Покупаем квартиру в Сочи для жизни, для инвестиций. 1112 / 40970

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
25 мая 2017
Almaz0817 писал(а):
да, а в чём вы хотели разобраться?

Просто не работал по новостройкам, поэтому надо подтянуть нормативную базу. Я всегда считал что гарантией при выборе застройщика может быть 214 ФЗ, что 215 ФЗ не так защищает дольщика. Но в Сочи как меня заверяют, разницы между ними на практике нет. Пошел учить матчасть)
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
26 мая 2017
Roman_BV писал(а):
Almaz0817 писал(а):
да, а в чём вы хотели разобраться?

Просто не работал по новостройкам, поэтому надо подтянуть нормативную базу. Я всегда считал что гарантией при выборе застройщика может быть 214 ФЗ, что 215 ФЗ не так защищает дольщика. Но в Сочи как меня заверяют, разницы между ними на практике нет. Пошел учить матчасть)


214 ФЗ в Сочи работает ни как гарантиия, а как "маркетинговый ход" :lol:
просвящайтесь, много полезной инфы, хоть и между строк...
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
06 июн. 2017
Посмотрел 10 минут, больше не стал. Популизм чистой воды. Друг на друга валят. В общем суть ясна, все в доле)))

Про неустойку я так понимаю спрашивать бессмысленно? Или все таки платят? Жаль времени нет поискать решения, но наверно опытные участники форума и так знают, как оно на самом деле)

PS Алмаз, если не затруднит, в чем принципиальное отличие ЖП от квартиры? ЖП и апартаменты это одно и то же? А то я с учётом окс поверхностно знаком, не могу уяснить суть...
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
06 июн. 2017
Roman_BV писал(а):
Посмотрел 10 минут, больше не стал. Популизм чистой воды. Друг на друга валят. В общем суть ясна, все в доле)))

Про неустойку я так понимаю спрашивать бессмысленно? Или все таки платят? Жаль времени нет поискать решения, но наверно опытные участники форума и так знают, как оно на самом деле)

PS Алмаз, если не затруднит, в чем принципиальное отличие ЖП от квартиры? ЖП и апартаменты это одно и то же? А то я с учётом окс поверхностно знаком, не могу уяснить суть...


принципиальная разница между ЖП и Квартира, то что граждане других государств и СНГ. ЖП покупать не могут по причине наличие в регистрации земельного участка(его части), ЖП -это два св-ва одно на землю, другое на жилое помещение.

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
06 июн. 2017
Roman_BV писал(а):
в чем принципиальное отличие ЖП от квартиры? ЖП и апартаменты это одно и то же? А то я с учётом окс поверхностно знаком, не могу уяснить суть...


ЖП это долевка. Соответственно стоить она должна в 3-4 раза дешевле квартир.
В МО несколько лет назад такое сносилось в независимости от решений суда, разрешающих это строить.
06 июн. 2017
vedmedvv писал(а):
Roman_BV писал(а):
в чем принципиальное отличие ЖП от квартиры? ЖП и апартаменты это одно и то же? А то я с учётом окс поверхностно знаком, не могу уяснить суть...


ЖП это долевка. Соответственно стоить она должна в 3-4 раза дешевле квартир.
В МО несколько лет назад такое сносилось в независимости от решений суда, разрешающих это строить.


Суды не разрешают строить жп, суды узаканивают уже построенное, после чего дом вводится в эксплуатацию и заселяется

Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
06 июн. 2017
Almaz0817 писал(а):
vedmedvv писал(а):
Roman_BV писал(а):
в чем принципиальное отличие ЖП от квартиры? ЖП и апартаменты это одно и то же? А то я с учётом окс поверхностно знаком, не могу уяснить суть...


ЖП это долевка. Соответственно стоить она должна в 3-4 раза дешевле квартир.
В МО несколько лет назад такое сносилось в независимости от решений суда, разрешающих это строить.


Суды не разрешают строить жп, суды узаканивают уже построенное, после чего дом вводится в эксплуатацию и заселяется

Изображение

Да, так и есть. Когда будут наводить порядок, все это будет снесено. Также как и долевка в МО или коммерческая в Москве. Еще и оплатить снос предложат.
Этот риск должен быть заложен в стоимость. Сейчас дисконт небольшой, чтобы покупать такое.
07 июн. 2017
vedmedvv писал(а):
Almaz0817 писал(а):
vedmedvv писал(а):

ЖП это долевка. Соответственно стоить она должна в 3-4 раза дешевле квартир.
В МО несколько лет назад такое сносилось в независимости от решений суда, разрешающих это строить.


Суды не разрешают строить жп, суды узаканивают уже построенное, после чего дом вводится в эксплуатацию и заселяется

Изображение

Да, так и есть. Когда будут наводить порядок, все это будет снесено. Также как и долевка в МО или коммерческая в Москве. Еще и оплатить снос предложат.
Этот риск должен быть заложен в стоимость. Сейчас дисконт небольшой, чтобы покупать такое.


сложно с вами, но понять можно, такого как в Москве, в Сочи никогда не будет, по крайней мере со сносами :ne_ne_ne:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
08 июн. 2017
Ох уж мне эти самоуверенные провинциалы :lol: Оленевода вам губером поставят - сами побежите все сносить к иппеням :men:
08 июн. 2017
BlackNinja писал(а):
Ох уж мне эти самоуверенные провинциалы :lol: Оленевода вам губером поставят - сами побежите все сносить к иппеням :men:


в Сочи губер не указ, здесь другие командуют, так уж повелось исторически :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь vita и 1 гость