРА!!!(я) :ot_riad:
Тем не менее, Вы не ответили на вопрос. Чем плоха ипотека с ежемесячным платежом 20 тыс., если Вы всё равно платили 20 тыс. за аренду квартиры, которая никогда не станет Вашей?

По 20 тыс. арендной платы в течение 20 лет - это 240 тыс. в год, то есть 4,8 млн. Но учитывая, что арендная плата сейчас далеко не 20 тыс., то плата за аренду за 20 лет значительно больше 7 млн. переплаты по ипотеке. Но самое главное - квартиру-то покупать всё равно нужно, только уже значительно дороже, чем она стоила тогда, когда аренда была 20 тыс...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
и вот что я вам скажу аналогию с Москвой сделайте сами
Латвия жопа мира. больше жопа только в гондурасе . но там блин тепло.
по теме
статья правильная 1000% 2007-8 году недвижимость в латвии из актива с доходность 100%
превратилась в пассив с убытками

если интересно по видам недвижимости
1.земля под строительство полный пассив на хер никому не нужна
продать не возможно . цены упали в 3-5 раз . но сделок все равно нет
сейчас появился интерес к участкам 1000 м со всеми коммуникациями в поселках около риги
таких обьектов по адекватной цене практически и я думаю еще лет пять не будет
2.но цена на сельхоз земли выросла в 3!!!!!!!!!!!! раза за пять лет сотни перекупчиков фондов...
3. квартиры в цены упали в 2-2.5. сейчас 3-й год цены растут .3-5% год
сейчас самый активный сегмент по адекватной цене все квартиры сметают
почему - стоимость вторичка 500 евро м2 новострой 1000-1200 евро м2
строительство аналогичной квартиры 1000 евро м2 + проект земля время

новое строительство только суперцентр рига или Юрмала где цена больше 2000 евро м2

при таком раскладе в риге через 5 лет негде будет жить


4. дома

цены упали в 3 раза
но здесь все очень не просто главное это место
все дома построенные по принципу
- у меня земля построю здесь .
- чем больше тем лучше .
- я буду первый стоить в этом месте
стоят копейки 300-400 евро м2

но вообще дома до 100 000 евро в хороших местах
уходят за несколько месяцев. правда продавец имеет убытки
но нам маклерам это все равно.


РЕЗЮМЕ
покупать надо в кризис
продавать на подьеме


я считаю Латвию на этот момент одной из самых привлекательной для инвестиций
100 000-500 000-1 500 000 евро
это покупка арендных бизнесов
недорогих домов в риге рижский район выкуп банковской недвижимости
время покупок квартир в центре риги с целью перепродать прошло
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
14 дек. 2013
krasner66 писал(а):
РЕЗЮМЕ
покупать надо в кризис



Резюме правильное.Только находясь в центре кризиса ( я время имею в виду) ты совсем не понимаешь: кризис только начался и дальше будет еще хуже,а цены еще ниже, или ты находишься в самом пике кризиса и сейчас самый низ цен ( если есть деньги) ,или кризис закончился и цены вроде как стали расти (а может это просто очередная судорога ценовая) . Сейчас в декабре 2013 г. конечно легко указать где во время кризиса в каком месяце и году цены были минимальные и надо было покупать. А тогда в 2008 г. вы разве так смогли бы четко расписать что и сколько будет стоить в ближайшие 2-3-5 лет?
14 дек. 2013
Pakster писал(а):
Резюме правильное.Только находясь в центре кризиса ( я время имею в виду) ты совсем не понимаешь: кризис только начался и дальше будет еще хуже,а цены еще ниже, или ты находишься в самом пике кризиса и сейчас самый низ цен ( если есть деньги) ,или кризис закончился и цены вроде как стали расти (а может это просто очередная судорога ценовая) . Сейчас в декабре 2013 г. конечно легко указать где во время кризиса в каком месяце и году цены были минимальные и надо было покупать. А тогда в 2008 г. вы разве так смогли бы четко расписать что и сколько будет стоить в ближайшие 2-3-5 лет?
Чётко никто заранее не распишет. Но если постоянно держать руку на пульсе - приблизительный расклад прикинуть можно.
Например, сейчас подзависла земля в пригородах. Есть реальная возможность хорошо поторговаться и взять недорого участки (пустые или с недостроем). Пусть даже они ещё упадут в цене. Но всё равно в пределах 50 км от мегаполисов земля рано или поздно наберёт свою цену.
А с точностью до 1 месяца всё равно точно ни один осьминог не угадает.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей