Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
av_nechaev писал(а):
zavrelena писал(а):
Это долгосрочные вложения.

Тут мы дружно посмеемся - поскольку это не вложения, а закапывание денег
Вы не уходите от темы. Давайте от слов к делу. Землю продаёте?

Вообще никоим образом к земле не имею отношения, и слава богу. Только домик в рекреационных целях - буду продавать через три-четыре года, когда дети подрастут (сейчас им по 6 лет) и им это не будет нужно (я вспоминаю себя - после 10 лет за городом делать нечего)
14 дек. 2013
av_nechaev писал(а):
Вообще никоим образом к земле не имею отношения
Ааа... Ну, тогда конечно, Вашему "авторитетному" вердикту насчёт земли следует безоговорочно верить... )))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
поверьте мне я пережил 2 кризиса в маленькой стране все более четко видно
земля первая дешевее и последняя дорожает
поднятие цены происходит так
1 - квартиры
2 - дома
3 - земля
сейчас в латвии 2 фаза выхода из кризиса причем начало до земли еще 2 года мин
это не я придумал
но самое страшное по земле ты ее не можешь продать не какие деньги
квартиру можно скинуть всегда а землю нет
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
av_nechaev писал(а):
Вообще никоим образом к земле не имею отношения
Ааа... Ну, тогда конечно, Вашему "авторитетному" вердикту насчёт земли следует безоговорочно верить... )))
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Верить на слову никому нельзя. Авторитетов нет, есть люди с "интересом" и этот интерес они и продвигают. Чтобы понять, что происходило, нужно смотреть статистику продаж (кол-во, цена) и динамику предложения. Так вот загородом, там просто мертво. Можно было бы порассуждать, что пригороды будут развиваться за счет молодых семей детьми, как это было в 40-90 гг в США и в течение 19 века в Европе, но статистика неумолимо показывает, что интерес современных покупателей проходит мимо suburbs. И все более концентрируется в городах.

Москва скорее всего пропустит этот этап развития и усилит урбанизацию. Мы говорим о массовом явлении, а о не дауншифтерски настроенных 1-5%, из которых и 20% не воплотят свои хотелки в жизнь.

Жизнь за городом хорошо описала Юлия, опыт владения моих друзей подтверждает вышесказанное. 50 тыр всех платежей ежемесячно за дом в 400 кв.м в поселке Машкинские Холмы. И это без учета текущего ремонта дома, который построен за великие миллионы 6 лет назад, а теперь и за 60 млн продать не может, хотя в 2008 году оценщик давал 120 млн. Итого под миллион ежегодно на содержание дома. Моя квартира (конечно в 4 раза меньше, но тоже приемлимо) в центре обходится в 11 тыс. с двумя подземными местами. А уж как они ежедневно добираются до дома :sh_ok: На разницу в 800 тысяч ежегодного содержания я могу позволить своей семье отдыхать до 2-3 раз в году на любом курорте мира. Мой другой товарищ, живет на Новой Риге в поселке Кедры. Они очень довольны жизнью загородом (жена живет в местном кластере, не выбираясь в город - а когда? отвезти-привезти детей из-в школу занимает полдня, а он вечно в заграничных командировках, а когда уж надо попасть на работу/с работы раньше 11 он не уезжает и не приезжает) У него помощник по дому и помощница по хозяйству (по 40 тыр. каждому), плюс он платит по 100 тыс долларов за обучение троих детей в школе "Президент" и не то, чтобы не доволен, но, во-первых, у него просто нет выбора, а во-вторых, всегда есть но ... Я в ЦАО имею выбор бесплатных государственных школ топ-20 рейтинга школ Москвы, имеющих недобор и борющихся за учеников :sh_ok:
Имхо, загородка подходит для двух слоев - тех кому не хватает денег на подходящего размера квартиру, и потому строящих в СНТ, деревнях, полях и т.п., и миллионеров, которым по фиг на то, сколько это стоит (если это красиво - я плачу).
14 дек. 2013
av_nechaev
С Вами разве кто-то спорит, что с загородом сейчас мертвяк?
Скажу больше - такое положение, вероятнее всего, в ближайшие пару лет будет усугубляться.
Но всё в этом мире меняется...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Владение загородной недвижимостью не обеспечивает самых главных современных потребностей человека - комфорта и безопасности.. Нет транспортной доступности, нет коммуникаций, а если есть - за огромные деньги, не возможности держать красивый дом с окнами без решеток , без заборов и охраны по периметру..в конце концов проживание в этом 1000-метровом "счастье" за семиметровыми заборами с оплатой кммуналки 30-50 000 рублей, до которго надо добираться 2-3- часа ежедневно начинает напрягать и олЕгархов и иже с ними..
Так что загородка - уже давно не инвестиция.. примерно лет 5..


Юлия, а правда что и застрой уже практически в минус пошел по загородке?
я ей не занималась никогда, но вот тенденция удручает :ne_ne_ne:
14 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, а правда что и застрой уже практически в минус пошел по загородке?
я ей не занималась никогда, но вот тенденция удручает :ne_ne_ne:
А в связи с чем она Вас удручает? Вы что-то купили за городом, а теперь боитесь не продать?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, а правда что и застрой уже практически в минус пошел по загородке?
я ей не занималась никогда, но вот тенденция удручает :ne_ne_ne:
А в связи с чем она Вас удручает? Вы что-то купили за городом, а теперь боитесь не продать?


Нет Елена, просто перестала видеть рекламу коттеджей, клиенту перестали интересоваться, а профи говорят, что настал перелом
вот и задала вопрос
вы что скажете?
14 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Юлия, а правда что и застрой уже практически в минус пошел по загородке?
я ей не занималась никогда, но вот тенденция удручает :ne_ne_ne:
А в связи с чем она Вас удручает? Вы что-то купили за городом, а теперь боитесь не продать?


Нет Елена, просто перестала видеть рекламу коттеджей, клиенту перестали интересоваться, а профи говорят, что настал перелом
вот и задала вопрос
вы что скажете?
Я коттеджами не занималась и не интересовалась. А вот то, что пустые участки и недострои не продаются - заметила, поскольку периодически мониторю для себя. То, что весной предлагалось по "акции", сейчас до сих пор не продано и продаётся дешевле уже безо всяких акций. Продаётся в основном только то, что продавцы готовы отдавать значительно ниже средней цены аналогичных предложений.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Я коттеджами не занималась и не интересовалась. А вот то, что пустые участки и недострои не продаются - заметила, поскольку периодически мониторю для себя. То, что весной предлагалось по "акции", сейчас до сих пор не продано и продаётся дешевле уже безо всяких акций. Продаётся в основном только то, что продавцы готовы отдавать значительно ниже средней цены аналогичных предложений.


будем надеяться это временно :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юсуфова Тамила и 1 гость