Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 окт. 2020
07.10.20, 19:41
Юлия Лурье писал(а):
съездить в тот же Ярославль или Смоленск навестить родню
Ой-вэй, мене "навестить родню" таки чуть-чуть подальше и таки чуть-чуть разные страны и таки даже континенты....
07 окт. 2020
07.10.20, 19:44
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:41
Юлия Лурье писал(а):
съездить в тот же Ярославль или Смоленск навестить родню
Ой-вэй, мене "навестить родню" таки чуть-чуть подальше и таки чуть-чуть разные страны и таки даже континенты....
это условно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2020
07.10.20, 19:41
Юлия Лурье писал(а):
вот именно
жизнь не такая линейная
есть друзья есть днюхи есть вечеринки и корпоративы
По нормальному, базовое "жизнеобеспечение" - то есть хавчик, гигиена, расходы на жилье (коммуналка или аренда) - не должны превышать 25% дохода. Это для нормальных стран. В РФ в массе все это стремится к 35-50%.
07 окт. 2020
07.10.20, 19:50
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:41
Юлия Лурье писал(а):
вот именно
жизнь не такая линейная
есть друзья есть днюхи есть вечеринки и корпоративы
По нормальному, базовое "жизнеобеспечение" - то есть хавчик, гигиена, расходы на жилье (коммуналка или аренда) - не должны превышать 25% дохода. Это для нормальных стран. В РФ в массе все это стремится к 35-50%.
я думаю до 70-80 процентов доходит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 окт. 2020
07.10.20, 19:25
Tufta писал(а):
07.10.20, 17:16
Наталия Карамзина писал(а):
Со всеми этими бумажками наши бабушки со свистом уже пролетели. А квартирки их стоят целёхонькие. Наступать на грабли - удел неумных людей. Но мы-то умненькие)
... у нас свои грабли будут... новенькие)))
:lol: Вот-вот, начнут квартирки печатать на 3D принтере - и тю-тю верная прибыль от аренды. Все меняется молниеносно, брюлики и золото тоже могут потерять свою ценность как НЗ, раритетные произведения искусства молодому поколению покажутся неинтересными, они свои наваяют. Земля? Дык, в России бескрайние необжитые просторы, сшурупят как отапливать солнышком и фсе, приехали, Чернозем упадём в цене, а уж средняя полоса с бесконечной унылой непогодой точно будет чемоданом без ручки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
07.10.20, 19:52
Юлия Лурье писал(а):
я думаю до 70-80 процентов доходит
Это да. Но мы в ветке обсуждаем пассивный доход и планирование (такое смешное слово в РФ) и, полагаю, стремиться следует к нормальным человеческим показателям.
07 окт. 2020
07.10.20, 19:38
Юлия Лурье писал(а):
Я сегодня пошла в Сеченовку на ежегодное обследование и пока 30 000 заплатила, кстати: ковид-19 сдала тоже, ибо я прилетемши
это первый день и пока только один специалист, около 40 анализов крови, моча, 2 КТ, одно узи, ЭКГ, консультация уролога
еще примерно столько же будет эндокринолог, гинеколог, и пара исследований
потом 150 000 за три имплантата, если все остальное в норме окажется и ничего не надо корректировать
в поликлинике я бы сделала в два раза дешевле, но примерно за 2 месяца мыканий по городу -все обследования в разных местах
в этот месяц только 210 000 на врачей уйдет
какая блин пенсия в 19 500 меня может спасти
Почти уверен, после этого финансового отсчета, две трети форума пожелали автору долгих лет жизни, как минимум)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 окт. 2020
07.10.20, 19:53
Lea ** писал(а):
Чернозем упадём в цене, а уж средняя полоса с бесконечной унылой непогодой точно будет чемоданом без ручки.
Все что выше от лукавого
а вот унылая погода это да
Это проблема
В Урюпинске 172 дня солнечных против 108 Московских
пенсионерить под дожем чёт не очень хочется.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 07.10.20, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 окт. 2020
07.10.20, 19:34
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:23
Юлия Лурье писал(а):
если покупать только продукты и даже вино раз в неделю в местах оптовой торговли - то 35 000 хватит
Мне в "одно тощее лицо" и 15 хватает на нормальный хавчик в приличном несетевом магазине. Ем я мало, сыры-колбасы не употребляю. Каши, творог-молоко-кефир, яйца, овощи-фрукты, щи-борщи, курогрудь-индейка-говядина-рыба - нормальное и недорогое "топливо". Это естественно на повседневный хавчик без учета "посидеть с друзьями".
Мы вдвоём меньше чем на 100 тыщ не нажираем: сыр, орехи разные, ягоды, овощи - фрукты и прочие авокадо в Москве стоят несправедливо. Мясо нормальное, рыба относительно :lol: свежая, гады морские пусть и замороженные, это грабительские ценники. И я не хвастаюсь, а констаНтирую. Вина и пиво - это тоже статья расхода, да, можно обойтись без всего этого, но жить без приятностей в возрасте дожития :lol: ( пенсионерском, значит ) невыносимо. Старость сама по себе страаашная подлянка, дык, хоть поесть. О ценах на билеты в театры, выставки и концерты скромно промолчу. Пенсия у нас - это удар под дых. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
07.10.20, 19:53
Lea ** писал(а):
Все меняется молниеносно, брюлики и золото тоже могут потерять свою ценность как НЗ, раритетные произведения искусства молодому поколению покажутся неинтересными, они свои наваяют.
Таки как только все начнется, я готов сообщить адрес складика куда подвозить никому ненужные унции, караты и Матиссов с Ван-Гогами. Могу даже обменять на прогрессивные 3D-принтеры, продвинутые гаджеты и прочие "стеклянные бусы" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, justbe и 8 гостей