4 миллиона куда пристроить в недвижимость? 148 / 6385

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 мар. 2016
Белорусочка писал(а):
Только удивляет, что кто-то до сих пор хранит деньги в рублях.

Кто сказал, что это накопления, хранящиеся под подушкой?
07 мар. 2016
CityRent Московский писал(а):
Кто сказал, что это накопления, хранящиеся под подушкой?

Это я рассуждала про идею хранить деньги в российских банках в рублях под 10% годовых.
07 мар. 2016
Белорусочка писал(а):
Cityrent, я думаю купить квартиру в Мытищах (Перловка-Тайнинка).
Вот такая математика: 3.700.000 р (готовый для сдачи вариант).
Годовая прибыль 20.000*12=240.000 р. - 6,5% годовых.
+ надежда, что кризис закончится, а цены начнут расти.

Вычитаем коммуналку, кап ремонт, простой квартиры, замену мебели и техники.... И когда понимаем, что нынче квартира еще и дешевеет... плюс новые налоги (сами по себе и при продаже).... положить на несколько месяцев денежку в банк - вполне здравая идея. Пенсионеры валюту скупают? Так у них суммы малые. Представьте например 100к долларов?! Курс отскочил на 4 рубля и на следующий день еще на 1.5 рубля, потеря в 550 к рублей!!! Седые волосы, половая дисфункция и микроинсульт? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
07 мар. 2016
Белорусочка писал(а):
Это я рассуждала про идею хранить деньги в российских банках в рублях под 10% годовых.

А где хранить? Дома? В ячейке (еще и за ячейку платить надо)? С АСВ наши банки вполне себе вариант для пересидеть. :smu:sche_nie: :co_ol: ;;-)))
07 мар. 2016
CityRent Московский писал(а):
Белорусочка писал(а):
Это я рассуждала про идею хранить деньги в российских банках в рублях под 10% годовых.

А где хранить? Дома? В ячейке (еще и за ячейку платить надо)? С АСВ наши банки вполне себе вариант для пересидеть.

В моем случае, все же нужнее недвижимость, т.к. конечная цель - это квартира в Минске. У нас в РБ темпы снижения цен на недвижимость гораздо медленнее РФ, но по логике рано или поздно должны тоже сильно упасть.

Ниже два варианта вложений (это просто мои рассуждения вслух, сама пока не определилась, что будет лучше).

1) Депозит. Только в долларах.
4.000.000/73=55000$
Годовая прибыль под 4%=2200$

2) Квартира на вторичке, готовая к сдаче - 4.000.000.
Годовая чистая прибыль - 2200-2400$.
Плюс уверенность, что продав квартиру в МО, по-любому куплю другую недвижимость в Минске (для моих подрастающих детей).
07 мар. 2016
Белорусочка писал(а):
Вот у меня такая же проблема как у автора:). Только удивляет, что кто-то до сих пор хранит деньги в рублях. У нас даже пенсионеры сразу после пенсии бегут покупать валюту:).

Cityrent, я думаю купить квартиру в Мытищах (Перловка-Тайнинка).
Вот такая математика: 3.700.000 р (готовый для сдачи вариант).
Годовая прибыль 20.000*12=240.000 р. - 6,5% годовых.
+ надежда, что кризис закончится, а цены начнут расти.


За 3 700 000 в Мытищах можно взять однушку метров 30-32 в хруще.
Сдадите ли вы ее за 20 000?
Я вот сомневаюсь,скорее всего дешевле.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 мар. 2016
wbif писал(а):
Белорусочка писал(а):

За 3 700 000 в Мытищах можно взять однушку метров 30-32 в хруще.
Сдадите ли вы ее за 20 000?
Я вот сомневаюсь,скорее всего дешевле.

Может и не сдам, но один из моих троих детей будет обеспечен недвижимостью в будущем. Пока цель такая. Правда хотелось бы еще и максимальную прибыль получить: например, сейчас купить одну квартиру в МО. Потом, продав ее, купить две квартиры в Минске. Всегда было соотношение 2 к 1 между недвижимостью Минска и МО. Но сейчас у нас цены медленно падают, потому что все считают в долларах. И теперь соотношения 1 к 1.
08 мар. 2016
Белорусочка
Если купите Хрущик, от него будет не легко избавиться со временем, в МО огромное количество нового жилья строится, а аренда умирает и дешевеет. Со временем ваша квартира еще больше упадет в цене и в итоге вы будете в минусе.
Уж лучше депозиты.
08 мар. 2016
CityRent Московский писал(а):
Давайте обсудим куда можно пристроить 4-4.5 миллиона рублей


Удивляет дикое желание народа вложиться в непонятные стены в полной Ж!!
Может, все идет от лености.. потратить все сбережения и забыть, не обременять мозги различными вариантами работы с этими средствами.
Предлагаю вложить сумму в свое образование, всегда окупится. :-ok-:
08 мар. 2016
Белорусочка писал(а):
Это я рассуждала про идею хранить деньги в российских банках в рублях под 10% годовых.
Белорусочка, Ваша главная проблема в том, что не хотите думать и мыслить. Капиталом нужно управлять. А Золотой Грааль - сказки для дурачкофф :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя