Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 апр. 2016
Дурачок

Удачи,посмотрим как будете говорить через годик-два.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
"Летний сад" от Эталон-инвеста смотрю /Дмитровское шоссе, вл. 107/, кто что думает?
Двушечка в 60 квадратов, недорого вроде, восемь. "Распашня", как говорит Лазанья.

Хотел Петра Первого от Мортона, да что-то Мортон не впечатляет темпами стройки. Зачем веб-камеру они поставили?
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Дурачок

C Мортоном лучше не связываться.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
wbif писал(а):
C Мортоном лучше не связываться.

Ещё у "Мортона" берут 2,5% от суммы за "регистрацию договора". В "Эталоне" 1%. Не нужны им покупцы.

Другая тема:
Доброго времени суток!. Являюсь клиентом банка ВТБ 24 с 2008 года.

Оформляла ипотеку договор по адресу: г.Новосибирск, ул. Крылова 36, обращалась письменно в офис : ул. Фрунзе 234/1 , устно обращалась в оба офиса и по телефону.

В банке ВТБ 24 я успешно погасила: автокредит, потребительский кредит и кредитную карту!
С октября 2013 года у меня в ВТБ 24 ипотечный кредит.
С мая 2015 года произошло ухудшение моего финансового положения, в связи с потерей работы, что подтверждается записью в трудовой книжке. Трудовую книжку на руки я получила только 16 марта 2016 года, фирма в которой я работала, неожиданно прекратила свою деятельность с мая 2015 года, директор организации скрылся. С июня 2015 года и по сегодняшний день на фирму, в которой я работа наложен арест. В связи со сложной ситуацией в экономке России очень сложно сейчас найти работу, а тем более без трудовой книжки.
На сегодняшний день по ипотечному кредитному договору я оплатила все просроченные платежи по графику,просроченные платежи имелись, с октября 2015 года по февраль 2016 года, платежи мною начали вноситься с 03.03.2016 г.,последний платеж был 18.03.2016 г. на общую сумму 96000 рублей.
17.03.2016 года я обратилась в банк для того, чтобы предоставить трудовую книжку, как документ подтверждающий увольнение и узнать сумму пеней начисленных мне за просроченные платежи по кредитному ипотечному договору, мне сообщили, что платежи по графику невозможны и банк требует погасить всю задолженность по кредитному ипотечному договору, банк намерен расторгнуть со мной ипотечный кредитный договор и обратить взыскание на квартиру, 29 февраля 2016 г. банк выставил мне общую сумму долга, а график приостановил, как оказалось.
Я приходила в банк и звонила, объясняла свою ситуацию, мне сказали нужен документ подтверждающий факт увольнения, но я же не скрывалась от банка и теперь готова платить в срок.
Я написала четыре заявления в банк (17.03,16г, 18.03.16г и 21.03.16г, 25.03.2016 г. все заявления завизированы) просила назначить мне встречу для ведения переговоров для до судебного урегулирования сложившейся ситуации, с просьбой не расторгать со мной договор, просила учесть все сложившиеся обстоятельства. На сегодняшний день моё финансовое положение улучшилось, я готова вносить платежи по графику кредитного ипотечного договора в срок.

17 и 25 посещала офис банка на ул. Фрунзе 234/1 кабинет 349, пыталась договориться в до судебном порядке, я готова платить по графику и погасить пени за просрочку, но мне в устной форме отказали, предложив внести всю сумму задолженности. и дальнейшее общение продолжить в суде.

Как быть в такой ситуации, неужели теперь только суд и отъем жилья?

Производит впечатление. Отрезвляет.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
04 апр. 2016
Надо платить кредит вовремя.
У нас тут у всех ухудшение экономической ситуации.
Банк правильно сделал что потребовал погасить полную сумму кредита к возврату.Это прописано в кредитном договоре.
Заберут квартиру,долг вычтут,если что останется ей вернут.
Думать надо своей головой когда ипотеку берете.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
Банк не прав в этой ситуации,так как ему крайне не выгодно судиться с заемщиками,а потом продавать квартиры.
Мне лично видится адекватным решение в виде переговоров и продолжение оплаты заемщиком по договору.
04 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Банк не прав в этой ситуации,так как ему крайне не выгодно судиться с заемщиками,а потом продавать квартиры.
Мне лично видится адекватным решение в виде переговоров и продолжение оплаты заемщиком по договору.


Что значит не прав?
Вы хоть раз читали кредитный договор по ипотеке?
Выгодно невыгодно другой вопрос.Банк поступает так как ему разрешает действовать кредитный договор,подписанный двумя сторонами-банком и заемщиком.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Банк не прав в этой ситуации,так как ему крайне не выгодно судиться с заемщиками,а потом продавать квартиры.



В чем именно не прав банк? И по договору и по закону у него есть право в случае просрочек оплаты 3-х мес. подряд потребовать досрочного погашения кредита.Что банк и сделал.Поскольку клиент взявший кредит кредит не погасил, то банк обратился в суд с исковым заявление в котором попросил расторгуть кредитный договор, взыскать сумму кредита с процентами и обратить взыскание на предмет залога. При чем тут выгодно-невыгодно, если клиент не платит. Банк уже понял что такой клиент ему не нужен, который то платит, то не платит.Клиенту впрочем ничто не мешает обратится в другой банк и перекредитоваться там. И пусть он другому банку то платит-то не платит, и рассказывает про свои проблемы. А нынешний банк не хочет уже иметь его свои клиентом.
04 апр. 2016
Считаю что у всех кто не платит следует изымать квартиру без всяких проволочек.
А то много халявщиков развелось,типа валютных ипотечников.
Платить не хотят,а квартиры в Москве хотят себе оставить.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
04 апр. 2016
wbif
GreetS

Политика ВТБ всегда более жесткая к клиентам,я имею в виду факт того,что банк не обязан идти на встречу клиенту,но может. Заемщик не скрывается от банка,а всячески готов сотрудничать. Оплатил все просрочки и неустойку.
Реализация имущества заемщика тоже не дело одного дня. Временами банки и в более худших ситуациях договариваются с заемщиками. :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 3 гостя