Какую квартиру купить, чтобы сдавалась за 35 ? 169 / 9301

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 июл. 2019
20.07.19, 07:26
Fila} писал(а):
19.07.19, 11:52
eugen писал(а):
Я покупал ровно три года за 9 млн. в бетоне. Представился такой шанс и я его словил.
Аукционы Мосреалстроя в сладких местах со сладкими ценами канули в лету, хреновация все проглотит. Какие теперь видите шансы?
Возможности были, есть и будут. Просто возможности надо искать, их никто не предлагает. Как говорится, ножками все надо своими оббежать, посмотреть, побывать в офисах застроищиков, выловить лучшее предложение. Ссылку на готовый вариант по инвестиционной цене никто не кинет.
Сейчас такой возможностью остается покупка по ДДУ и многие покупатели спешат ею воспользоваться и сделать покупки нового жилья по выгодной цене, дешевле чем станет по эскроу. А это уже инвест.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
20.07.19, 11:19
eugen писал(а):
Сейчас такой возможностью остается покупка по ДДУ и многие покупатели спешат ею воспользоваться и сделать покупки нового жилья по выгодной цене, дешевле чем станет по эскроу. А это уже инвест.
Почему вы считаете, что цены сейчас выгодные? Как говорят инвесторы, "прошлые успехи не гарантируют будущих". Ладно застройщики, они всю дорогу мутят разные схемы, но если уже даже Минстрой предлагает реанимировать ЖСК, от которого отказались в свое время в пользу ДДУ. Значит, не очень-то он верит в жизнеспособность механизма эскроу... А там и ПИФы, и векселя, и т.д...."гуляй вася, ешь опилки")) Однозначно найдут варианты дешевле предложить квадратные метры ширнармассам, при вялом спросе, а я думаю, что он таки будет "увядать"!
А так-то все эти схемы почти одинаково не гарантируют дольщику ни квартиры, ни денег. Даже диковинный зверь эскроу, ибо я думаю, каждый здравомыслящий человек понимает, что такое банки в РФ и насколько они надежны..
ЗЫ. Сейчас котлованы со сроками 2022-23 год выходят по цене свежей окружающей вторички...Вы это называете "инвестом"? Что-то приобрели?
20 июл. 2019
20.07.19, 11:43
Fila} писал(а):
20.07.19, 11:19
eugen писал(а):
Сейчас такой возможностью остается покупка по ДДУ и многие покупатели спешат ею воспользоваться и сделать покупки нового жилья по выгодной цене, дешевле чем станет по эскроу. А это уже инвест.
Почему вы считаете, что цены сейчас выгодные? Как говорят инвесторы, "прошлые успехи не гарантируют будущих". Ладно застройщики, они всю дорогу мутят разные схемы, но если уже даже Минстрой предлагает реанимировать ЖСК, от которого отказались в свое время в пользу ДДУ. Значит, не очень-то он верит в жизнеспособность механизма эскроу...
ЗЫ. Сейчас котлованы со сроками 2022-23 год выходят по цене свежей окружающей вторички...Вы это называете "инвестом"? Что-то приобрели?
У меня безостановочная домна покупок и продаж. Меньше размышлении и предположении. Как говорится - делайте дело и обретете силу.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
20.07.19, 11:58
eugen писал(а):
У меня безостановочная домна покупок и продаж. Меньше размышлении и предположении. Как говорится - делайте дело и обретете силу
Понятно, что для риэлтора важен поток, "туда-сюда-обратно", как грится, везде комис зарыт))
А вот с точки зрения инвестора важен смысл действий. Иначе может получиться, как у белки в колесе - движа много, толку мало)
20 июл. 2019
20.07.19, 12:03
Fila} писал(а):
20.07.19, 11:58
eugen писал(а):
У меня безостановочная домна покупок и продаж. Меньше размышлении и предположении. Как говорится - делайте дело и обретете силу
Понятно, что для риэлтора важен поток, "туда-сюда-обратно", как грится, везде комис зарыт))
А вот с точки зрения инвестора важен смысл действий. Иначе может получиться, как у белки в колесе - движа много, толку мало)
Вы плохо поняли, я не оказываю риэлторских услуг, я частный инвестор.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
18.07.19, 00:29
Владимир Романенко писал(а):
17.07.19, 19:22
eugen писал(а):
Я заметил такой лайфхак. Квартира со встроенной посудомоечной машиной сдается на 3-5 тыс. дороже обычной.
Можно ведь сделать дишманскую кухню из Леруа с единой столешницей и встройкой, но она быстро оправдает себя.
Ну на счёт 3-5 тыс это вы перегнули...
1-2 тыс максимум.
Не соглашусь. К удорожанию виду квартира ПММ привносит свою лепту, но есть еще один элемент - это инсталляция. Стоит столько же как и хороший унитазик, но смотрится намного эстетичнее и богаче. Инсталляция также ведет к удорожанию продукта и повышению его ценности у клиента.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
20.07.19, 12:40
eugen писал(а):
Вы плохо поняли, я не оказываю риэлторских услуг, я частный инвестор.
Новостройки или не только? Ну хоть пару объектов назовите из недавно приобретенного?
20.07.19, 12:42
eugen писал(а):
К удорожанию виду квартира ПММ привносит свою лепту
Я заметила, что квартиры в новостройках с хорошим ремонтом и мебелью в состоянии "въезжай и живи" сейчас раскупаются быстрее. Причем покупатели порой готовы даже пожертвовать метражом в угоду "готовому" состоянию. Как вы думаете, при продаже квартиры-студии до 30 м в новостройке в обычном спальнике наличие ПММ повлияет на цену продажи?
20 июл. 2019
20.07.19, 12:53
Fila} писал(а):
20.07.19, 12:40
eugen писал(а):
Вы плохо поняли, я не оказываю риэлторских услуг, я частный инвестор.
Новостройки или не только? Ну хоть пару объектов назовите из недавно приобретенного?


внешняя ссылка

Сами, ножками ищите)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
20.07.19, 10:46
SimplyAmazing писал(а):
Надежные гарантии в виде собственности в стране где на временном отрезке менее 100 лет 2 раза произошел глобальный передел?
Принудительная конвертация долларовых счетов и запрет на ввоз-вывоз долларовой налички сделается, при желании, легко и непринуждённо. И останется надёжный доллар только внукам завещать.
20 июл. 2019
20.07.19, 16:22
brother52 писал(а):
Принудительная конвертация долларовых счетов и запрет на ввоз-вывоз долларовой налички сделается, при желании, легко и непринуждённо. И останется надёжный доллар только внукам завещать.
Если мыслить логически, это может произойти при наложении санкций на банки и запрете расчетов в долларах. Т.е. приток валюты в страну перекроется. Тогда она взлетит по отношению к рублю, т.к. будет всем нужна (валютные долги никто не отменял, по ним платить надо). При той же покупательской способности населения метр в таком случае легко может сходить на 1000$ и ниже. Значит, вы уже сможете себе позволить купить не одну, а две квартиры))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пытливая и 3 гостя