Есть ли смысл инвестировать в квартиры пока кризис не кончился? 277 / 10259

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
31 мар. 2016
Про БС РФ цитата:

1) просрочка по кредитам в банках растет
2) кредиты берут меньше
3) банки пылесосят ( всякие ВЭБ-ы и проч на искусственном дыхании не в счет ), даже тот же Промсвязь ( 11 место по активам) предлагает депозиты по 12% , вряд ли братья, увлекающиеся церковной деятельностью, таким образом проявляют благотворительность
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мар. 2016
wbif
я с вас удивляюсь. внимательно прочел ваш диалог с дурачком. По всем пунктам с ним согласен. Вы нарочно не слышите и не слушаете, что он говорит? Или вам за державу обидно? человека проблемы всея страны не интересуют. инфляция тоже не интересует. его интересует свой собственный доход. и он на деле показал, что этот доход умеет делать. по полочкам вам разложил. разжевал и в рот положил. а вы все равно спорите.
какая нафиг разница, есть инфляция или нету? представьте, вы нашли родник, из которого текут деньги в ваш карман. Вы от них откажетесь? Даже если инфляция будет снижать стоимость этих денег? какая нафиг разница обесцениваются эти деньги или нет, если они текут в ваш карман из ничего? он даже свои деньги в это не вкладывает, берет ипотечный кредит.
про банки, разруху и прочее вроде тоже написал. Он верит, что непревышальщиков не тронут. Напечатают деньги, юрики пострадают, мир погрузится в хаос, баклажаны будут по 400 рублей, все будет ужасно и кофе будем пить безо всякого удовольствия. Все будет плохо, а вот непревышальщиков не тронут. и вы ни словом не возразили. писали про все и про кофе без удовольствия, и про денег напечатать, и про грефа, и про бесконечно,Ю и про 500 банков, но ни слова про 1400 тыр. Не тронут их.
Даже АСВ тут не причем. Считайте, что инсайд. банкам санаторам просто выделят денег. много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. для поглощения закрываемых банков. Даже на уровне компьютерного железа эти поглощения уже сейчас готовятся. Держите сердце в холоде.
Дурачок идет верным путем. даже не владея инсайдом тонко фишку сечет.
31 мар. 2016
bhr писал(а):
wbif
я с вас удивляюсь. внимательно прочел ваш диалог с дурачком. По всем пунктам с ним согласен. Вы нарочно не слышите и не слушаете, что он говорит? Или вам за державу обидно? человека проблемы всея страны не интересуют. инфляция тоже не интересует. его интересует свой собственный доход. и он на деле показал, что этот доход умеет делать. по полочкам вам разложил. разжевал и в рот положил. а вы все равно спорите.
какая нафиг разница, есть инфляция или нету? представьте, вы нашли родник, из которого текут деньги в ваш карман. Вы от них откажетесь? Даже если инфляция будет снижать стоимость этих денег? какая нафиг разница обесцениваются эти деньги или нет, если они текут в ваш карман из ничего?.


ИНфляция сьедает доход. сегодня баклажаны по 400р, а завтра по 600р. Интересует всех кто ест баклажаны.

Как деньги текут из неоткуда? Как-то ж эти деньги заработаны, т.е. их или на труд поменяли или наследство.

Всех, кто живет и зарабатывает тут волнует что будет дальше. Вот и ищем/ищут философский камень. Кто в недвижке, кто в $, кто в депозитах.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Ланалика писал(а):
Как деньги текут из неоткуда? Как-то ж эти деньги заработаны, т.е. их или на труд поменяли или наследство..

ну нашел человек просверленную дырку в банке. оттуда течет нескончаемый ручеек денег. может кем-то эти деньги и заработаны, но не им. Он же дурачок. работать в принципе не умеет. и не скрывает этого.
ему глубоко по барабану, сколько будут стоить баклажаны. даже если взлетят в небеса, он все равно от этого рчейка не откажется. а вы бы отказались?
31 мар. 2016
bhr писал(а):
Ланалика писал(а):
Как деньги текут из неоткуда? Как-то ж эти деньги заработаны, т.е. их или на труд поменяли или наследство..

ну нашел человек просверленную дырку в банке. оттуда течет нескончаемый ручеек денег. может кем-то эти деньги и заработаны, но не им. Он же дурачок. работать в принципе не умеет. и не скрывает этого.
ему глубоко по барабану, сколько будут стоить баклажаны. даже если взлетят в небеса, он все равно от этого рчейка не откажется. а вы бы отказались?


Дв я в такой ситуации. Прстоянный контроль - что где заканчивается, где продлить, переложить. Что с курсом, что сейчас докупить. И т.д. это когда у вас 3-5 млн легко их припарковаит, а когда больше, то сложнее.

Только у нас кровно заработанные и нет у меня блаженной уверенности, что все будет хорошо. Поэтому и спрашиваю - на чем основан оптимизм, может я тоже проникнусь. Заметьте, не критикую, а выясняю отчего у товарища так спокойно на душе, чай не 20 лет, должен быть пуганный.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Ланалика писал(а):
Дв я в такой ситуации.
Только у нас кровно заработанные .

значит вы не в такой же ситуации. он их не зарабатывает кровно. бескровно берет у банка КРЕДИТ под сколько-то процентов.
и нет у меня блаженной уверенности, что все будет хорошо.

Вы уподобляетесь вбифу. Он не утверждает, что все будет хорошо. он даже наоборот, говорит, что все будет плохо. Так и говорит. все у всех будет плохо. И кофе будем пить безо всякого удовольствия. и баклажаны будут по 600 рублей. так и сказал - рыдать будем и давиться этим кофе. а маленькие депозиты до 1400 не тронут. Денег напечатают для спасения банковской системы, банки поглотят, инфляцию создадут, рубль к доллару упадет. все те ужасы, о которых вбиф писал, случатся как по расписанию. А евоные вклады останутся живы здоровы. переведут в другой, более крупный банк. Пусть даже обесцененные, но целехенькие.
31 мар. 2016
Спасибо, bhr.
А то у меня уже начало возникать ощущение, что я психотерапию провожу.

Всё разъяснил, по полочкам разложил,
а человек в ответ - снова всё в кучу смешивает и подменяет понятия.
Да тревожностью своей делится - нервоз себе зарабатывает/усугубляет.

Мне повторно по второму кругу разъяснять - лень, вижу бессмысленность этого.
Спасибо, что второй круг взяли на себя.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
31 мар. 2016
вот читая что вы пишите, я думаю о том, как воспитывать детей, что б не проедали заработанное родителями, а преумножали.
Т.к. заработанное не дарят банкам.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 мар. 2016
Я тоже понимаю что ЦБ напечатает сколько надо чтобы большинство банков закрыть.
Тут сомнений нету.

Расскажу как работает ЦБ.
Обычно в день отзыва лицензии в банк вводится ВА.И начинает работать.
Стандартно она отсекает все вклады,открытые за месяц и менее до отзыва лицензии.
Все эти вкладчики заведомо считаются дробильщиками и не попадают в реестр.То есть они в пролете.
Вот есть риск попасть в такую темку если только у вас не в госбанках вклад.

Я тоже надеюсь что тех кто в лимите АСВ сидит не тронут,но придумать могут что угодно.
Не зря давно идут разговоры о заморозке валютных вкладов например,вот сейчас по ИПшникам тема пошла.
Доходность депозитов будет падать-банки кредитуют меньше,потому столько ликвидности им не нужно.
Плюс я ожидания постепенное снижение ключевой ставки.
Потому будьте осторожно господин Дурачок.
Вы играете с неравную игру с тем кто намного сильнее вас.И правила здесь устанавливает ЦБ а вы обязаны их принимать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мар. 2016
wbif писал(а):
Я тоже надеюсь что тех кто в лимите АСВ сидит не тронут,но придумать могут что угодно.
Не зря давно идут разговоры о заморозке валютных вкладов например,вот сейчас по ИПшникам тема пошла.

Важно заметить что ситуация сейчас с банками должна быть намного хуже чем мы ее ощущаем.
Если я за пол года примерно чую надвигающуюся "каку".
viewtopic.php?t=36387

То сейчас мы должны быть в полном дерьме. Но ЦБ ситуацию держит пытаясь оттянуть конец.

Если нормальное движение - черная кривая , то мы идем по КРАСНОЙ

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей