Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 20:03
lnv писал(а):
По своему опыту, содержание старого фонда требует намного больше материальных и моральных ресурсов. А так да..
Ну да, если дом очень пожилой со старыми, ветхими коммуникациями - то заморочек много. Но и в новых домах случаются форс-мажоры. Тут как повезёт.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2020
09.07.20, 19:52
lnv писал(а):
по нынешним временам хорошо. В начале ветки речь шла о 15 млн.
С 15 получать грязными 70 это чет вообще тоска.
Пресловутые 5% в лучшем случае. Инфляция и того больше.
★★★★★
09 июл. 2020
09.07.20, 20:20
T34RUS писал(а):
09.07.20, 19:52
lnv писал(а):
по нынешним временам хорошо. В начале ветки речь шла о 15 млн.
С 15 получать грязными 70 это чет вообще тоска.
Пресловутые 5% в лучшем случае. Инфляция и того больше.
Ну с одной стороны да...
Но основная задача не преумножение, а сохранение, это раз.
За год это 840 000 - не так уж и плохо. Это два.
Я знаю кучу бизнесов, где вложения в разы больше, а прибыль в 800 тыс еще не каждый год бывает ... Если не тратить, то можно весь доход на депозит класть или еще куда вкладывать, в баксы или акции... Кстати, с покупки можно еще вернуть 260 000 тыс вычета, а если в ипотеку, то и с процентов. Если уж прям так считать.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
09 июл. 2020
09.07.20, 18:19
Fila писал(а):
09.07.20, 18:02
al25 писал(а):
Бывают на рынке такие чудные расклады...
Можно ещё лотерейный билет купить. Тоже "бизнесс"))
Неплохой бизнес, кстати.
Есть по крайней мере один фонд, который в лотерее участвует. Считают шансы к джекпоту и многое другое. Один раз некоем штате/городе выкупили большую часть билетов и сорвали банк. В течение нескольких лет по 20 миллионов долларов будут получать.
Статистика, теория вероятности, подсчет шансов и прочие радости)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2020
09.07.20, 20:06
Lea ** писал(а):
09.07.20, 20:03
lnv писал(а):
По своему опыту, содержание старого фонда требует намного больше материальных и моральных ресурсов. А так да..
Ну да, если дом очень пожилой со старыми, ветхими коммуникациями - то заморочек много. Но и в новых домах случаются форс-мажоры. Тут как повезёт.
У нас на газовое оборудование очень много ушло - плита и колонка, потом счётчики газа и дымоход и т п. Потом ещё все эти случаи с газом, сташновато.
09 июл. 2020
09.07.20, 19:58
Lea ** писал(а):
09.07.20, 19:14
bhr писал(а):
09.07.20, 13:39
Meyer Lansky писал(а):

Это так. Но есть и "обратная сторона". 1) Если будут нужны деньги - можете продать один объект, и дешман более ликвиден. 2) Устойчивость "бизнеса" выше, хоть геморов и больше.
кстати... и это тоже, если понадобятся деньги - в одном случае - продать один объект, в другом - продать два.
Дешман - потому и дешман, что неликвиден. Первый этаж, угловая, убитая хрущовка. нафиг нафиг.
Что значит - неликвид? Пока все абсолютно квартиры в столице продаются, ни одна не пустует, вдруг кто не в курсе. Вопрос цены, главное купить за мелкие деньги, не переоценить недостатки. :lol: Дёшево купил - дёшево продал.
Даже не знаю, как обьяснить. Вы пробовали продать однушку хрущевку на первом этаже? Я в этом году продал. И уверен вы за такую цену не сможете купить такую. Хочешь продать неликвид, готовься терять.
09 июл. 2020
09.07.20, 21:34
Сергей Тихоненко писал(а):
Неплохой бизнес, кстати.
Есть по крайней мере один фонд, который в лотерее участвует
В данном случае бизнесс тут тоже у фонда, но у другого, фонд реновации называется) А у людей, скупающих хрущи - тупо покупка лотерейных билетов)) Плана переселения то до сих пор нет, в очередной раз переносят, теперь уже на конец года :nez-nayu:
09 июл. 2020
09.07.20, 21:17
Tageeva писал(а):
Я знаю кучу бизнесов, где вложения в разы больше, а прибыль в 800 тыс еще не каждый год бывает ...
Что ж это за бизнес, где прибыль ниже депо? Зачем он такой?
09 июл. 2020
09.07.20, 19:44
T34RUS писал(а):
09.07.20, 15:45
neona писал(а):
Из прочитанного: есть задача купить что-то за 12 млн., что можно сдавать за 70тыр? Интересно, это реально?
Жесть. Потратить 12 мультов чтобы получать 70 тыс. Это какой-то недобизнес.
:st_op: Не-не. Это не бизнес. Это пассивный доход. Если 12 мио вкладывать в бизнес, то там и пахать надо 24/7 и предпринимательский риск и прочая. А здесь задача вложить и не думать. Главное не потерять.
Последний раз редактировалось neona 09.07.20, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
09 июл. 2020
09.07.20, 21:57
bhr писал(а):
09.07.20, 19:58
Lea ** писал(а):
09.07.20, 19:14
bhr писал(а):


кстати... и это тоже, если понадобятся деньги - в одном случае - продать один объект, в другом - продать два.
Дешман - потому и дешман, что неликвиден. Первый этаж, угловая, убитая хрущовка. нафиг нафиг.
Что значит - неликвид? Пока все абсолютно квартиры в столице продаются, ни одна не пустует, вдруг кто не в курсе. Вопрос цены, главное купить за мелкие деньги, не переоценить недостатки. :lol: Дёшево купил - дёшево продал.
Даже не знаю, как обьяснить. Вы пробовали продать однушку хрущевку на первом этаже? Я в этом году продал. И уверен вы за такую цену не сможете купить такую. Хочешь продать неликвид, готовься терять.
Ок, когда ,за какие деньги и зачем Вы купили это “ сокровище “? Хочешь купить “ликвид” - готовься остаться без штанов... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Ярославцев и 4 гостя