Какую квартиру купить, чтобы сдавалась за 35 ? 169 / 9301

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
19 июл. 2019
19.07.19, 06:11
Антипов Александр писал(а):
19.07.19, 00:20
eugen писал(а):
Однушка 36 метров, Пресненский вал,14 кухня, техника. Рынок около 15 млн. Сдаю чуть ниже рынка за 75+КУ легко.
Вас устраивает вложение 15 млн рублей с прибылью грязными 5% в год? Были ли какие другие альтернативы, рассматриваемые вами? И что пугает во вклад в банк/банки?
Кто ищет стабильную доходность 5-6% и ликвидное место, новый объект в данном случае угадают. Я покупал ровно три года за 9 млн. в бетоне. Представился такой шанс и я его словил. Надо было брать сразу 3-4 квартиры.Во вклад в банке до 1,4 млн. ничего не пугает. Это называется "одно другое дополняет")))
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
19 июл. 2019
19.07.19, 08:57
Антипов Александр писал(а):
В 2002-2004 гг (не помню точно) в Балашихе покупали самую дешевую убитую 1-х 30 кв.м за 29500 у.е.
Расчёты делаются в валюте страны. А то можно и в биткойнах номинировать.
19 июл. 2019
19.07.19, 17:37
brother52 писал(а):
19.07.19, 08:57
Антипов Александр писал(а):
В 2002-2004 гг (не помню точно) в Балашихе покупали самую дешевую убитую 1-х 30 кв.м за 29500 у.е.
Расчёты делаются в валюте страны. А то можно и в биткойнах номинировать.
В золоте вообще убыток будет :cry_ing:
Ну, это Рентоплучатель лучше расскажет...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 июл. 2019
19.07.19, 17:37
brother52 писал(а):
19.07.19, 08:57
Антипов Александр писал(а):
В 2002-2004 гг (не помню точно) в Балашихе покупали самую дешевую убитую 1-х 30 кв.м за 29500 у.е.
Расчёты делаются в валюте страны. А то можно и в биткойнах номинировать.
Смотреть надо в валюте накопления. Коей рубль являться не может ввиду сильно не стабильного курса
19 июл. 2019
19.07.19, 18:22
Vasilevs писал(а):
Смотреть надо в валюте накопления. Коей рубль являться не может ввиду сильно не стабильного курса
В других валютах все расчёты бессмысленны, потому что валютные курсы в долгосрочной перспективе непредсказуемы.
19 июл. 2019
19.07.19, 19:17
brother52 писал(а):
В других валютах все расчёты бессмысленны, потому что валютные курсы в долгосрочной перспективе непредсказуемы.
У нас все цены равняются по доллару, доллар поднялся - многие товары подорожали, а квартиры да, в рублях поднимаются может, не всегда, но периодами, только за ту разницу, на которую она дорожает в рублях - уже не купишь и того, что могу бы до ее подорожания. Например, цены на авто за несколько лет поднялись раза в два, потому что доллар так же раза в два подорожал. Но в рублях с квартирами вроде все хорошо, даже прирост дали за последние 1,5 года на какое то небольшое количестро процентов..
С биткойнами и золотом сравнивать некорректно в данном случае, а доллар - это твердая валюта. Если кто скажет "а завтра доллар упадет в 10 раз, то тогда что"? А тогда вообще все рухнет нахрен, и в России не в 10 раз, а раз в 20 минимум))
Я тоже раньше был введен в заблуждение, что доллар покупать не надо, США вот-вот рухнет, и так каждый год на протяжении многих лет. Да, рухнуть может, но с рублем тогда будет падение еще серьезнее, это необходимо понимать.
Хотя иногда были моменты, когда было выгодно в квартиры вкладывать, и были моменты, когда в банках 20+% годовых давали, но это все временно, а рост доллара - это постоянно. он может немного откат давать назад, но это временно, потом идет еще больший рост.
Это мое мнение, никому не навязываю, если что)) Сам квартиры под аренду никогда не покупал, и не собираюсь, поэтому интересны мнения людей, почему они так делают, хотя многие причины понятны, но вдруг есть что то такого, что я не знаю))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 июл. 2019
Цены на недвижимость подчиняются относительно простым экономическим законам. Курсы валют - нет. Хотите инвестировать в финансовый инструмент, которого Вы не понимаете, по принципу "хочу жить вечно, пока получается" - дело Ваше. Я предпочтиаю понятные механизмы и надёжные гарантии - в виде собственности.
19 июл. 2019
19.07.19, 08:15
brother52 писал(а):
19.07.19, 06:11
Антипов Александр писал(а):
Вас устраивает вложение 15 млн рублей с прибылью грязными 5% в год? Были ли какие другие альтернативы, рассматриваемые вами? И что пугает во вклад в банк/банки?
Уж сколько раз говорено, что прибыль от квартиры - это не только аренда. Потому что в общем случае и долгосрочной перспективе недвижимость всегда растёт в цене.
Осподя, сохранить бы хотя бы малую толику заработанного, хрен уж с этой самой прибылью. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июл. 2019
19.07.19, 22:54
brother52 писал(а):
Цены на недвижимость подчиняются относительно простым экономическим законам. Курсы валют - нет. Хотите инвестировать в финансовый инструмент, которого Вы не понимаете, по принципу "хочу жить вечно, пока получается" - дело Ваше. Я предпочтиаю понятные механизмы и надёжные гарантии - в виде собственности.
Доллар - как раз очень понятный инструмент в стране, имеющей главным источником дохода нефтедоллары. Доллары - это деньги, а рубли - талоны для обмена на еду, одежду, жилье и т.д. Сохранять в рублях на долгосрок нельзя, обесцениваются (девальвируются, да и вообще могут "сгореть" в огне реформ, как это не раз было). А доллар - это та же собственность, только ликвидная, в отличие от квартир. В США доллары любого выпуска действительны и принимаются к оплате, в отличие от рублей в нашей стране.
20 июл. 2019
19.07.19, 21:00
Антипов Александр писал(а):
19.07.19, 19:17
brother52 писал(а):
В других валютах все расчёты бессмысленны, потому что валютные курсы в долгосрочной перспективе непредсказуемы.
Я тоже раньше был введен в заблуждение, что доллар покупать не надо, США вот-вот рухнет, и так каждый год на протяжении многих лет. Да, рухнуть может, но с рублем тогда будет падение еще серьезнее, это необходимо понимать.
Хотя иногда были моменты, когда было выгодно в квартиры вкладывать, и были моменты, когда в банках 20+% годовых давали, но это все временно, а рост доллара - это постоянно. он может немного откат давать назад, но это временно, потом идет еще больший рост.
Это мое мнение, никому не навязываю, если что)) Сам квартиры под аренду никогда не покупал, и не собираюсь, поэтому интересны мнения людей, почему они так делают, хотя многие причины понятны, но вдруг есть что то такого, что я не знаю))
Приятно, что еще один бастион лживой пропаганды пал. Однако, есть такой эзотерический момент. Мы «подключены» к эгрегору национальной валюты и рубль крепок до тех пор пока мы, граждане, верим в него. Очень надеюсь, что рубль со временем, поэтапно станет надежной валютой, позволяющей нашей стране и ее гражданам накапливать и приумножать богатства - инфраструктурные, научные, природные богатства, тем более в России они в большом запасе и рубль обеспечен ими. При должном экономическом руководстве это произоидет 100%, проидя через политические турбуленции и преобразования. Главное, чтобы национальная валюта была валютой сохранения богатства самими людьми.

Что касается покупок под аренду, то в идеале они делаются покупкой по инвестиционной стоимости.
Приведу пример успешной работы на арендном рынке: 1-комнатная квартира в П-44Т с отделкой от Ведиса в ЖК Марфино в 2010 году покупалась за 4,78 млн.рублей ( в 2008 можно было купить за 2,8 млн.руб), сдавалась за 35,000-38,000 руб., в 2014 была продана за 9,3 млн.рублей. Прибыль образовалась за счет покупки от застроищика готового продукта с отделкой пригодной для мгновенной сдачи после получения ключей, потом получена маржа за счет завершения продаж застроищиком и вхождение цены в рынок, также квартира принесла чистой прибыли более 1,5 млн. рублей от аренды. Арендный бизнес выгоден когда есть синергия роста капитализации недвижимости в сочетании с пассивным доходом. Когда квартира в той или иной локации достигает пика цен, предложении конкурентов очень мало, тогда идет перескок в новую локацию по инвест.цене.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Гуревич Эдуард и 5 гостей