Инвест, ремонт, сделка. История одного инвеста) 230 / 4384

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 дек. 2023
А мне срок ещё нравится, иногда такое получается, но обычно все более долгое, может как-то напишу тоже)
Да 36м значит вход удачный, недооценка исходная, другого не дано
Готовое, недооценка, проект на стадии завершения, есть свои фишки: вид, набережная, хороший ремонт = инвест
Такого мало, такое тяжело найти, решиться и сделать) кто сделал, тот заработал
22 дек. 2023
22.12.23, 19:33
eugen писал(а):
22.12.23, 19:13
Kalendar писал(а):
22.12.23, 18:41
eugen писал(а):
А теперь наоборот! Ремонтники конкурируют между собой, а бетона нет.
Таковы фазы продаж любого объекта. После ухода квартир в бетоне ремонт перестает давать существенную добавленную стоимость и перепродажа в бетоне становится более интересной, в той части что без гимора ремонта. Конечно, ремонт все равно позволяет заработать чуть больше, но бетон в определенной фазе перепродаж, когда ты классно потомил и все конкуренты ушли, дает ~ столько же.
И сколько по вашему рецепту, предлагается "томить"?
По моим скромным наблюдениям спустя 2 года сдачи домов, объектов в бетоне предлагается все еще больше, чем с ремонтом.
И только спустя гдето 5 лет, предложения в бетоне становятся штучным раритетом.
Зависит от масштабности проекта, наличия новых очередей, все кейсы разные. Например в ЖК которые строятся на месте бывших АТС бетон это лютый дефицит, потому что появлятся небольшой домик на Ленинском или Профсоюзной в хорошей локации и усе...нет его. Расхватали. Где то бетон достаточно потомить 3-4 месяца, а где то годы. Но если бетон покупался без ипотечного плеча, то целесообразно даже год-два его держать, томить до целевого уровня по доходности.
В реновации, я заметила, достаточно 4-6 месяцев и ты практически единственный продавец в доме. Естественно, ценник выше, чем продавали до этого все остальные. Но это, если всё стабильно на рн и не намечается никаких катаклизмов, как , например, сейчас повышение ключевой ставки и, соответственно, ипотечники отваливаются и спрос падает. Тут есть риск зависнуть с продажей и тогда придётся уйти в аренду, до лучших времён.
Не риэлтор
22 дек. 2023
22.12.23, 20:57
Белова Анна писал(а):
не стесняйесь судиться с застроем и по ремонту, и даже по окнам и недостаткам.
Чувствую мне тоже предстоит судиться. Не хочется. Но видимо надо.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 дек. 2023
22.12.23, 22:55
eugen писал(а):
этом инвесте мне больше всего нравится, что пятерка прилипла с 36 метров
Хорошую цену продажи надо потомить ;)
Золотые слова, а ремонт любой сегодня модный, завтра нет.
Последний раз редактировалось Lubov1 23.12.23, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
23 дек. 2023
22.12.23, 20:57
Белова Анна писал(а):
Сегодня выиграла суд по окнам от застройщика пик. По своей кваритре..4 окна.
А на приемку нанимали технадзор или самостоятельно принимали?
23 дек. 2023
23.12.23, 00:24
Lubov1 писал(а):
22.12.23, 22:55
eugen писал(а):
этом инвесте мне больше всего нравится, что пятерка прилипла с 36 метров
Хорошую цену продажи надо потомить ;)
Золотые слова, а ремонт любой сегодня модный, завтра нет.
Все таки тренды меняются медленно, постепенно.
Например ~ с 21-22 года кухни с ручками бац и стали колхозом. Никаких ручек!
Во флипах увидите ручки на кухнях только в лютом экономе, хрущевках или у начинающих/возрастных.
Для кого то новый ремонт 21 года сказка. А вот ремонты в стилистике 2016-2020 годов все, сдулись.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
23 дек. 2023
23.12.23, 01:38
eugen писал(а):
кухни с ручками бац и стали колхозом.
как и кухни с верхними шкафами не до потолка, может быть какой угодно ремонт, но бац и шкафы низкие и все))
ручки умерли кмк раньше 21г
23 дек. 2023
23.12.23, 01:38
eugen писал(а):
23.12.23, 00:24
Lubov1 писал(а):
22.12.23, 22:55
eugen писал(а):
этом инвесте мне больше всего нравится, что пятерка прилипла с 36 метров
Хорошую цену продажи надо потомить ;)
Золотые слова, а ремонт любой сегодня модный, завтра нет.
Все таки тренды меняются медленно, постепенно.
Например ~ с 21-22 года кухни с ручками бац и стали колхозом. Никаких ручек!
Во флипах увидите ручки на кухнях только в лютом экономе, хрущевках или у начинающих/возрастных.
Для кого то новый ремонт 21 года сказка. А вот ремонты в стилистике 2016-2020 годов все, сдулись.
Я люблю только с ручками
Мечешься по кухне с руками покрытыми следами резки овощей или мяса, и везде эти следы от нажатия, потом трешь всю дорогу.Я сделала верхние шкафы в Ницце без ручек , поддалась на уговоры мастера, и очень жалею об этом.Люблю ручки, и все тут
Или надо ставить дорогущий бультхауп,чтобы открывался взглядом :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 дек. 2023
23.12.23, 04:48
ruzik писал(а):
23.12.23, 01:38
eugen писал(а):
кухни с ручками бац и стали колхозом.
как и кухни с верхними шкафами не до потолка, может быть какой угодно ремонт, но бац и шкафы низкие и все))
ручки умерли кмк раньше 21г
Тем не менее плитку или керамогранит в санузлах по-прежнему кладут до потолка почти все модные флиперы
И используют разную плитку, это вообще кровь из глаз..
Молдинги на стенах опять же, сколько им лет?
И ни что эти десятилетние тренды не ост ановит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 дек. 2023
22.12.23, 20:43
Белова Анна писал(а):
22.12.23, 20:41
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но 1-2 чел на 3 месяца- как?
Это очень долго.
Если работать.. два человека сделают эту однушку за полтора мес просто легко.
подтверждаю....видел пару, сделали треху 100 кв за 2 мес, работали пн-сб, воскресенье выходной. Жили на объекте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__ и 4 гостя